ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Роман757_758
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Роман757_758

Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:16

svta,
Понимаете вы услышали некомпетентную фразу и поверили в нее, поэтому кроме шуток сейчас ничего не услышите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:16

svta, все оборудование расчитано на потребление каждым участком до 10 кВт.
House
House

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:24

svta Спросите , А мурку кто из этих собеседников на фо-но играет ?
svta
Частый посетительЧастый посетитель
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:29

Т.е. Любовь Николаевна писала неправду? Выее обвиняете в честности? А ведь она из правления!!!
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:36

оборудование рассчитано на 10 кВт на каждый участок
в обозримом будущем мы и по 5 кВт на участок выбирать не будем
House
House

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 22:49

Почему то поле пустое в Ромашкино.Вечером свет горит ,а в домах нет света.Хотели
проживать многие в поселке , но видимо передумали.Не только по 5 квт не будете потреблять,
но и потреблять по1киловатту вряд ли будут.
Или я не прав ? А почему так, ни кто не задумался ?
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 23:21

зима на носу, мёртвый сезон
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Ноя 2014, 23:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
svta, все оборудование расчитано на потребление каждым участком до 10 кВт.
Тогда опять вопрос: почему доплата для тех, кто хочет свыше 5 квт? Какое-то несовпадение получается. :wacko2.gif:
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 10:12

Тогда опять вопрос: почему доплата для тех, кто хочет свыше 5 квт? Какое-то несовпадение получается

Ну, как Вам еще объяснить?:to_take_umbrag

Приходите Вы в магазин. Там яйца по 100 рублей. А у Вас в кошельке только 50. Что делать?
Пойду к родственникам, которые эти яйца дома ждут.Кто 10 дал, кто 20.
Вы купили яйца и выдали им в соответствии с их взносом. От того как Вы собирали яйца, изначальное качество яиц не зависит.
Проектом электроснабжения сети рассчитаны на 10 квт на участок. Стоимость проекта озвучена.
Где Вы будете брать деньги на постройку этих сетей подрядчика не волнует.
Вы идете по полю с протянутой рукой и собираете деньги, которые у Вас получились путем деления стоимости проекта на предполагаемое количество участков. Но желаемой суммы не получается собрать.
Вопрос. Что делать дальше?
Татьяна
Татьяна

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 11:50

Любовь Николаевна пишет:
за Доп.КВТ вносили только потому,
что кто то из собственников, не внес сумму за систему электроснабжения в установленном размере 33,00тыс. руб
(и таких "кто - то", на тот период было много).

Но мы то вносили за Доп КВТ не по 6000руб за КВТ, а по 11000руб.

Так же она пишет:
Если придется модернизировать трансформаторы за наш счет,
то о никаких возвратах речи быть не может....
Все эти деньги пойдут на замену трансформаторов....
Такая практика возвратов уже  существует при коммерческой газификации поселков.

Лично такая практика меня не устраивает. Я не так богата,чтоб за кого то платить.

Так же она пишет:
И так как, система электроснабжения строилась за счет средств собственников на коммерческой основе, то люди вложившие свои деньги вчера в строительство объекта энергоснабжения имеют право продать его в какой то доле новым собственникам по цене -соответственно сегодняшнему или завтрашнему  времени,
а не по той, которой строили для себя два года назад с учетом своих рисков.
Поэтому цена на сегодня 100тыс. рублей.

Почему с вновь купивших участки , берут по 100тыс. руб за электричество, а нам не возвращают переплаченные нами деньги за Доп КВАты? Куда идут эти 100 тыс. руб.? И ещё.
Если нас передадут МОЭСКУ и все получат по 15 КВАТ за 500 руб., то как мы вернём свои деньги переплаченные за Доп КВАТы? Почему я должна давать кому то в долг без отдачи? Я не так богата, чтобы кидаться своими деньгами.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 12:26

Татьяна, если вопрос адресован мне, то отвечу;

Читайте Протокол №10 собрания УП от 20.07.2013 в разделе "Протоколы собраний"
Там найдете ответы на все вами заданные  вопросы... и там же,
   предоставлены расчеты, почему  Доп.КВТ  стоят  11тыс. за 1 КВТ.

Почему с вновь купивших участки , берут по 100тыс. руб за электричество, а нам не возвращают переплаченные нами деньги за Доп КВАты? Куда идут эти 100 тыс. руб.?

На все эти вопросы есть грамотные аргументированные ответы.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 14:10

Куда идут эти 100 тыс. руб.?

Все денежные средства поступающие в кассу СНТ или на р/с отражаются в бухгалтерских документах. Расход этих средств может быть только целевым - согласно смете.В том числе и на поддержание и развитие электросетей.

Мы с Вами сейчас живем только за счет резерва с прошлого года.
Резерв этот исчерпан. Членские взносы сдают плохо.
Под разными предлогами садоводы уклоняются от уплаты обязательных платежей, за счет которых СНТ может существовать.
1 простой пример. В прошлом году построили забор. Было решение собрания УПСов взыскать средства с участков, по границам которых построен забор. И что же- только 2 участка сдали!!!

Почему люди живучие на поле считают, что здесь можно  жить и ничего не платить, на халяву!
Да еще наглости хватает говорить, что они способны управлять поселком.
Это как называется?
Татьяна
Татьяна

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 14:47

Прочитала протакол № 10. На некоторые вопросы там нашла ответ.Но не на все.
Вопрос:Если нас передадут МОЭСКУ и все получат по 15 КВАТ за 500 руб., то как мы вернём свои деньги переплаченные за Доп КВАТы?
Почему я должна давать кому то в долг без отдачи? Я не так богата, чтобы кидаться своими деньгами.
Вопрос:Если придется модернизировать трансформаторы за наш счет,
то о никаких возвратах речи быть не может....
Все эти деньги пойдут на замену трансформаторов....
Такая практика возвратов уже существует при коммерческой газификации поселков.

Лично такая практика меня не устраивает. Я не так богата,чтоб за кого то платить.
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 20:16

оборудование рассчитано на 10 кВт на каждый участок
в обозримом будущем мы и по 5 кВт на участок выбирать не будем
У Вас у Вех идет путаница с ответами в 5 квт и теперь уже 10 квт.
Посмотрите в таблицу, за электричество не сдали пару человек, а никто деньги не возвращал.

На все эти вопросы есть грамотные аргументированные ответы.
Не нашла я грамотных ответов, только путаница в "показаниях".
Мы с Вами сейчас живем только за счет резерва с прошлого года.
Резерв этот исчерпан. Членские взносы сдают плохо.
Под разными предлогами садоводы уклоняются от уплаты обязательных платежей, за счет которых СНТ может существовать.
1 простой пример. В прошлом году построили забор. Было решение собрания УПСов взыскать средства с участков, по границам которых построен забор. И что же- только 2 участка сдали!!!

Почему люди живучие на поле считают, что здесь можно жить и ничего не платить, на халяву!
Да еще наглости хватает говорить, что они способны управлять поселком.
Это как называется?
ЕСЛИ ВСЕ ТАК УЖАСНО, ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ В ПРАВЛЕНИИ?. ДАЙТЕ РУКОВОДИТЬ ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ БЫЛ! ИЛИ БОИТЕСЬ???
На существенные вопросы здесь не отвечают. Самое лучшее средство для них - это нападение. Ведь есть, что терять!
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 20:17

Извините, Татьяна пишет:

На существенные вопросы здесь не отвечают. Самое лучшее средство для них - это нападение. Ведь есть, что терять!
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 20:26

Лично меня тоже не устраивает, что мы строили сети за свои деньги, а в случае передачи их в МОЭСК те, кто либо вообще не участвовал в строительстве, либо не участвовал в "вытаскивании" проекта (не платил за доп. киловатты), получат 15 кВт практически бесплатно либо за меньшие деньги, чем те, кто платил за допы. Это не справедливо.
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 20:37

Лично меня тоже не устраивает, что мы строили сети за свои деньги, а в случае передачи их в МОЭСК те, кто либо вообще не участвовал в строительстве, либо не участвовал в "вытаскивании" проекта (не платил за доп. киловатты), получат 15 кВт практически бесплатно либо за меньшие деньги, чем те, кто платил за допы. Это не справедливо.
Посмотрите, ВЫ думаете о себе, заплатив 33000, а я не должна думать о себе, заплатив 155000. Пишите, какая я. Интересно получается.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 20:59

svta, 33 000 два с лишним года назад - ну , немножко другие деньги. Татьяна К. полностью согласен. :tochno:
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:06

Не конечно, половина стоимости участка. Стоимость не должна подниматься во столько раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:26

Для инфо: я заплатила 2 года назад 88000 руб. И что плохого, что я не согласна платить за "халяву" другим?
svta, я извиняюсь за "жесткий" пост в Ваш адрес, но я тоже очень разозлилась, когда Вы назвали меня "оплеванной" женщиной, при том, что лично с Вами я общалась с уважением.
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:44

Татьяна К, прочитайте нашу переписку:
Это Вы писали: без предъявления каких-либо доказательств своей правоты, но и саму И.В. и группу её поддержки.

Это я писала:
Интересно, какая это группа поддержки? Даже теперь хочется познакомиться с этой "опплеванной" женщиной. По-моему, вытекает из Вашего поста Пегусова И.В. Вы - по смыслу не подходите.
Зато Ваш пост читаем :
svta, а вот мне с Вами расхотелось знакомиться, потому что как выясняется, не получая от кого-либо оскорблений в свой адрес, Вы способны хамить и "плеваться" - по всей видимости Вы в скором времени пополните ряды группы поддержки И.В. (вот тогда и увидите, какая это группа).
Я оскорбляю и хамлю. Укажите конкретно мои посты с этим фактом. :smile3.gif:
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:46

Началось. Перемирие не получается. :resent.gif: :heat.gif: :facepalm.gif:
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:55

Для инфо: я заплатила 2 года назад 88000 руб. И что плохого, что я не согласна платить за "халяву" другим?
Смотрим таблицу:Мороз Владимир Петрович (Фатима) участки 160,167 заплачено за 2 участка 66.000, т.е. по 33000. Тогда при чем здесь 88.000. Напридумать я тоже многое , что могу. :smile3.gif:
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:58

Вот тут прошу у Вас прощения. Посмотрела не номер Вашего участка, а количество сообщений.
Но по оплате прощения не прошу. Это не значит, что я должна переплачивать во столько раз!!!!!
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 21:59

svta, Ваш ответ шел в контексте с моим постом с фразой: "А то как-то странно получается: И.В. пусть нас в грязи вымазывает, а мы ... должны сидеть и не сметь отвечать", поэтому я, как сейчас выяснилось, ошибочно восприняла Ваш ответ "Даже теперь хочется познакомиться с этой "опплеванной" женщиной" на свой счет, поэтому и написала про хамство.
Еще раз приношу свои извинения.
По поводу 88000 руб - посмотрите данные по моему уч. 932 - 33000 + 55000 допы. (при чем здесь уч. 160 и 167 не совсем поняла).
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 22:06

По всей видимости отправили сообщения одновременно :mosking.gif:
Насчет нынешней цены, как я раньше и писала, решение может принять только общее собрание/собрание уполномоченных. Но Вы ведь приходили в прошлую субботу в Правление и уже написали заявление с просьбой рассмотреть вопрос по Вам.
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 22:10

По всей видимости отправили сообщения одновременно
Насчет нынешней цены, как я раньше и писала, решение может принять только общее собрание/собрание уполномоченных. Но Вы ведь приходили в прошлую субботу в Правление и уже написали заявление с просьбой рассмотреть вопрос по Вам.
Задам Вам один вопрос: "С учетом всей обстановки Вы верите в чудеса?".
Хорошо, что разобрались. Надеюсь, что обид нет.
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 22:16

Иногда решения нас устраивают, иногда они совершенно не соответствуют нашим чаяниям.
Но я все же верю, чудеса иногда случаются. Случится ли это чудо с Вами, не знаю.
House
House

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 10:06

Лично мне не нужны чужие киловатты,оплатил свои 33т.р. и тем самым поучаствовал в общем
деле. А если кто то рискнул выкупить чужие киловатты ,-то это проблема выкупателя .
Юридически СНТ брать и дифференцировать наделения килловатами права не имел.
Подали заявку на все поле ,списки на потребителей -дачников не приложили ,получили на все поле 750ква и раздали кому сколько.А теперь подключайте дальше по 33 т.р или те ,кто хочет подождать получит 15квт от ЭНЕРГОСБЫТА .А выкупатели пусть в суд обращаются на возмещение.
Договора с выкупателями не было.
House
House

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 10:17

Вам киловатты -вы деньги. Сделка состоялась. Какие проблемы к новеньким.Пусть выберут
в зиму мощности .Резерв существует.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 10:54

На существенные вопросы здесь не отвечают. Самое лучшее средство для них - это нападение

Я не виноват, что ответы на вопросы Вас не устраивают. Это только Ваше восприятие, другие воспринимают по другому.
Что считать нападением тоже для Вас-нападение, для других просто беседа.
Не надо транслировать свое восприятие на других.

Ведь есть, что терять!
Вы уподобляетесь не самым лучшим примерам безосновательных утверждений.
Я лично купил участок для садоводства и строительства маленького домика, для души, если можно так сказать.
Что я должен потерять, если ничего не приобрел, будучи УПСом. Может поясните?
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 20:36

Я не виноват, что ответы на вопросы Вас не устраивают. Это только Ваше восприятие, другие воспринимают по другому.
Что считать нападением тоже для Вас-нападение, для других просто беседа.
Не надо транслировать свое восприятие на других.
Подтверждайте , пожалуйста, слова скринами из документов. Ваши слова, только слова.
А вообще прекращаем эти разговоры, раз есть приказ о прекращении существования СНТ.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 21:09

приказ??? слушаюсь и повинуюсь,
но вы спрашивали, а мы старались ответить,
если что не так, зла не держите
svta
svta

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Ноя 2014, 21:20

приказ??? слушаюсь и повинуюсь,
но вы спрашивали, а мы старались ответить,
если что не так, зла не держите
Давайте без ехидства. Приказ не мой, от государства, правительства.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1Пт 14 Ноя 2014, 13:31

Подтверждайте , пожалуйста, слова скринами из документов.

Уже давно отсканировано в разделах Документация и Протоколы собраний
Скринами (отпечатками экранов) пользуются в других случаях.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга    Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга - Страница 3 Icon_minitime1

Предвыборная кампания И.В с аккаунта супруга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-