ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Какие еще взносы? Я продаю участок!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Julika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Julika

Какие еще взносы? Я продаю участок! Empty
СообщениеТема: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вс 09 Фев 2014, 21:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
совет:
Если вас все устроит в этом, или другом участке, вы решите его приобрести и вас устроит его цена, обратите особое внимание на то, оплачены ли обязательные взносы?
Если не оплачены, то после покупки вам необходимо еще будет оплатить и их.
В поселке много участков на продажу, которые продают не скрывая, все ли, или какие именно взносы оплачены, решать только вам
спасибо за совет, так и сделаем, завтра будем узнавать подробности. Скажите пожалуйста а каких обязательных взносов идет речь, я как понимаю есть целевой взнос: за электричество, дороги или еще есть и другие взносы на данный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вс 09 Фев 2014, 22:03

Юлия,
Обязательные
Электрификация
Въездные группы
Членские взносы
Дороги
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мария тихомирова
Частый посетительЧастый посетитель
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 23:13

Если вас все устроит в этом, или другом участке, вы решите его приобрести и вас устроит его цена, обратите особое внимание на то, оплачены ли обязательные взносы?
Если не оплачены, то после покупки вам необходимо еще будет оплатить и их.

Марина,здравствуйте к вашей цитате:
да действительно владелец этого участка никаких взносов не сдавал, Вам будет необходимо внести: 100 000 свет- 5 квт, 5 000 - въездная группа, членский взнос - 6000 (2013 год) лучше взять с предыдущего хозяина участка, членский взнос 2014 (сумма пока не установлена), 30 000 взнос на дорогу уполномоченному.

у меня много вопросов. давно только читаю и ничего не пишу... т.к. не секрет что мы давно выставили свои участки на продажу. в связи с этим прошу теперь ваши высказывания подкрепить законными основаниями, в противном случае, если это безосновательно будет мешать мне продать свои участки, я  буду вынужденна обратится в суд.
вопрос первый
зачем человеку при покупке участка в 2014 году, брать у продавца членский взнос за 2013 если продавец даже не вступал в снт, и членом его вообще не является? Оля, почему вы решили что этот взнос обязателен? как он может быть должен что то организации не имеющий к нему лично никакого отношения?ка это может быть долгом с продавца? и какой смысл ему туда вообще вступать если жить он тут не намерен?! а взнос 2014 покупатель должен будет только  
в случае вступления в снт.
ответьте мне на этот вопрос на законном основании и я задам второй.
p.s
я была у юриста, и знаю закон, может у вас свой закон?
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 23:25

мария тихомирова, продавец в СНТ вступал, это раз. Во вторых при продаже многие обманывают людей, что взнос на свет 33000 рублей и люди потом разочаровываются, так вот не надо обманывать людей и вводить в заблуждение, поэтому я человеку написала, как оно есть, какие взносы ему необходимо заплатить. А собственники участком, которые их решили продать, прекрасно должны понимать, что если люди серьезно относятся к покупке участка, обязательно позвонят председателю или зайдут в правление и выяснят сданы ли взносы и Вы что собираетесь доказать в суде, что Вашим покупателем свет за 33 000 обязаны подключить. Я смотрю все законы пытаются только в свою сторону трактовать, но закон не дышло!!! А Вы тоже не все взносы сдали и имеете долги перед СНТ поэтому и подняли эту тему. А я человеку реально написала  по максимуму к чему ему готовиться.
мария тихомирова
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 12:01

конечно, поэтому и поднимаю. я прекрасно знаю на что мы сдавали деньги, а на что нет. но я не понимаю что именно вы называете " долгом" ? может еще деньги за то, что вы называете дорогами? почему Вы считаете что на скоряк сделанное черти что,( я видела только свой сектор)обязывает меня заплатить 60 тыс.! да и еще частному лицу? дороги к снт не относятся! вы их не брали на баланс.если я не ошибаюсь.мало того что она вообще кривая черт знает что, даже нет смысла говорить про стоки, центральные сливы и т.д.
почему  вы считаете это долгом? вы действительно хотите обязать в данном случае меня, купить это ,,овно за 60 тыс? имея только одну отговорку. сдали только половина,вот мы хрень и построили. отдайте деньги, или не пустим. вообще дурдом какой-то.
чем быстрей мы продадим свои участки, тем вам лучше. вымогайте с других.
итак под итог в моем случае.
дорога частника и она ..авно,и я её не покупаю.к снт она не относится.
в снт я не вступала, значит ничего не должна. прошу на будущее моих покупателей,
не путать. тем более за 2013 год. если они захотят вступить, и только в том случае, станут вам что то должны. не путайте людей.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 12:17

мария тихомирова,Маш , извини, конечно , но тут ты не совсем права , ведь теперешняя стоимость участка сильно разнится с той что мы платили изначально , но она как раз и включает все ..вно , по которому можно заехать на участок ( спорить смысла нет , не нравиться -не заплатили) , электричество ,заборы и прочие нужности , покупатель это видит и думает что ему всем этим можно пользоваться , но , увы , пропуск он не получит , свет ему не подключат , просто объяснить нужно при продаже что и как ,сугубо ИМХО.
Александр Васильевич
Александр Васильевич

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 12:28

Всем привет!
В тот день, когда я купил участок, то чуствовал себя счастливым человеком.
было это в субботу и от наличия времени, решил провести эксперимент - дать в интернете объявление о продаже своего (или такого же) участка.
Хвалил его лучше чем Красивая Земля!Разместил его порядка на 20 сайтах. При этом на некоторых удалось поставить счетчики просмотров. Когда я посмотрел на эти счетчики через неделю, то на них было примерно по 100 просмотров.
Так вот: до настоящего времени никто ни разу не позвонил!
Марина
Марина

СообщениеТема: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 12:45

Александр Васильевич, как только будет у нас свет, так стоимость увеличится и увеличится спрос.
мария тихомирова, Вы за квартиру платите и не спрашиваете, а почему ЖКХ устанавливает такие цены на свои услуги и что они делают за эти деньги. А теперь пользуясь тем, что люди скинулись взносами, начали благоустройство поселка и цена Вашего участка выросла из-за развития инфраструктуры, потираете радостно ручки. И еще хотите, чтобы мы покупателям правду не говорили. К Вашему сведению почитайте в 66 ФЗ насчет того имеем ли мы право не пускать Вас на машине, если у Вас не сданы взносы, скажу еще раз ИМЕЕМ. А если не хотите вступать в СНТ и платить членский взнос, значит как садовод - индивидуал заключаете договор с СНТ на пользование инфраструктурой и снова платите, только под другим лейблом, если Вам так больше нравиться. А то все ищут дураков, Вы заплатите, а мы будем пользоваться, почему многие "Ромашкинцы", чтобы заплатить взносы в чем-то себе отказали, а Вы госпожа должны этим пользоваться....  Да на нашем поле еще много должников, но поверьте мне это скоро прекратиться, как только начнут взиматься пени.
Мариру
Мариру

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 13:24

Марина, большинство полагаю с Вами согласно. Продаёшь, не продаешь участок или держишь про запас участвовать в развитии СНТ обязан в полной мере или сам, или соответственно покупатель.
Мария, по поводу дорог скажу так:"Кто, если не я?" Наличие и качество зависит только от нас с Вами. Не знаю сдавали ли Вы "дорожные "взносы", я обращаюсь ко всем недовольным результатом.
мария тихомирова
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 13:31

ручки я не потираю, как вы выразились.  и НИЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
уже год, пытаюсь продать эту долбаную землю. цена не только не выросла, а вообще ещё хуже. когда не было ничего, у людей в голове была надежда на хорошее. а то что они видят сейчас им НЕ НРАВИТЬСЯ.
Леш, за ГОД, два звонка, один просмотр. и это за цену 320 т. а по весне, когда там всё утонет на фиг, я её вообще не продам.все эти сливы, фикция. воду они не уводят.
и лишь бы как  проехать НЕ СТОЯТ 60 000!!!
марина все что вы пишите, будет относится к человеку который будет там жить! строится, ездить, как вы выразились, пользоваться!! вот ЕМУ вы и расскажите с кем и на каких условия он будет заключать, или вступать, или вообще ничего не делать.
про свет.
если вы думаете, что можете меня, ШАНТАЖИРОВАТЬ, а это именно так называется, то вы ошибаетесь. либо вы выполните свои обязательства, либо ВЕРНЕТЕ деньги.
мне в принципе уже все равно.
Александр Васильевич, надо признать что мы попали!))) если тут есть кто то, нам завидует, купите наши участки)))!!!
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 13:33

если вы думаете, что можете меня, ШАНТАЖИРОВАТЬ, а это именно так называется, то вы ошибаетесь. либо вы выполните свои обязательства, либо ВЕРНЕТЕ деньги.
Я Вас шантажировала, бред полнейший!!! Желаю Вам поскорее продать свои участки, УДАЧИ!!!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 14:43

Беседа видимо предстоит долгая, поэтому перенесла в отдельную тему.
Мария, ничего, что я не буду акцентировать внимание на нелестные эпитеты и названия о виде, свойствах строящейся и построенной инфраструктуры в поселке? А просто отвечу на заданные, в мой адрес, вопросы.
Оля, почему вы решили что этот взнос обязателен?
Потому что,  согласно пп. 6, 11 п. 2 ст. 19 ФЗ-66, член садоводческого товарищества обязан своевременно уплачивать членские, целевые и иные взносы предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи; выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.
Собранием уполномоченных в нашем поселке было принято решение о назначении взносов и сумме взносов (эти решения отражены в Протоколах и доступны к просмотру) и член СНТ обязан эти взносы своевременно уплатить.
Обязан - (обязанность, обязательные)

В случае, если собственник не является членом СНТ, то он не обязан платить членские взносы, однако, согласно ст.8 п.2 абзацу 4 закона №66-ФЗ он обязан заключить договор в качестве собственника-индивидуала и по этому договору обязан вносить "плату за пользование". "Плата за пользование" для индивидуала не может быть по сумме больше взносов члена товарищества, но как показывает практика, как правило, "плата за пользование" равна сумме всех взносов члена СНТ.
Т.е является ли собственник членом СНТ, или нет - бремя взносов все равно имеется (только названия разные).
как он может быть должен что то организации не имеющий к нему лично никакого отношения?
Этот вопрос не поняла..Если вы имеете в виду продавца участка, то он имеет отношение к организации, т.е продавец является или членом СНТ, или садоводом-индивидуалом с заключенным договором.
Если вы имеете в виду будущего покупателя, тоже самое. После покупки участка он или станет членом СНТ, или обязан заключить договор на пользование услугами и вносить за это плату.
как это может быть долгом с продавца?
Я, честно, не нашла, где я указала, что у продавцов есть долги, я написала
"долги участка", ну не суть..
долги могут быть только у владельца участка, а продавец это, или покупатель, или принявший в дар и ставший собственником - не имеет значения. Долг числится за тем, кто на момент обсуждения является собственником. Я так понимаю, если вы еще не продали участок и у вас есть долги - то это вы (можно назвать продавец), если вы продадите участок, то долг будет числиться за другим (можно назвать покупатель).
Покупатель вправе знать, что ему необходимо будет после покупки оплатить долги? (не продавца, а долги по взносам за участок №...)? Наверное, вправе. Отсюда и совет для Юлии и остальных покупающих участок.
Что именно не так?
и какой смысл ему туда вообще вступать если жить он тут не намерен?!
Увы, но если вступать нет желания, или смысла, тогда
Цитата :
согласно ст.8 п.2 абзацу 4 закона №66-ФЗ собственник обязан заключить договор в качестве собственника-индивидуала и по этому договору обязан вносить "плату за пользование".
Если участок располагается на территории действующего СНТ, а он этого не сделал, это нарушение ФЗ-66 Статьи 8.
а взнос 2014 покупатель должен будет только  
в случае вступления в снт.
Совершенно верно, если он вступит в члены СНТ.
Если же не вступит, то сумма (равная сумме взносов за членские), так же как и остальные суммы будут называться "платой за пользование" в условиях договора.
я была у юриста, и знаю закон, может у вас свой закон?
И у юристов и у нас один закон, ФЗ-66))

И то, что потенциальному покупателю участка дают добрый совет, узнать, оплачены ли взносы за планируемый к приобретению участок, никак не вяжется с выражением
безосновательно мешать мне продать свои участки, я  буду вынужденна обратится в суд.
Обращайтесь конечно, но вам никто не мешает ничего продавать, более того, вы же преспокойно можете его продать как с долгами по взносам, так и без них.
Если простыми словами, то вас при продаже никто не заставляет идти оплачивать долги, вас даже никто не заставляет по собственной воле говорить самим покупателю о том, есть ли за участком долги по взносам, или нет.
Здесь дается совет покупателю, что в его интересах узнать имеется ли долг за покупаемым участком? Или ему надо оплатить стоимость участка, а потом взносы?
В этом совете есть что то противозаконное?

P.S Я конечно понимаю, что не всегда получается так, как задумывается, но..все бывает.
Вы здесь несчастны, а другие в этом же поселке счастливы...Довольны скорее всего те, кто изначально покупал землю для себя, остальные по каким то своим причинам стремятся быстрее уехать прочь..странно, что все это происходит в одном и том же поселке)) Я это к тому, что покупатели могут растеряться, когда прочтут об одном и том же поселке, в котором они хотят купить участок разные мнения)) Это и "Фи, тут все ужасно" и "Вау! Тут все супер!" и "нормально вроде"))), но выбор за покупателем, за будущим жителем нашего поселка, а значит нашего соседа, а значит уже почти нашему человеку мы вправе дать один из советов, суть которого развита в данной теме..
Геннадий
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Геннадий

СообщениеТема: 1    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 15:16

Мои знакомые по фотографиям с местности определили, что Ваш участок потребует много дополнительных вложений и без взносов СНТ. Так как находится в низине и требует привоза большого количества грунта. Здесь некого винить, это плата за низкие цены за сотку...
Редко кому везёт с покупкой земли под дачку если выбирать просто ткнув пальчиком в план предоставленный менеджером...
LELIK622

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 15:26

мария тихомирова,Маша , цена 320 000 , правильно понял , могу посодействовать , сослуживцы спрашивают .
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 15:37

Обязательные
Электрификация
Въездные группы
Членские взносы
Дороги

Дороги и въездные группы не могут являться обязательными, пока не встанут на баланс СНТ и не будут включены в целевые взносы. Деньги на их "строительство" сдавались в частном порядке, так сказать "скидыванием по-братски" неизвестно кому(местному механизатору-владельцу техники).
В общем пока нет правовой основы для взимания денежных средств, никого, ничем вы ограничить не сможете.

Свет-да
Взносы-да(но за них ещё отчитаться нужно)
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 16:30

никого, ничем вы ограничить не сможете.
Вероятно мой предыдущий пост великоват и вы не уловили сути...ни я ни кто либо другой не пытается никого в чем то ограничивать))..
Разве может являться каким либо ограничением совет? Совет, на который следует обратить внимание при покупке? я повторюсь
Цитата :
Здесь дается совет покупателю, что в его интересах узнать имеется ли долг за покупаемым участком? Или ему надо оплатить стоимость участка, а потом взносы?
В этом совете есть что то противозаконное?
А по поводу взносов..
Ст. 19 ФЗ-66
обязан:
своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

Говорить о том, что у нас все перечисленное, (кроме членских) является целевыми взносами, о том, что абсолютно по каждому из перечисленных взносов имеется заключение на собрании уполномоченных, за которое "голосовало ..." и "принято решение...", " сумма составит..." и т.д, о том, что согласно все тому же ФЗ- 66
обязан:
выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения - так вот обо всем этом говорить вам бессмысленно, поэтому вы можете считать два этих, выделенных красным, взноса иными, или же платежом)....ключевое слово при этом остается неизменным "обязан".
А по поводу
сдавались в частном порядке, так сказать "скидыванием по-братски"
"скидывались по-братски" мы на баннеры с адресом данного форума и последующим размещением их в поселке.. а все остальные взносы и информация о них зафиксированы в протоколах и доведены до сведения жителей.
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 17:19

Ст. 19 ФЗ-66обязан:своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;Говорить о том, что у нас все перечисленное, (кроме членских) является целевыми взносами, о том, что абсолютно по каждому из перечисленных взносов имеется заключение на собрании уполномоченных, за которое "голосовало ..." и "принято решение...", " сумма составит..." и т.д, о том, что согласно все тому же ФЗ- 66 обязан:выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения - так вот обо всем этом говорить вам бессмысленно, поэтому вы можете считать два этих, выделенных красным, взноса иными, или же платежом)....ключевое слово при этом остается неизменным "обязан".

Если все выше перечисленное соответствует этому самому закону.

Вероятно мой предыдущий пост великоват и вы не уловили сути
И! Ольга! Ваш способ тоненько троллить, несколько толстоват......
Астахова
Астахова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 17:23

мария тихомирова, желаю вам как можно скорее продать вашу землю, одним ..... на поле станет меньше.  :bue: 
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Ср 12 Фев 2014, 17:54

И! Ольга! Ваш способ тоненько троллить, несколько толстоват......
 :smile3.gif: 
мария тихомирова
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 01:17

и так)
юрист сегодня все прочитал, и мне не хватает одного документа.
в письменном виде, прошу уведомить меня, о том что я , являюсь должником перед СНТ, в сумме 60 000 рублей по смете за дороги.  и тогда, я могу её оспорить, а я это сделаю как вы понимаете в суде. и только после проверки и полного рассмотрения суд, присудит или не присудит мне выплату.
И только в случае признания меня СУДОМ не правой))) ВЫ имеете право,называть меня должником! и только в этом случае говорить об этом. можете даже все столбы обклеить)))
мария тихомирова
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 01:31

вы действительно уверены что эта дорога стоит по 30 000 с участка?))) Любовь Николаевна, покажите им смету! и сумму им напишите. а то может они не в курсе.
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 13:11

мария тихомирова, желаю вам как можно скорее продать вашу землю, одним ..... на поле станет меньше.

Очень показательный момент и тот уровень воспитания и отношения, который присущ быдловатой половине населения нашей страны к окружающим людям и людям с противоположным мнением.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 13:13

Очень показательный момент и тот уровень воспитания и отношения, который присущ быдловатой половине населения нашей страны к окружающим людям и людям с противоположным мнением.
ой-ой-ой, кто бы еще и кого-бы учил!!! Ха-ха-ха!!!
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 13:16

ой-ой-ой, кто бы еще и кого-бы учил!!! Ха-ха-ха!!!

Ну и не вам однако тоже, учить!
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 13:17

Прохвост, мне Вас, да Вы что не дай Бог!!!
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1Чт 13 Фев 2014, 15:28

мне Вас, да Вы что не дай Бог!!!

Прям даже согласен.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какие еще взносы? Я продаю участок!    Какие еще взносы? Я продаю участок! Icon_minitime1

Какие еще взносы? Я продаю участок!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-