ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4

Татьяна В

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
запрос Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
запрос Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
запрос Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
запрос Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
запрос Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
запрос Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
запрос Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

запрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
мария тихомирова
Частый посетительЧастый посетитель
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 13:33

прошу правление снт Ромашкино, поставить меня в известность, где и когда
я могу получить официальное уведомление о том,
что я, должна  сумму,в размере..., и за что.

для соседей.
я не хочу пользоваться чем то за ваш счет.
я против того, что б меня принуждали приобретать в обязательном порядке все подряд,
за не соответствующую сумму.
еще год назад  писалось что нельзя собирать деньги на дороги прежде, чем деньги на ПОЖАРНЫЙ ПРУД и сливы для отвода воды, централизованно!!! и только после каждый может строить дороги. дороги должны были быть рассчитаны на массовое строительство жителей.
без пожарного пруда нас очень скоро начнут штрафовать пожарники.
собирали на дорогу под ЛЕП- где она? это тоже штрафы.
а делать по правилам не выгодно. сейчас начнутся сборы на все подряд.и навязанные долги начнут расти как снежный ком.
я просто прошу выдать мне бумагу, что б я могла беспрепятственно продать участки. с ЗАКОННОЙ точки зрения.

только дата и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 14:08

Кто- нибудь сдавал на дорогу под ЛЭП, были опросы по вариантам, но на этом все остановилось икто не копейки на эту дорогу не сдавал, зачем людей вводить в заблуждение...
мария тихомирова
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 17:25

и это всё?
а про дорогу под леп, если вы не заметили, это был вопрос а не утверждение.на её строительство надо было прилагать усилия и на пруды. если бы люди знали что за их отсутствия, уже с этого года нас начнут штрафовать, они бы по другому расставили приоритеты.
насколько я поняла, на все остальные мои высказывания, у вас ответов нет.
Ольга, может вы потрудитесь объяснить, на основание каких бумаг, ОФИЦИАЛЬНЫХ разумеется,
и может я могу на них взглянуть, я числюсь у вас в таблице в должниках?
будьте так любезны, мне б одним глазком на них взглянуть, скопировать и всё.)))
Марина
Марина

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 17:49

мария тихомирова, Вы какие- то глупые вопросы задаете, во первых не Вы числитесь, а Ваш муж, а во вторых Вы хотите в поселке пользоваться всеми благами за счет других?
мария тихомирова
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 17:54

нет, я хочу что б эти блага, соответствовали цене, за которую мне их пытаются навязать.
наша дорога не стоит 60 000. а вы говорите ДОЛЖНЫ. меня это бесит. дайте письменное извещение. все, что я прошу.
Марина
Марина

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 17:57

мария тихомирова, а Вам что кто- то обязан что- то давать, дороги строились не СНТ, а улицами и проездами, а насчет долгов и обращения в суд, вначале почитайте 66 ФЗ.
Марина
Марина

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 18:02

Во вторых стоимость построенной дороги расчитали на количество участвующих в проекте участков на Вашей улице, т. е Ваших же соседей, будут далее люди сдавать, будет дорога доделываться, у Вас еще только щебень крупной фракции, а мелкого нет, так как не все сдали деньги и не 60 000, а 30 000 с участка, никто ведь не виноват, что у Вас 2 участка.
Премьера
Администратор
Премьера

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 18:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ольга, может вы потрудитесь объяснить
Потружусь объяснить))

на основание каких бумаг, ОФИЦИАЛЬНЫХ разумеется,
Во первых вы числитесь в должниках не у меня в таблице (мне сейчас все равно оплатили вы свои взносы, или нет, пока все равно, пока бремя должников, которые они обязаны нести за свои участки независимо от пользования, или проживания на нем, не ложится на остальных членов. Как только оно ляжет, вот тогда ваши не оплаченные взносы мне станут небезразличны и я буду возмущаться))

Извините за отступление, продолжу..
Ваш участок числится в должниках на том основании, что взносы за ваш участок не поступали, а значит данный участок остался должен.
Информация о взносах поступает мне от уполномоченных - в виде сообщений
от бухгалтера - в виде сообщений и списков -таблиц в электронном виде.
Данные представленной на форуме таблицы внесенных взносов периодически сверяют с ведомостью внесенных платежей и при необходимости в таблицу вносятся изменения.
Основанием к оплате взносов, сроках исполнения обязательств по взносам, сумме к оплате и т.д служат протоколы, ознакомиться с которыми вы можете на форуме. В них прописано, сколько, за что и когда необходимо заплатить. За жителями, не выполнившими свои обязательства, в таблице взносов числится долг, который убирается сразу после погашения.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
мария тихомирова
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 18:46

знаете, удивительно..
мне кажется вы так и не поняли,что я пыталась сказать... нельзя говорить людям в приказном тоне. если уж ваш форум призван вносить ясность, так и вносите её достойно.
нельзя ждать хорошего от плохого. если не так, то мы вот так.
на каждый натиск, всегда может быть отпор.
с людьми, нужно уметь разговаривать,особенно, если делаешь это публично.
мы с вами, прекрасно понимаем, что никаких других аргументов у вас нет.

мне сейчас звонила наша уполномоченная, и очень достойно, ответила мне на все вопросы.
и то что дорога хреновая, НО мы обязательно её доделаем, и никто не собирается ложится под мою машину и мешать мне проехать, и что все ошибки будем учитывать..
мне кажется я напрасно пыталась вам объяснить, что для хорошего результата надо научится  убеждать людей , совсем не обязательно как в 37 году,демонстрируя публичную казнь без суда и следствия перед соседями))), что б другим не повадно было. хотите по плохому- без проблем,
но все войны на земле, только по тому что некоторые люди не умеют разговаривать.
а объяснять, хоть сто миллионов раз когда дело касается денег, необходимо!
и косяки свои исправлять с извинениями.

мария тихомирова
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 18:59

да, и вот ещё поправочка, если у вас Марина, с мужем кошельки разные, у нас семья с общими
деньгами :Aiwan.gif: )))
Марина
Марина

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 19:18

мария тихомирова, умнее Вы же ничего не придумали!!! :balalay: 
Премьера
Администратор
Премьера

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 19:19

Маша, если с этими словами вы обращаетесь ко мне, то не по адресу..
Если коротко:
Вы меня спросили, на каком основании ваш участок числится в должниках?
Я вам ответила - на том основании, что вашего участка в списках оплативших взносы нет.
Чтобы предупредить следующие вопросы, вроде "на каком основании я должна платить" и т.п я вам сразу написала о том, что основания (порядок, размер, срок и т.п) отражены в протоколе.

В следующем своем посте, вы сообщаете о моей недостойной, приказной манере общения, о неумении разговаривать, особенно публично, грозите какими то отпорами на какие то натиски, при этом утверждая, что у меня нет никаких других аргументов, чтобы ответить на ваш, ранее заданный вопрос.
Не смотря на то, что, собственно я и не обязана вам что то предоставлять и искать какие то аргументы для вас..все равно напомню. Что протоколы общих собраний (собраний уполномоченных) являются официальным документом, на основании этих протоколов сдавали взносы, на основании ведомости внесения взносов составлялись списки и заносились в таблицу. Неужели этих аргументов недостаточно для ответа на ваш вопрос:
Ольга, может вы потрудитесь объяснить, на основание каких бумаг, ОФИЦИАЛЬНЫХ разумеется,

Про хреновую дорогу, 37 год, какие то косяки и все остальные проблемы, которые вас волнуют - помочь не могу, повторюсь, не по адресу.
мария тихомирова
мария тихомирова

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 19:29

Марина пишет, что дороги не относятся к снт, и ни кто мне ничего предоставить не может,вы говорите про протоколы собраний как я понимаю тоже снт? я думаю либо вам надо как то определиться, на основании чего все таки собираются деньги, и законность всего происходящего. либо не злить меня ответами не по существу , вынуждая написать в налоговую и прокуратуру. для них достаточно будет ваших таблиц.
House
House

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 20:03

Мария Тихомирова Прошу прощения , что в вашей теме. У Вас очень много положительных
моментов в сообщениях и просьбах к правлению разрулить ситуацию. Но на мой взгляд
проблема в демпинговой стоимости земли ,которую продают компании типа " Красивая земля "
А затем начинаются проблемы анологично Вашей.
House
House

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 20:12

В данной ситуации нарушен закон рыночной экономики -хочешь заработать сам,
дай другому заработать.А кто его нарушает -решайте сами в судебных органах.
House
House

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 20:52

И еще . Когда член СНТ выбывает из общества-он забирает свои целевые взносы,а вновь
поступающий вносит эту сумму. Но если деньги по бухгалтерии приходным
ордером не учтены , то какие требования к Вам

Премьера
Администратор
Премьера

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 23:37

либо не злить меня ответами не по существу
очень мило...
Марина пишет, что дороги не относятся к снт, и ни кто мне ничего предоставить не может,вы говорите про протоколы собраний как я понимаю тоже снт? я думаю либо вам надо как то определиться, на основании чего все таки собираются деньги, и законность всего происходящего. либо не злить меня ответами не по существу , вынуждая написать в налоговую и прокуратуру. для них достаточно будет ваших таблиц.
Мария, вы мне лично задали вопрос, на который я ответила. Он заключался в том, что вы спросили
Я вам дала конкретный ответ. Потому что ваш участок не заплатил, а значит остался должен, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Т.е на данный момент вы, а после продажи участка ваш покупатель должны внести тот взнос, который определен правлением и опубликован в протоколе.
Все остальные вопросы и ваше недовольство положением вещей ко мне не относятся.
Вы у меня спросили, я вам ответила.
Вы начали с одного (высказав свое недовольство по поводу совета покупателям узнать оплачены ли взносы) а продолжаете уже второй темой обо всем, что вас не устраивает. При этом пытаясь мне указать на недостойную манеру общения, пугая прокуратурой и последствиями того, что может быть, если вас разозлить...
Вы считаете вы имеете право предъявлять мне какие то претензии?
и ни кто мне ничего предоставить не может
Если вам никто предоставить ничего не может, причем тут я? Или вы считаете я обязана сходить в правление, взять ведомость бухгалтерского учета и принести ее вам?
вы говорите про протоколы собраний как я понимаю тоже снт?
Именно, я говорю про протоколы собраний СНТ, отражение данных в которых
Цитата :
в соответствии с подпунктами 11, 12 пункта 2 части 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член СНТ обязан выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения, соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.
Возможно скрытый смысл вашего вопроса был иной? К примеру вы считаете сумму слишком высокой, или качество предоставляемых услуг не соответствует цене, или что то еще...но скрытые вопросы я читать не умею, да и собственно вопросами такого характера я не занимаюсь.
На сей раз ответ вас удовлетворил?
либо не злить меня ответами не по существу , вынуждая написать в налоговую и прокуратуру. для них достаточно будет ваших таблиц.
Запугивать налоговыми и прокураторами меня не следует.
К слову, ничего противозаконного в таблице нет...поэтому ее вам будет недостаточно, поищите иные средства.
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 23:45

читаю "Новости Ромашкино" на форуме и ничего нового. Те же клоуны и клоунесы, ну прям как в фильме "день сурка" или "зеркало для героя" те же грабли и тот де маразм. Где-то старческий, а где-то просто от недопонимания ситуации когда клоун вовлекает зрителей в своё действо.
Со стороны конечно и грустно и смешно, но с другой стороны посмотришь, а ведь в полемику вовлечены люди которые должны дружить и с обществом и со своим мозгом.
Часто читая посты на форумах приходится констатировать , что польза и истина в понимании некоторых людей  не всегда ассоциируется с человечностью и  порядочностью. Нагнетается истерия на месте мыльного пузыря, и в этот момент благодаришь судьбу что ОН/Она не являются значимой фигурой в твоей жизни. А ведь может быть и иначе!  Боже упаси от таких проходных пешек(шахматный термин).
Очень жду когда всё распределится по ранжиру... когда кесарю кесарево, а прачкам корыто(кстати достойное ремесло)!
НОРМАЛЬНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ и ТРУДОЛЮБИВЫХ граждан СНТ Ромашкино призываю проявить выдержку и поддержать трудяг если ситуация того потребует!!!
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Вс 16 Фев 2014, 00:04

Мария Тихомирова. От всей души желаю Вам скорее продать свои участки и большой Вам досвидос. С уважением и ничего личного. :heat.gif:
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1Вс 16 Фев 2014, 00:43

Да Геннадий, я с Вами тоже согласна "день сурка", из темы в тему пишут одно и тоже. Купить участок в чистом поле, не вложить ни копейки в дороги и еще критиковать "господа , что-то вы хреновую дорогу построили на свои деньги, я по ней ездить не могу, укачивает и трясет))). Мария, у меня люди спрашивали про участок не продает ли кто-нибудь, я могу дать Ваш телефон что бы они с Вами переговорили?
Спонсируемый контент

запрос Empty
СообщениеТема: Re: запрос    запрос Icon_minitime1

запрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-