ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Перенесенная кучка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Валентина Михайловна
Частый посетительЧастый посетитель
Валентина Михайловна

Перенесенная кучка) Empty
СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Сб 28 Ноя 2015, 23:45

Ирина и Михаил,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
И давно хотел вопрос задать. Кто УПС 8-го сектора?

Кто у вас не знаю , а у нас в 8-м секторе УПС ИРИНА ВИКТОРОВНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина и Михаил
Ирина и Михаил

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2015, 10:08

В таком случае, по какой причине Ирина Викторовна не обозначена в протоколе собрания?
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2015, 12:36

Ирина и Михаил,
В таком случае, по какой причине Ирина Викторовна не обозначена в протоколе собрания?

Ну я думаю вы знаете это лучше чем я, Бутаковы вам все наверное объяснили, неугодная она им.
На вчерашнем собрании УПСов Ирина Викторовна протоколом утверждена, хотя для 8-го сектора это не очень важно, только формальность, которая некоторым не по душе.
Ирина Александровна
Ирина Александровна

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 30 Ноя 2015, 21:02

И что все должники заплатили? Как были долги так и остались И где эти ваши собрания-за год было всего одно-по выбору председателя и тишина..
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 13:38

Константит, а если другая схема-отчеты за все эти годы+сметы на строительство дорог и после этого мы вам деньги)))) И никакой двусмысленности. Так не пойдёт?????
Константин576
АдминистрацияАдминистрация
Константин576

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 15:38

Андрей, схемы могут быть разные- вот самая очевидная при таком подходе:
Воровство и грабежи домов, грязь и убитые дороги, отключение электричества, мусор, вонь, арест ЗОП за долги - продажа имущества с молотка, новая управляющая компания со стороны, членский взнос 30 000р. Так пойдет???
Мне Ваши деньги не нужны, у меня достаточный доход.
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 17:47

Что то я не пойму, Вы прогнозируете такие ужасы при условии, что перед дачниками будут отчитываться??????? По меньшей мере это странно) И я Вам свои деньги и не предлагал, просто предложил схему, по которой отчитаются за уже взятые с меня деньги.
И да, у меня недалеко от Манушкино ещё одна дача(мамина), там полный отчет за потраченные деньги и никаких описываемых Вами ужасов.
Ирина Александровна
Ирина Александровна

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 20:12

Я боюсь что с таким подходом дачники совсем перестанут сдавать взносы и плевать на эти книжки. Я хочу знать почему не чистились куветы? Почему и днем и ночью по дорогам катались грузовики (наш участок крайний, все прелести прочувствовали), почему дорогу и възед проложили так, что угол нашего кювета постоянно был заболочен..Я хочу наконец знать что сделали руководители что бы собрать долги?? Ну нельзя людей держать в неведении и шантажировать книжками.Дачники платить должны,но они должны знать за что?? Книжка должна быть у дачника, а уж заполненная она или нет судить должен он сам., а не правление, которое даже отчитаться не может (или не хочет)
bav
Коренной жительКоренной житель
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 20:56

А по моему все отчеты за предыдущие года есть в протоколах.
Если лень почитать, то это не проблема правления.
Эта отмазка не платить уже надоела.
Насколько я знаю из последнего собрания, на всех должников подготовлены иски в суд с пенями за просрочку.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 21:00

почему не чистились куветы?

А кюветы надо чистить самому, лопаткой, время занимает минут 15...
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 21:51

Андрей, я не заплатил только взносы за дороги. Попросил показать сметы(я 10 лет проработал в сфере строительства федеральных трасс). В протоколах отчета не увидел(именно по дорогам)-ткните носом если есть. Так, что читать не лень, с удовольствием прочту всю документацию и отчеты о строительстве наших дорог(и смету и план и т.д). Отмазки в своих просьбах не увидел. А вот отмазка, что отчеты якобы есть в протоколах-действительно надоела........
Ирина Александровна
Ирина Александровна

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 22:19

Андрей, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА САМА ЧИСТИТЬ КЮВЕТЫ? Я сдаю деньги на это! И да, ткните носом в номер протокола, где сказано куда и сколько потрачено.Почему на общем собрании в клубе не объявили о потраченных средствах, а теперь Вы говорите об электронной версии? Что бы что-то решать от имени сектора, надо этот сектор хотя бы собрать и опросить. Я заплатила часть взноса за 2015 г и хочу знать куда идут деньги.И что бы бегущей строкой было об этом сказано. Вы цитируете устав, ст. закона, а самого элементарного понять не можете-народ хочет знать что и почему и сколько.Ага три года уже прошло, а Вы только иски подготовили..
Константин576
Константин576

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 22:30

Андрей уч. 274, Ну взяли бы в свои руки строительство дорог своего сектора или улицы, если есть опыт (да и связи с подрядчиками наверняка есть и ресайклер может имеется?). В нашем секторе, наш УПС строил, и все довольны в секторе.
А помогите построить дорогу вдоль ЛЭП, и благодарность жителей к Вам не будет иметь границ

PS: только не по федеральным расценкам
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 22:43

В протоколах СНТ не может быть отчетов по строительству дорог по секторам(улицам).
Кроме строительсва въездов.
В одном из первых протоколов есть решение о строительстве дорог за счет взносов участников строительства конкретного участка дороги. Если бы не было этого решения, то и многих дорог до сих пор бы не было.
А сметы должны быть у организатора строительства, как правило этим занимались УПС
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 22:59

А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА САМА ЧИСТИТЬ КЮВЕТЫ?  Я сдаю деньги на это!

Сметой не предусмотрено
ткните носом в номер протокола
Протокол №1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 23:42

Константин, если я займусь кюветами, дорогами, вопросом передачи эл. сетей, то зачем я плачу зарплату правлению????????
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 23:45

P.S. А ресайклер то нам зачем?
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 23:51

Андрей(bav) вы действительно считаете выложенный на форуме протокол собрания отчетом перед жителями поселка?
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Чт 03 Дек 2015, 23:53

А сметы должны быть у организатора строительства, как правило этим занимались УПС
Вот в том то и дело.....смет нет или не хотят показать))
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пт 04 Дек 2015, 10:30

Андрей(bav) вы действительно считаете выложенный на форуме протокол собрания отчетом перед жителями поселка?

Я не считаю- я знаю.

А в каком виде еще должен быть отчет?

Каждая сумма в отчете и в приложении №4 основана на первичных бухгалтерских документах.
Аудитором это подтверждено.
Константин576
Константин576

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Сб 05 Дек 2015, 00:41

Андрей 1977, ресайклер на нашем поле может качественно сделать хорошую дорогу, лучше и дншевле, чем федералка.
Дракон
Дракон

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Сб 05 Дек 2015, 04:03

Пишет Ирина Викторовна. Ну то, что дорогами занимались УПСы это ты Андрей Бав, загнул. Правильнее сказать они занимались сбором денег которые в клювике несли Бутакову и больше ничем. Они и сами не знают сколько стоит их дорога и сколько на нее ушло денег и материала. Только несколько секторов имеют эти документы, они есть в 8 секторе( проект,смета,акт приемки по этапно) и то только правая сторона сектора( если стоять спиной к северному въезду) левая так же отнесла Бутакову, о чем потом очень пожалели. Ни денег ни дороги ни отчета на бумаге. Знаю в 18 секторе тоже, что то есть, Любовь Николаевна говорила док. есть. И пожалуй все! А что люди молчат, отвалили деньги получили в замен дерьмо и молчат, как на таких не наживаться. Я приглашала независимого эксперта на дорогу, на свой сектор только за ЛЭП. Так он сказал после анализа (срезал квадрат) что такая дорога стоит со двора 12-15 тыс руб. и то если они платили НДС, это значит 300-350 тыс.А собрали на этой части сектора по моему 600-650 тыс. ( у меня было где то записано) Ну и где остальные деньги? Андрей-Бав ты зачем так пишешь? ты же знаешь всю эту кухню из нутри, УПСов делаете "козлами отпущения" тех кто вам поверил. Ты тоже строил таким образом дорогу на секторе и тоже хорошо на этом нажился. Сколько люди, сдавшие тебе деньги не могли получить то, за что заплатили тебе. Любимая отговорка у всех не честных организаторов одна- дорогу такую сделали потому что денег мало, не все сдали. А зачем тогда надо было начинать если денег мало? Или когда вам люди до сдавали, вы шли и подсыпали? Как же. теперь в обще люди на секторах не знают куда ушли их деньги, которые люди сдали позже.Причем в 18 секторе деньги ушли уже новому УПСУ. В 13 деньги забрал с новеньких на дорогу энергетик (наверное еще и дорогами займется) В 16 бывший УПСА Сердюков собрал деньги на дорогу и снял с себя полномочия ни денег ни дороги.Правда у Правления похвалился мужикам своей новым не дешевым автомобилем.Ну это как, а люди ходят в Правление спрашивают- что дорога у нас будет? А дорога ваша уже в машине. Два сектора отсыпали (узнаю точно номера напишу) а строителю в обще ни копейки не заплатили, где тогда эти деньги осели? люди то на секторах сдали. По дорогам надо делать отдельно ревизию, так же создать рабочею группу и всех проверить. Нет документа? есть акт и исковое заявление в следственный отдел. Пусть отвечают, хотели по легкому срубить денег? Значит знали, на какой риск идут и не надо никого жалеть.
Думаю людей разбирающихся в строительстве дорог у нас найдется не мало. Вот и давайте создадим рабочею группу по дорогам. Знаю несколько человек, давайте звоните будем организовывать работу. Надо же с чего то начинать.
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Сб 05 Дек 2015, 14:49

Константин576, Ресайклер в нашей организации есть. Он применяется для фрезеровки верхнего покрытия изношенного дорожного полотна. Потом добавляются материалы и связующие и всё это уплотняется катками. То есть мы получаем неплохое основание для новой дороги. Основание, но не дорогу. Как Вы его собираетесь использовать на нашем поле?
Андрей1977
Андрей1977

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Сб 05 Дек 2015, 14:53

Андрей(bav), меня интересует отчет только по дорогам. Членские и остальные взносы я плачу. А вот за дорогу пока не платил, хочу посмотреть документы. Мне их никто не показал. И да.......то что вы не считаете, а знаете-это отлично. Передайте людям знание и уверенность. А то ведь есть те-кто не знает!!!
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 06 Дек 2015, 21:00

Как же, Викторовна, ты достала! Помело свое поганое включила и понеслась рассекать, а из ступы зловонье так и сыпиться. В моем секторе с документами все нормально, перед жителями я отчитался.
А ты за северный вьезд отчиталась? Где акты? До сих пор с Помазуевым не договоритесь?
Хватит помоями брызгаться, желчь метать, цену набивать своей клеветой..
Gjikf d :jge
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Вс 06 Дек 2015, 21:44

bav,

А уж как ты всех достал, Викторовне до тебя далеко, заврались совсем, вот от кого зловоньем воняет, так это от тебя в прямом и переносном смысле.
Вам все северный въезд покоя не дает, хотя знаете, что там все нормально, и предъявить Викторовне больше нечего, так нет все одна и та же тема.
А вот вам всем нужно отчитаться за потраченные миллионы
Дракон
Дракон

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 01:24

Бав, северный въезд строился еще до создания СНТ и с разрешения хозяев земли ООО "Вертикаль" (письмо с разрешением у меня есть) Не лично ты не Бутаков не другие ваши хитрожопые сотоварищи не имели к этому ни какого отношения. Вы только усиленно гадили и пытались сорвать строительство всеми доступными способами. Так как у вас не получилось обосрать мою работу, все это время вы требуете от меня каких то отчетов.Хотя даже и сейчас северный въезд не имеет отношения к СНТ, так как дорожное полотно построенное мною не стоит на балансе у СНТ. Так, что закрой свою" хлеборезку" и научись отвечать за свои косяки.В ближайшее время будет создана рабочая группа для проверки проведенных работ по строительству дорог в поселке, и раз у тебя " все в порядке" начнем с тебя.Готовь документы.
Отвечала Ирина Викторовна.
Жуков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Жуков

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 07:50

Андрей! Это перед кем и как ты отчитался? У тебя просили смету на строительство дороги - ты ее не представил. Показал какой-то акт выполненных работ на два сектора и все! Остальное. дескать, у председателя. А теперь на сайте говоришь, что дороги строили УПСы, а председатель к этому отношения не имел. Ты уж как-нибудь определись - кто строил, кто не строил. И выбирай выражения когда обращаешься к И.В., а то как бы не пришлось отвечать по полной за подобное хамство!
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 11:05

Это перед кем и как ты отчитался?

22.03.14 на собрании сектора
Показал какой-то акт выполненных работ на два сектора и все!

Акты являются главным документом подтверждающим выполнение работ и стоимость. В 1-м акте отражен расчет применяемых материалов и работ на участке от северного въезда до уч. 316. Во втором от уч.316 до уч.698 Что не так-то?
Остальное. дескать, у председателя.
Что остальное? Других документов нет и не надо.
А теперь на сайте говоришь, что дороги строили УПСы,

Нашу дорогу строил ИП Ильин. Я занимался сбором средств как и другие.
И выбирай выражения когда обращаешься к И.В., а то как бы не пришлось отвечать по полной за подобное хамство!
Ты адвокат? Не я начал клевету распылять.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 11:11

начнем с тебя.

У себя проверяй
Gjikf d :jge
Жуков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Жуков

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 11:36

Ты в самом деле не понимаешь, что Акту выполненных работ предшествует Смета на работы, в которой расписаны все расходы? Вот эту смету и хочется увидеть со страшной силой! Я не адвокат, я мужчина, который четко видит рамки приличия в общении с женщиной. Учти это, если сможешь.
Теперь о дороге. Щебеночное покрытие заканчивается в 10-ти метрах от моего участка. Это так должно быть или сданных мною 33000,00 руб. не хватило на то, чтобы сделать все как надо?
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 11:55

в общении с женщиной

С этой женщиной конструктивно общаться не получается. Ее стиль общения все время вызывает неудержимое чувство отвращения.
Это так должно быть или сданных мною 33000,00 руб. не хватило на то, чтобы сделать все как надо?

Заезды на участки делаются за свой счет. У вас в конце кармана как минимум 3 заезда. Решайте с соседями.
Жуков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Жуков

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 12:29

Причем тут заезд на участок? В других карманах щебенка досыпана практически до ворот. Не думаю, чтобы кто-то делал это за дополнительную плату. Чтобы избежать ненужной полемики покажи проект дороги и смету. Отвращение, говоришь? Может проблема в другом? Если сильно тошнит, то пообщайся с унитазом и все пройдет!
bav
bav

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 13:54

В других карманах щебенка досыпана практически до ворот.

в каких других? У нас сделаны три кармана. Одинаково
Отвращение, говоришь? Может проблема в другом? Если сильно тошнит, то пообщайся с унитазом и все пройдет!

Евгений. я сам разберусь с кем мне и как общаться. В советах такого рода не нуждаюсь.Не уподобляйся своей подзащитной.
Жуков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Жуков

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1Пн 07 Дек 2015, 17:28

У тебя еще и со зрением проблемы! Пройди и посмотри где, что и как! С кем это я еще что-то должен решать, если ты собрав деньги на дорогу, до конца дело не довел. Мне такая дорога не нужна. Верни деньги, раз не можешь представить смету.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Перенесенная кучка)    Перенесенная кучка) Icon_minitime1

Перенесенная кучка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-