ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
bav
Коренной жительКоренной житель
bav

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 16:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
я считаю, только по истечению этого срока можно подводить итоги о деятельности и принимать какие-либо решения.
Итоги за отчетный год подводятся ежегодно, решения принимаются когда они необходимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Частый посетительЧастый посетитель
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 17:11

Итоги за отчетный год подводятся ежегодно, решения принимаются когда они необходимы. пишет:

На данный момент слишком рано подводить итоги, проекты не закрыты.
А по поводу принятия решений, то только после совета со всеми жителями.
Я против такого завышения заработных плат, считаю его не приемлемым.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 17:38

Я против такого завышения заработных плат, считаю его не приемлемым.
Ваше право
LELIK622

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 19:18

Irina, попробуйте посчитать во что лично Вам обходится з.п председателя. 45 рублей в месяц. Бутылка воды стоит чуть больше , о чем разговор?
Irina
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 20:21

Irina, попробуйте посчитать во что лично Вам обходится з.п председателя. 45 рублей в месяц. Бутылка воды стоит чуть больше , о чем разговор? пишет:

Для нашего СНТ с финансовой стороны это обходится в 450 000 руб в год. На мой взгляд эти средства можно использовать более рационально.
Еще меня беспокоит, что в следующий раз сумма может еще значительно возрасти и опять же без ведома жителей СНТ.
Татьяна К.
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 22:18

bav, я согласна, что это надо делать, когда закончится срок нынешних уполномоченных. Но, до общего собрания надо определить порядок выдвижения уполномоченных и формирования правления, чтобы избежать сложившейся сейчас ситуации, закрепить этот порядок в Уставе СНТ и в декабре уже провести выборы по этим правилам. На мой взгляд - это будет разумно.
Вера
Вера

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 13:44

Притча «Божьи дары»
- Я не понимаю, как люди могут использовать Божьи дары в корыстных целях или, того хуже, использовать их во зло! - Сказал учителю возмущённый ученик. - Например, талантливые ученые изобретают оружие, художники рисуют обнаженных девиц, талантливые певцы поют то, что противно Богу.

- А ты сам всегда по назначению используешь свои дары? - спросил учитель.

- Но меня Господь не наградил никаким даром, - ответил ученик. - Будь у меня какой-нибудь из этих даров, я столько добра бы наделал.

- Неблагодарный! Разве Бог не даровал тебе способность видеть красоту, а ты, вместо того чтобы наслаждаться ею, выискиваешь в людях недостатки и критикуешь их. Ты имеешь дар говорить, но иногда вместо благословений из твоих уст исходят проклятия. Бог дал тебе в дар возможность любить и прощать, но как часто ты вместо этого закрываешь своё сердце, не впуская в него любовь, сердишься и обижаешься? Ты получил дар делать добро, но иногда твои поступки несут окружающим боль и страдания.

Поэтому, прежде чем судить других, сначала научись ценить и правильно использовать те дары, которые ты сам имеешь, - сказал учитель.
Очень хорошая притча. Нам всем стоит задуматься. Я Всех Вас люблю и желаювсего самого наилучшего.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 14:51

Для нашего СНТ с финансовой стороны это обходится в 450 000 руб

Откуда деньги
Тип объектовБюджетные средстваЧастные инвесторыИтого
Инфраструктура региона430 млрд900 млрд1,3 трлн
Спортивные объекты100 млрд114 млрд214 млрд
Затраты на Олимпиаду в Сочи - неоправданно дорого!
На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу. Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком. И еще осталось бы около 20 млрд рублей! Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях.

Если лишить председателя ЗП, то каждый бы получил по бутылке Пепси-Колы в месяц - напиться и забыться...
А председатель и все остальные "прихлебатели" и так обойдутся :blum3.: 
Натали
Натали

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 15:09

Если лишить председателя ЗП, то каждый бы получил по бутылке Пепси-Колы в месяц - напиться и забыться...
А председатель и все остальные "прихлебатели" и так обойдутся  
 :tochno: 
Irina
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 15:31

Совершенно не понятно причем тут Олимпиада в Сочи...
Очень странное сообщение на мой взгляд.
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 15:37

bav,
+5
 :tochno: 
bav
bav

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 16:25

Совершенно не понятно причем тут Олимпиада в Сочи... Очень странное сообщение на мой взгляд.
Нельзя сравнивать совковое СНТ начала 80-х годов со 150-ю дворами, в котором, как правило, председателем пенсионер с ЗП в 10 т.р., узенькие улочки, покосившиеся столбы и заборы, долги за электричество и т.п.
У нас огромный поселок из 1000 участков. Управлять им- огромный труд. Кто с этим не сталкивался- не имеет даже понятия, чего это стоит. И не надо искать и видеть во всех людях только желание нажиться. Это глубокое заблуждение, пережиток нашего современного общества.
Судите по делам, а не по крикам в толпе, жаждущей крови.
Irina
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 17:21

Нельзя сравнивать совковое СНТ начала 80-х годов со 150-ю дворами
Так вот почему Вы вспомнили про Олимпиаду в Сочи... сравнение на Ваш взгляд более уместное видимо.
Так я про это и говорила выше, что пока не прошли первые 2 года, на которые и выбирался председатель и правление, судить еще слишком рано. Я еще раз повторяю, проекты еще не закрыты.
Лео
Лео

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 17:45

bav пишет:
Так я про это и говорила выше, что пока не прошли первые 2 года, на которые и выбирался председатель и правление, судить еще слишком рано. Я еще раз повторяю, проекты еще не закрыты.
Согласна два года еще не прошли, НО сделано уже не мало. Опять многое зависит не только от председателя, но и от нас с Вами. Если люди будут сдавать деньги в установленные сроки, то уже некоторые проекты были бы закрыты. И странно, что этого не замечают жители нашего поселка, зато заметили жители соседнего СНТ (пообщалась на остановке и в автобусе).
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Апр 2014, 11:47

Irina, Вы абсолютно правы, не оправданные суммы уходят на зарплаты, но еще больше уходят в не известном направлении, достаточно внимательно почитать отчетный доклад Председателя.
Не отчетности, не прозрачности. Просто ребус, зато чуть ли не в каждой статье спрятаны излишни израсходованные деньги.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. - Страница 2 Icon_minitime1

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-