ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Продам участок
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вчера в 08:00 автор максим27

» Масленица в Ромашкино
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 18:57 автор LehaVoha

» Знакомимся!
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей
ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Таисия
Частый посетительЧастый посетитель
Таисия

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Empty
СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 13:01

Была на собрании 1 февраля 2014г. Я просто житель поселка. Только вот удивительно, те кто пишут все время спасибо председателю хоть раз были на собрании в правлении? А я была, и неоднократно слышала его хамское отношение к жителям поселка. Кроме как олени и бараны он нас не называет. Уполномоченные сидели и молчали, и никто даже его не одернул. За это он от меня конечно получил. Он только сидел и стучал кулаком по столу. Поэтому, наверное, Анна постоянно говорила, что это собрание уполномоченных и жители поселка не должны быть на собрании. Получая деньги их наших рук, он может себе позволить называть нас животными. Интересно, уполномоченные скажут жителям своего сектора, что председатель называет нас животными. Если уполномоченным это нравится, то пожалуйста пусть слушают, что о них думает их «вожак». Не отчитавшись перед жителями за 13г., уже принимали смету на 2014г, а наши уполномоченные, которые должны отстаивать СВОИ И НАШИ интересы, соглашались со всеми цифрами, которые называл председатель. Откуда берутся эти цифры, кто-то производил расчеты? Теперь зарплата председателя будет 50 000 (на основании чего, где расчет трудозатрат???), бухгалтера и электрика по 30 000 (так же жду расчет трудозатрат), уполномоченные по 5000. Против таких зарплат была только Ирина Викторовна. Были предложения уполномоченным по 2000 или 3000. И еще мы теперь будем собирать по 2000, чтобы получить документ на земли общего пользования! А куда делся тот миллион, который нам вернула красивая земля? И как же он весь уработался, что до сих пор нет документов на землю общего пользования? На вопрос И В когда будет отчёт за 2013г, т.к.жители желают знать куда потрачены деньги, был ответ, что у тебя нет людей и вообще я насрал на ваши желания! Я тоже хочу знать куда потрачены деньги!!! А то дороги под ЛЭП стройте сами, зато зарплаты себе увеличили. Да еще навязывают нам дорогие счетчики по 15000-20000 с PLC2 и никакого выбора нам не оставляют. На собрании Бутаков как дал кулаком по столу: «Я сказал будут такие счетчики!!!», и все потому что кто-то спросил почему так дорого. Тоже мне ЦАРЬ! На мой вопрос, сколько будет стоить абонентская плата этой системы, мне так никто не ответил. Чтобы это ничего не стоило, такого просто быть не может!
Жители поселка, до тех пор пока мы будем молчать и не потребуем отчет о расходовании средств за 2013 год, с нас так и будут тянуть деньги, в суммах которые «нужны председателю», называя нас оленями и баранами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tellura
Tellura

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 13:12

У меня "легкий" шок! :shok.gif: 
Alex
Alex

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 13:21

:sad.gif:
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 13:47

Таисия, Бог Вам судья!!!
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 13:52

Ромашкинцы, те кто неравнодушен и желает развития и процветания нашего поселка. ИВ готовит очередную пиар акцию, хочет чтобы Сергей снял с себя полномочия. Приходите завтра в 10-00 на собрание уполномоченных, кто не хочет разрухи поселка и не хочет остаться без света. Спасибо!!!
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 14:28

Таисия, МОЛОДЕЦ! ОЛЕНЬ он и в Африке ОЛЕНЬ, да еще и глухой вдобавок, услышавший что-то и как-то..., ну, в прочем, как и всегда... Приходите, я для вас на бис повторю
Кроме как ВРЕДИТЕЛЯМИ и ЧУЧЕЛАМИ вашу гоп компанию ни как не назовешь.
 :334f:
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 14:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
завтра в 10-00
Извините ошибочка вышла собрание завтра в 12-00.
Vasis
Vasis

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 15:00

Была на собрании 1 февраля 2014г. Я просто житель поселка. Только вот удивительно, те кто пишут все время спасибо председателю хоть раз были на собрании в правлении? А я была, и неоднократно слышала его хамское отношение к жителям поселка. Кроме как олени и бараны он нас не называет. Уполномоченные сидели и молчали, и никто даже его не одернул. За это он от меня конечно получил. Он только сидел и стучал кулаком по столу. Поэтому, наверное, Анна постоянно говорила, что это собрание уполномоченных и жители поселка не должны быть на собрании. Получая деньги их наших рук, он может себе позволить называть нас животными. Интересно, уполномоченные скажут жителям своего сектора, что председатель называет нас животными. Если уполномоченным это нравится, то пожалуйста пусть слушают, что о них думает их «вожак». Не отчитавшись перед жителями за 13г., уже принимали смету на 2014г, а наши уполномоченные, которые должны отстаивать СВОИ И НАШИ интересы, соглашались со всеми цифрами, которые называл председатель. Откуда берутся эти цифры, кто-то производил расчеты? Теперь зарплата председателя будет 50 000 (на основании чего, где расчет трудозатрат???), бухгалтера и электрика по 30 000 (так же жду расчет трудозатрат), уполномоченные по 5000. Против таких зарплат была только Ирина Викторовна. Были предложения уполномоченным по 2000 или 3000. И еще мы теперь будем собирать по 2000, чтобы получить документ на земли общего пользования! А куда делся тот миллион, который нам вернула красивая земля? И как же он весь уработался, что до сих пор нет документов на землю общего пользования? На вопрос И В когда будет отчёт за 2013г, т.к.жители желают знать куда потрачены деньги, был ответ, что у тебя нет людей и вообще я насрал на ваши желания! Я тоже хочу знать куда потрачены деньги!!! А то дороги под ЛЭП стройте сами, зато зарплаты себе увеличили. Да еще навязывают нам дорогие счетчики по 15000-20000 с PLC2 и никакого выбора нам не оставляют. На собрании Бутаков как дал кулаком по столу: «Я сказал будут такие счетчики!!!», и все потому что кто-то спросил почему так дорого. Тоже мне ЦАРЬ! На мой вопрос, сколько будет стоить абонентская плата этой системы, мне так никто не ответил. Чтобы это ничего не стоило, такого просто быть не может! Жители поселка, до тех пор пока мы будем молчать и не потребуем отчет о расходовании средств за 2013 год, с нас так и будут тянуть деньги, в суммах которые «нужны председателю», называя нас оленями и баранами!!!
И хватает же совести, такую гадость писать!  :flud: 
TSV
TSV

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 16:03

Когда месяц назад говорили о счетчиках были какие то вопросы и т.д. где вы тогда были почему молчали, предоставили бы смету, предоставили обоснованные плюсы предложенных вами счетчиков, а то это все начинается когда уже большинство согласилось и многие сдали деньги. Где вы были когда обсуждали дополнительные опоры. До лета просидят а потом начинаю а почему а как а кто, не донесли до вас вовремя информацию скажите??? Для этого есть в первую очередь УПОЛНОМОЧЕННЫЕ которые первыми должны сообщать каждому жителю любые изменения любую информацию по поселку (они за это получают зп), а во вторых форум на котором достаточно быстро появляется информация, изменение и все нововведения в поселке.
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 21:13

да уж....... Таисия рулит!!!!! нет слов!!! сам был на собрании, но об оскорблениях в адрес садоводов речи не было!!! уполномоченным досталось, особенно некоторым.... видимо по итогам работы....... и если молчали уполномоченные, то не из-за страха, а из-за понимания правоты глаголящего!!!!
переврать слова несложно, особенно если это делать целенарправленно и с некой подачи....
в общем, как было замечено выше - Бог Вам Судья!!!!

ГОСПОДА!!!

неужели Вам мало того что мы довыбирались подрядчика и по сей момент сидим без электроэнергии, а Вы всё ищете подешевле???? пока нам ведут линии по полю тот подрядчик, что мог быть у нас ДВА посёлка построил и включил и ещё два запроектировал!!!!!! а Вы всё в паре тысяч ковыряетесь и ищете где бы ещё срезать!!! теперь-то конечно, во всём виноват председатель и иже с ним, а не те, кто выбрали существующего подрядчика!!!! кто-то на поле планомерно гадит, а председатель убирает... или Вам, глубокоуважаемые протестующие, напомнить про постройку въезда на севере - материала практически ноль, нарушены все технологии ибо строили ничего не понимающие в этом люди, денег вбухали больше полумиллиона, а въезд провалился под первым же камазом!!!! для чего его спешно закатали крошкой, но и это не помогло. председатель на эту же сумму построил несоизмеримо большее полотно и материал весь на месте и дорога стоИт!!! а на въезд уже как минимум самосвал щебня ушёл на ремонт................... да и если бы не кюветы вдоль въезда, организованные председателем, то въезд бы давно смыло, особенно учитывая качество постройки!!!!

и еще. госпожа Таисия, Вы для начала спросите отчёт у многоуважаемой ИВ по въезду и по той сумме, которую она должна посёлку, а то классно требовать отчеты только с кого выгодно!!!!

про наши счётчики и систему учёта.

если Вы знаете компанию Красивая Земля, то наверное понимаете, что ребята там сидят умеющие считать деньги... так вот скажите мне тогда на кой ляд эти самые ребята в своих посёлках ставят именно PLC-II с такими дорогими счётчиками ??? ответ прост - там сидят не просто желающие отхватить денег, а думающие люди, знающие как деньги заработать и как их не просрать бездарно съэкономив на счетчиках......... съездите в Белое Озеро, Сосновый Берег, Земляничный, Святой Источник - 2, Лесное Озеро и Вы увидите, что там работает эта система, налаженная этим же подрядчиком!!!! а потом съездите в чеховский энергосбыт и поинтересуйтесь какие проблемы имеют СНТ без этих систем!!!!!!
не хотите, некогда или просто лень - тогда пожалуйста, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ПОСЁЛКА!!! ненадо хвалить, ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ!!!!! и всё будет как нельзя лучше!!!

за сим раскланиваюсь.
Всем Доброго Здоровья!!!!
Геннадий
Геннадий

СообщениеТема: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 23:05

называя нас оленями и баранами!!!

Даже ни одной здравой мысли нет в голове, что бы найти ответ на вопрос: как же так, общаясь с Сергеем Юрьевичем на протяжении года довольно часто , ни разу не слышал такого негативного отзыва о Ромашкинцах.
Здесь либо он слишком хитёр и работая на разведку Мозамбик, прячется от ФСБ на посту председателя СНТ Ромашкино.
Либо некие жители увлекаются всяческими Ток шоу на ТВ и во всех уголках своей жизнедеятельности стараются привнести приобретённый телеопыт в массы.
В жизни мы все разные и по разным дорогам притопали в СНТ Ромашкино, и у каждого есть как личный жизненный опыт так и другие профессиональные навыки.
Кроме навыков часто нас сопровождают и фобии с расстройствами, которые не дают многим из нас ощутить радостную часть нашей жизни.
Как пример: лично у моей бабушки была постоянная тревога , что её пытаются обмануть и  всё покрасть.
Был и более грустный пример, когда вполне адекватный сосед к 30 годам начал мыть шиферный забор от пыли, и при этом излагал достойные внимания предложения.

Подытожу: Сколько бы не кричали поборники честности и глашатаи справедливости о каких либо подвижках и переменах к лучшему,они не дают личных гарантий и персональной ответственности, что реализация их призывов не ухудшит существующего положения. Так как  всегда где то рядом с ними тенью ходит выгода и недальновидность граничащая с жестокостью и безумием ...
То что сейчас происходит в братской Украине , это плоды аналогичных действий , в масштабах страны, "поборников" счастья для всех украинцев...
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пт 14 Фев 2014, 23:34

Таисия, вы меня извините, но я вам не верю. Не в  том смысле, что весь текст вранье, нет. Т. е я вполне допускаю, что были и обсуждения зарплат и обсуждение счетчиков и даже допускаю, что само собрание проходило не в непринужденной и дружественной атмосфере, но ваш пересказ событий настолько утрирован и так элегантно и тонко в нем сделан акцент на справедливую, незапятнанную и всем желающую добра ИВ...+ недавно прошедшие события в виде рассылки смс всей базе телефонных номеров, которые были у ИВ и которые вводили в заблуждение жителей новостью о том, что председатель покинул свой пост + ваши старые сообщения, которые, ну ни на йоту не дают усомниться в добропорядочности ИВ (вы не возражаете, если я приведу несколько)?
Большое спасибо Ирине Викторовне за то, что она занимается проблемой нашего товарищества, чтобы мы не оказались лохами. Такому человеку надо помогать и поддерживать. А кто хочет исключить - сами хоть что-то сделали?
И я поддерживаю ИВпорядочная женщина, Таисия Васильевна уч469 сектор 12
И не надо говорить что ИВ саботирует сдачу денег на свет,Она мне звонила и спрашивала когда я могу внести взнос,могли бы и сами ей позвонить она всегда общается а потом говорите что ничего не знали, Таисия Васильевна 12 сектор
Соответственно у меня возникают большие сомнения в искренности (в полной искренности и полной достоверности) вашего рассказа о посещении собрания, а вот в том, что вы лицо заинтересованное в том, чтобы очернить часть людей, работающих в правлении не сомневаюсь.
Я не была на собрании уполномоченных, но была на собрании сектора, где собралось немало жителей, половина из которых не только не понимала куда и что им будут ставить, но и просто не знала, как это будет выглядеть. Сергей Юрьевич каждого выслушал и каждому объяснил спокойно, без криков и раздражения, никого не называя ни животными, ни рыбами, не насекомыми.

По поводу отчета за 2013 и обсуждения зарплат я бы предпочла узнать из официального источника и это все обещали предоставить после окончания собрания (которое переносилось, а значит еще не окончилось.)
veronika
veronika

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 01:06

Да, на собрании мы не были. Для этого надо приехать на поле, а если из Москвы? Надо время! При общении с С.Ю. не замечала хамского разговора. А спасибо председателю и его активным помощникам говорим! А в каком СНТ Вы видели забор на 2 год с охраной? Есть дороги (в активных секторах, где вкладывают в освоение поля и желающие доехать до дома не за чужой счет). А подключение к электричеству началось не через 11 лет традиционно, а удивительно оперативно. Надеемся генераторы спрячем в сараи. Будем Все и вовремя оплачивать за всё, всё будет у нас! А финансовый отчет обязательно предоставят, ревизионная комиссия работает? У всех активистов есть основная работа, постоянное место жительства, а на " поле" остаётся 2 дня, а поле у нас большое! Сидеть за столом и рассуждать- это одно, а везти "воз" -это другое,всё в сравнении, господа!
House
House

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 08:24

Два миллиона долларов вложено народом в это поле.
Натали
Натали

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 10:28

Смешно даже читать пост Таисии. Бурная фантазия у человека, даже завидно становится, ей бы детективные романы писать. Таисия - Вы свой талант не в то русло направляете, и людей смешите. Может Вам лучше заиметь личное и объективное мнение и не быть куклой на веревочке в руках ИВ...? Всегда поражалась таким людям  :wacko2.gif: 
veronika
veronika

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 11:16

Не было бы миллионов, не вложили! Золотой рыбки нет,сами господа, сами.
Выбор делали сами. В очереди в месткоме не стояли. захотели заняться самостроем, так кто должен за Вас делать?
House
House

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 11:47

" Золотой рыбки нет,сами господа, сами".veronika пишет правильно .
Andrey
Andrey

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 22:12

Я не была на собрании уполномоченных, но была на собрании сектора, где собралось немало жителей, половина из которых не только не понимала куда и что им будут ставить, но и просто не знала, как это будет выглядеть. Сергей Юрьевич каждого выслушал и каждому объяснил спокойно, без криков и раздражения, никого не называя ни животными, ни рыбами, не насекомыми.
Да, Именно так все и было.
Лео
Лео

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 15 Фев 2014, 23:20

Таисия,
Слушайте, ну это уже все границы переходит. Когда же Вы и ИВ и Компанией успокоитесь? Кстати, ИВ по финансам, по-моему так и не отчиталась или я ошибаюсь? Вы хотите получить электроэнергию, дороги, всю инфраструктуру поселка, а деньги сдавать Вы не хотите. Точнее, хотите все за копейки, но как говорилось в моем любимом водевиле "За так барин, нынче и прыщ не вскочит".
Дети в песочнице ведут себя намного коректнее, чем Вы.
TSV
TSV

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вс 16 Фев 2014, 00:49

ага только и могут и за спины репутацию минус ставит, а по факту гавно и звать никак
House
House

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Сб 05 Апр 2014, 11:58

Вообще у меня есть предложение . Если форум -это не желтая пресса, которая поддерживает позитивных "зеленых " человечков, а мы " красные " перезрелые ,то что бы расставить
точки на свои места предлагаю эксперимент:
каждому уполномоченному, выдать для голосования столько голосов , сколько дачников его
поддерживает ,каждый уполномоченный набирает свой электорат. А те уполномоченные ,которых не поддержат дачники -остаются в номинале.
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вс 06 Апр 2014, 16:03

Лео пишет:Кстати, ИВ по финансам, по-моему так и не отчиталась или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, еще и как, ИВ по финансам отчиталась, и давно.
Но что интересно в своем отчете председатель удосужился написать, что ИВ должна СНТ 22,0 тыс. руб., но не написал что СНТ должно Ирине Викторовне, тоесть 8 сектору более 40,0 тыс. руб., которые никак не хотят упорно нам отдавать, На что Ирина Викторовна сказала что она возврашать не будет до тех пор пока с 8-м сектором не расчитаются, а ее долг удерживается из общей суммы, На этом все и проголосовали, был протест только УПСа 3 сектора Анны Васильевны, которая только забежала в правление, не понимая в чем дело ,говорили против, хотя сама все деньги давно как УПС получила.
Лео
Лео

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 07 Апр 2014, 11:30

Вот Вы пишите
Ошибаетесь, еще и как, ИВ по финансам отчиталась, и давно.
И тут же противоречите сами себе.
Но что интересно в своем отчете председатель удосужился написать, что ИВ должна СНТ 22,0 тыс. руб.,
Значит, не совсем отчиталась то? АААА?
СНТ должно Ирине Викторовне, тоесть 8 сектору более 40,0 тыс. руб.
А это уже совсем другая песня, и как их ИВ тратить будет на себя лично, на оплату долгов, или их на развитие 8 сектора. ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и никого не касается. И кричать об этом на каждом углу не надо. ЕЕ репутацию уже не возродить.
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 07 Апр 2014, 19:30

Лео- А Вы, что за мою репутацию переживаете? Я в Председатели не рвусь.Вам мои 22 тыс. покоя не дают? А то, что Председатель собрал с жителей более 6 миллионов рублей и в отчете о них не слова- для вас это нормально. И песня у нас одна на все СНТ.- не законная деятельность Председателя и особо к нему приближенных уполномоченных.
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 07 Апр 2014, 22:30

Viktorovna,
и особо к нему приближенных уполномоченных.
А здесь по подробнее и по фамильно и про каждого, что б не за глаза
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Пн 07 Апр 2014, 22:42

УПСа 3 сектора Анны Васильевны, которая только забежала в правление, не понимая в чем дело ,говорили против, хотя сама все деньги давно как УПС получила.
А Вы там были? Ошибаетесь,я присутствовала и понимала всю суть вопроса. Просто не надо голословно говорить за весь сектор о решении. Мною было сказано, что б она предоставила протокол собрания с подписями , ФИО и № участков о таком принятом решении и все. Нет решения и конечно же я была против, т.к. решения в секторе приняли 3 чела... И я получила после ИВ 15.02.2014г. за сентябрь-декабрь 2013 г. и на сегодняшний день уже апрель 2014 и за 2014 г. еще и не видали то. И о чем разговор
LUNA1
LUNA1

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вт 08 Апр 2014, 12:38

У меня "легкий" шок!
У меня тоже!!!! :heat.gif: 
Лео
Лео

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вт 08 Апр 2014, 14:23

Лео- А Вы, что за мою репутацию переживаете?
 :rofl.gif:  Мне на Вашу репутацию, как бы это мягко выразиться ..... наплевать....
НО Ваша назовем это так- ИВ и Ко, очень переживают. И правильно делают.
Я в Председатели не рвусь
Именно рветесь, но если почитать форум, то в предвыборной компании Вы явно проигрываете нашему Председателю на все 100%. Сергей Юрьевич не кричит (имеется ввиду на форуме), он просто ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ. И это самый лучший показатель репутации человека, у которого слова не расходятся с делом.
Если бы Вы
Если можно не сотрясать воздух попусту
.

Удачно нашла в теме "Вопросы, просьбы к правлению". Искала сообщение ИВ по поводу ден. средств, и запуталась насколько все темы с сообщениями ИВ похожи по тематике, стилистике, и словарному запасу.

Irina
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вт 08 Апр 2014, 16:16

Добрый день.
Изучая смету на 2014 год, принятую на собрании уполномоченных от 22 февраля 2014 года, хотелось бы узнать на каком основании были повышены заработные платы сотрудников правления ( Председателя с 25 тыс до 40 тыс рублей в месяц, бухгалтера с 15 тыс до 20 тыс. руб и электрика с 7 тыс до 20 тыс руб).
Председатель и уполномоченные выбирались сроком на 2 года, предварительно оговаривались и их заработные платы.
На данный момент СНТ Ромашкино не может увеличить свои расходы и позволить себе выдавать столь высокие заработные платы. Нам необходимо приберечь все собранные средства и пустить их на улучшение жизни в нашем поселке.
Надеюсь на поддержку и понимание всех жителей.
Rubius

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вт 08 Апр 2014, 17:57

Я много спрашивала у знакомых про жизнь в других снт и везде толь ко председатель и бух а у нас столько упал и на них одни только жалобы и разборки кто круче
Татьяна К.

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Вт 08 Апр 2014, 22:25

Доброго всем вечера!
На общем собрании членов СНТ 1.12.12 одни и те же люди были избраны уполномоченными и членами правления. По сути уполномоченные - это люди, которым жители сектора доверяют голосовать от своего имени, это должны быть самые знающие и уважаемые люди в секторе, которые просто выражают волю жителей сектора на собрании уполномоченных. И платить за это деньги, на мой взгляд, не совсем этично (мы же не раздаем деньги каждому члену СНТ за то что он голосовал на общем собрании). Исполнительный орган СНТ - это Правление. Именно члены правления получают з/п, за свою работу в правлении. Но из-за того, что у нас одни и те же люди и уполномоченные и члены правления получается такая путаница, кому и за что мы платим. И штат правления получается раздут, т.к. по сути реально работают в правлении не все, а платим мы всем поголовно. Просто надо уже уполномоченных сделать реально теми, кем они должны быть, а в члены правления должны входить только те, кто реально работает, и штат правления должен быть значительно меньше. Тогда все встанет на свои места: никто не будет говорить, что решения уполномоченных оплачивается правлением, а правлению мы будем платить за работу, которую они будут выполнять исполняя решения, которые примут уполномоченные (не имея никакой материальной выгоды), а исходя только из мнения жителей, которые отдали им свои голоса. А так, как сейчас, получается, что одни и те же люди сами, без учета мнения жителей секторов, принимают решения, сами перед собой отчитываются и сами себя контролируют, и сами же за все за это выплачивают себе з/п.
Этот пост написан не в обиду тем уполномоченным, которые выражают на собраниях мнение жителей своих секторов и как члены правления работу реально ведут. Это только изложение общего положения вещей, которое сложилось на текущий момент в СНТ и из-за чего идут бесконечные разборки.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 08:30

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. 3646129188 

Татьяна К.,
bav
bav

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 13:12

Это только изложение общего положения вещей, которое сложилось на текущий момент в СНТ и из-за чего идут бесконечные разборки.
До перевыборного собрания в декабре этот вопрос можно только обсуждать. Давайте все -таки доработаем положенный срок, а потом будем что-то менять.
Если в каком- либо секторе секторяне не довольны работой уполномоченного, то только инициатива самих секторян может что-то изменить. Вплоть до переизбрания уполномоченного досрочно. Пример уже есть.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 13:17

узнать на каком основании были повышены заработные платы сотрудников правления ( Председателя с 25 тыс до 40 тыс рублей в месяц, бухгалтера с 15 тыс до 20 тыс. руб и электрика с 7 тыс до 20 тыс руб).
А какие нужны основания? Собрание уполномоченных посчитало трудовые затраты вышеуказанных лиц соразмерными суммам указанным в смете.
Irina
Irina

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1Ср 09 Апр 2014, 14:28

А какие нужны основания? Собрание уполномоченных посчитало трудовые затраты вышеуказанных лиц соразмерными суммам указанным в смете. пишет:

Не совсем согласна с таким обоснованием.
Не только уполномоченные выплачивают заработную плату вышеуказанным лицам и поэтому необходимо было опросить всех жителей, так сказать поставить вопрос на повестке дня. Услышать мнение всех.
А вообще, председатель и члены правления избирались сроком на 2 (два) года и поэтому, я считаю, только по истечению этого срока можно подводить итоги о деятельности и принимать какие-либо решения.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.    Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе. Icon_minitime1

Отзыв о собрании 1.02.14 и председателе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-