ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Пропускной режим в поселок (осень, 2013)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Прохвост
Частый посетительЧастый посетитель
Прохвост

Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Empty
СообщениеТема: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 18:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

И тем не менее Вы под угрозой стоять на гостевой площадке и идти пешком до участка после организации пропускного режима. И это будет решение не СНТ как юр. лица, а решение участников строительства дороги.

Я думаю, что с решением компетентных органов участники строительства спорить потом тоже не будут.
Да и к тому же земли общего пользования ещё не оформлены. А частное решение о возведении элементов инфраструктуры, на не принадлежащих этому лицу, не дают ему права ограничивать в их использовании другими, в строительстве не участвовавших.
У меня такая петрушка во дворе со стоянкой была. Как думаете, кто победил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь Николаевна
Коренной жительКоренной житель
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 20:50

Цитата :
А частное решение о возведении элементов инфраструктуры, на не принадлежащих этому лицу, не дают ему права ограничивать в их использовании другими, в строительстве не участвовавших

Сергей, извини конечно, но я имею право с тобой не согласится, по той причине как:
1. Земли общего пользования сегодня, допустим, не переданы на баланс СНТ,
    завтра (к осени, к весне... не будем уточнять)  однозначно будут переданы.
2." частное решение"  как ты пишешь,
определенной группы  (скажем сектора) собственников СНТ равное - ( 50%+1)
делает это решение законным, для определенной части собственников (сектора) СНТ.

3.Выражаясь твоими словами, "возведенные элементы инфраструктуры"
другими словами - построенные дороги собственниками определенного сектора СНТ на их личные средства после сдачи их в эксплуатацию на основании актов приема-передачи будут переданы в СНТ.

4."не дают ему права ограничивать в их использовании другими, в строительстве не участвовавших"
 извините,
как можно пользоваться (для тех кто в строительстве не участвовал) тем, чего по сути для них нет....
нет денег - нет дороги...
В сухую погоду пожалуйста,... зеленый свет
А в дождь и непогоду  --  машину на стоянку (дороги нет!!!)
5. Дорогу строить просто необходимо,
уже сегодня,  кому нужно ездить к своему участку в любую погоду.
Кому сегодня это не нужно, пусть откладывает на потом.....никто не спорит, право выбора каждого,
но тогда,
читай пункт 4.
А в дождь и непогоду  --  машину на стоянку (дороги нет!!!)
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:04

Да и к тому же земли общего пользования ещё не оформлены.

повторюсь. Цитата, блин, так и не работает...

Кто Вам об этом сказал? Пока Вы будете судиться и привлекать компетентные органы все будет оформлено. И с кем Вы собираетесь воевать? Со своими соседями? Ведь именно они являются долевыми собственниками земель общего пользования и инфраструктура создается на их деньги. И если Вы не участвуете, значит и не пользуетесь. 
Вы каждый раз собираетесь заезжать в Ромашкино с конвоем из компетентных органов ? Ну, ну...посмотрим
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:07

И в сухую тоже нет, пешком
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:09

И пропускной режим будет очень скоро, а не осенью!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:13

Цитата, блин, так и не работает...
Андрей, я помню...пока сделать ничего не могу, потерпите, пока воспользуйтесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

:tochno: 
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:26

Вопрос: а если наша улица находится в центре поля и к ней перпендикулярно подходят 2 улицы, ведущие от въезда. Причем одна из них построена, а другая нет, и когда будет построена неизвестно. Построенная - это 18 сектор, непостроенная - сектора 19 и 17. Я бы рада присоединится к строительству продолжения улицы 19 и 17 секторов в нашу сторону, но они пока не активны. А вопрос в следующем: можно ли нам будет временно, пока не будет построена дорога в 19 и 17 секторах и соответственно наша улица, пользоваться для проезда дорогой 18 сектора? Ведь в первом секторе никто никаких ограничений для проезда не устраивает. По той дороге проезжают очень многое, а не только те, кто принимал участие в её строительстве.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:30

Цитата :
можно ли нам будет временно, пока не будет построена дорога в 19 и 17 секторах и соответственно наша улица, пользоваться для проезда дорогой 18 сектора?
Если вы сдадите деньги , почему нет?
Цитата :
Ведь в первом секторе никто никаких ограничений для проезда не устраивает. По той дороге проезжают очень многое, а не только те, кто принимал участие в её строительстве.
А этот праздник для должников 1 сектора и остальных скоро закончится
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:32

Кому сдать и на что они пойдут?
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:35

Цитата :

я думаю что это слишком жестко...
извините конечно, у людей разные причины...:no2.gif: :sad.gif: :resent.gif: :sorry.gif: :to_take_umbrag 
(сытый голодного не разумеет....).

А потом, что мы тут... как решит большинство????
  (Смею заметить, у меня все уплачено.)

Да, еще хочется поднять такой важный момент:
У кого 2 и более участка
-пропуск на въезд получат только в том случаи,
когда за 2 и более участка будут уплачены взносы.
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:37

Татьяна Петровна
Татьяна Петровна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:41

Не жалко,когда едет житель 13 сектора.Но когда 19 сектор едет через 18?Ни свет им не нужен,ни дороги:scratch_one-s_ 
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:49

Цитата :
Кому сдать
Сдать уполномоченному того сектора, в котором расположена улица по которой вы будете ездить.
Цитата :
на что они пойдут?
Они пойдут на строительство дороги той улицы, по которой вы будете ездить.

При этом (по аналогии с 1 сектором, который сдавал взносы одними из первых) вы избавите себя от инфляции, которая непременно возникнет в следующем году, или в году, когда оба этих сектора (а точнее улицы, расположенные в этих секторах) заметят какую нибудь активность решат сдать деньги. К этому моменту вы будете освобождены от уплаты взноса на дорогу.
А расчет будет примерно таким:
Допустим..
всего в неактивном сейчас секторе, не построены дороги на улицах 50 участков. Сумма взноса 50*30.000 = 1.500.000. Активности нет, люди ее ждут...не сдают.
Вам (и кому то из ваших соседей) это надоело и 10 чел. решили не ждать активности этих секторов и хотите получить пропуск на въезд.
Вы выбираете удобную вам для подъезда к участку улицу и сдаете свой взнос туда. Все.

В следующем году, спящие сектора проснутся и обнаружат недостачу в 10 чел..

А значит прошлогодние 1.500.000 буду делиться уже на 40 и составят уже 37.500 с чел. +% инфляции, в районе 40.000 будет наверное..
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 21:58

Цитата :
я думаю что это слишком жестко...
извините конечно, у людей разные причины...    
(сытый голодного не разумеет....).
Простите, но не убедили, Любовь Николаевна.

Многократно говорили уже о том, что приобретение участка в неблагоустроенном поселке естественным образом предполагает дальнейшие вложения. Или люди при покупке видели здесь не поле, а то, что рисовало им их воображение?

Да и в случае, как вы говорите
Цитата :
Да, еще хочется поднять такой важный момент:
У кого 2 и более участка
-пропуск на въезд получат только в том случаи,
когда за 2 и более участка будут уплачены взносы.
Но, простите, разве не жестоко требовать от хозяина двух и более участков полную плату за все, при этом жалея бедного соседа, который не может оплатить и один?

Нет, условия должны быть для всех одинаковы, 1 участок-1 взнос- 1 пропуск.
Не внес, никто не будет чинить препятствия и "лишать права насладиться видом своего участка" - пожалуйста, проходите...пешком в любую погоду, это полезно.

Цитата :
А потом, что мы тут... как решит большинство????
Безусловно. Но наше большинство адекватное и вряд ли позволит бесприпятственно проезжать тем, ради кого они влезали в долги и брали кредиты, чтобы покрыть их долги за дороги и чтобы им было удобно проехать к своему участку, пусть даже только в сухую погоду..
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 22:21

Цитата :
Но, простите, разве не жестоко требовать от хозяина двух и более участков полную плату за все, при этом жалея бедного соседа, который не может оплатить и один?
Я никого не жалею... я рассуждаю реально.
Вопрос в том - не заплатил, то есть, не построил дорогу,
ходи в непогоду пешком, потому как дороги нет....

И совсем другое дело:
У человека 3 участка - за один он заплатил,
а мимо других его двух участков за чей счет дорогу будем строить???
а он пропуск получил,
он ездит на машине,
для чего ему 2-других пропуска???
Соседу подарить??? который тоже за 2 участка не заплатил.
У нас в секторе как раз такая ситуация и складывается...
Как правило 2 смежных участка один в 18 секторе а другой или  в 16 или в 17 или в 19.
вот в 18 если заплатил, (если следовать твоим рассуждениям)
пропуск получил и... катайтесь -  не хочу...
тогда  остальные сектора дорогу свою построят через лет этак....????
А для  собственника  с одним участком- не заплатил, денег нет, котомки потаскал раз другой через все поле, будет :wackos: :wackos: :wackos: где денежки взять что бы в следующий раз свои котомки на участок отвезти, а не а руках волочь...
Вот так условия будут одинаковы...
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 22:37

Оль, но мне же нужно будет ездить не только по улице 18 сектора, но и по своей (13 сектора) Если я сдам деньги на улицу в 18 секторе в этом году, в следующем мои же соседи по улице 13 сектора ( если ее будут все-тиаки строить) меня на нее не пустят, поскольку я не заплатила за ее строительство. Так что ли? Что-то я совсем запуталась.
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 22:41

Поймите меня правильно- я не собираюсь отлынивать от строительства дорог. Вопрос в том, как лучше поступить.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 23:00

Цитата :
Вопрос в том, как лучше поступить.
Пока единого решения нет, мое мнение такое:

Собирать собрание в своем секторе,
Общими усилиями всех (кто соберется) находить решения, к какой улице (сектору)  вам выгоднее примкнуть что бы продлить строительство дороги от уже построенной к вашему участку.
Начнете строить, люди будут присоединяться...
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 23:15

Цитата :
в следующем мои же соседи по улице 13 сектора ( если ее будут все-тиаки строить) меня на нее не пустят, поскольку я не заплатила за ее строительство. Так что ли?
Как это они вас не пустят? Живым щитом в начале улицы встанут?))
Нет, у вас будет пропуск на въезд в поселок и вы имеете полное право проезда к своему участку, т.к вы оплатили свою часть взноса в полном объеме общей протяженности дорог поселка.
Собирать собрание в своем секторе
Тоже верно, и цепляет другую проблему под названием БУПС (Бездействующий УПС, проблему с которыми тоже надо решать), ведь не Женя должна этим заниматься? (хотя я конечно понимаю, все это в ее же интересах и т.д и т.п, но все же..)
Но тем не менее, собрание как один из шагов нужно.
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 08:39

Так, а теперь еще раз для особо одаренных:
Пропуск на въезд в поселок получат те, кто
1. Оплатили 5000р. на въезды? (или как вариант 5000р. х на количество участков)?
2. Оплатили п.1 + некую усредненную сумму на строительство дороги?
3. Просто оплатили строительство дороги на своей улице?
Или что?
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 10:07

Я думаю, будет справедливо, если,

- Пропуск на въезд в поселок получат те, кто:
 1.Оплатил 5000,00 на въезд   +
 2.Оплатил строительство дороги на своей улице
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:45

Я думаю, будет справедливо, если,

- Пропуск на въезд в поселок получат те, кто:
 1.Оплатил 5000,00 на въезд   +
 2.Оплатил строительство дороги на своей улице

3. Оплатил строительство ближайшей дороги к своей улице, если на своей не строят.
Jane
Jane

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:50

Все варианты хороши. Только я думаю это вопрос либо нужно будет обсуждать публично- на сайте в виде опроса - Оля (Примьера) поможет, либо на собрании УПСов (предварительно узнав мнение жителей своего сектора). Иначе будет бардак и самоуправство со стороны отдельных улиц и секторов.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:53

Это не самоуправство, так во все СНТ, извините, за пользование чужим имуществом, необходимо платить.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:11

Все варианты хороши. Только я думаю это вопрос  нужно будет обсуждать  на собрании УПСов (предварительно узнав мнение жителей своего сектора)..
И занести в Протокол.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:13

Все варианты хороши. Только я думаю это вопрос либо нужно будет обсуждать публично- на сайте в виде опроса - Оля (Примьера) поможет

И это не помешает, так как соцопрос...
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:45

Почему как соцопрос? Обычное заочное голосование по принципу, о котором уже говорили.Я, например, не поеду на собрание, но имея право голоса, с удовольствием выражу свое мнение в листе голосования, распечатаю его, распишусь, осканируж и отправлю своему уполномоченному, который в свою очередь перед собранием уполномоченных произведет подсчет всех голосов дольщиков дороги, прибавит к нему свой голос и озвучит итог за и против на собрании..
Так сделают и остальные упсы, а решение принять исходя из общего итога голосов всех секторов.

Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:55

Цитата :
Почему как соцопрос?

Потому что
Цитата :
решение принять исходя из общего итога голосов всех секторов
На форуме всех нет, поэтому как опрос, или частичное голосование, как угодно....

А все остальное ---верно!!!
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 14:08

Почему как соцопрос? Обычное заочное голосование по принципу, о котором уже говорили.Я, например, не поеду на собрание, но имея право голоса, с удовольствием выражу свое мнение в листе голосования, распечатаю его, распишусь, осканируж и отправлю своему уполномоченному, который в свою очередь перед собранием уполномоченных произведет подсчет всех голосов дольщиков дороги, прибавит к нему свой голос и озвучит итог за и против на собрании..
Так сделают и остальные упсы, а решение принять исходя из общего итога голосов всех секторов.

У меня в секторе 80% общаются только со мной и только по телефону. На сайте их нет, многие не представляют, что такое сканер и эл. почта. Придется мне разговоры записывать..., чтобы потом запись на собрании УПСов предъявить...

Неужели Вы думаете, что люди сдавшие деньги на строительство будут против ограничения въезда для неплательщиков. Ответ очевиден. 
Обсуждение порядка охраны и въезда в СНТ будет обязательно проводиться перед его реализацией. Возможно будет издан отдельный документ.
И опрос на сайте надо делать. Но ответ, повторюсь, очевиден
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 17:10

У меня в секторе 80% общаются только со мной и только по телефону. На сайте их нет, многие не представляют, что такое сканер и эл. почта. Придется мне разговоры записывать..., чтобы потом запись на собрании УПСов предъявить...
Не надо ничего записывать. Оповещение происходит (согласно Устава) любым из перечисленных там способов, в нашем случае это
-Форум
-информационная доска у(в) правлении
-уведомляет уполномоченный (ведь не составит труда выбрать тех, кто не зарегистрирован на форуме, не имеет email.. и даже не звонить, а отправить всем им смс одним нажатием, т.е все, вы их уведомили.)
В правлении для тех, кто не принимает участие в заочном голосовании всегда иметь пачку листов голосования, чтобы человек, который едет к себе на дачу имел не только возможность, но и воспользовался своим правом принять участие в голосовании)

Андрей, честно, я не пойму, почему многими так категорически отвергается возможность упростить людям жизнь в СНТ? Мы не хотим никуда ездить, но дайте нам возможность высказаться и учтите наше мнение, все!
Еще даже никто не попробовал на вкус это заочное голосование, а уже в который раз от одних я вижу скрытое недоверие к данному способу и каким то нововведениям, или предположение отсутствия кворума. или еще миллион причин.
Может стоит хотя бы попробовать?

А чтобы этот кворум был (т.е чтобы поучаствовало достаточное кол-во членов) надо оповещение проводить не за 3 дня конечно. Прикиньте, когда планируется по срокам закончить все приготовления, строительство въездов, установку ворот-шлагбаумов, установку кпп и усадку на стул охранника)) и не менее, чем за 2 недели, начинать оповещение жителей - инвесторов (тех, кто принял участие в строительстве), остальные голоса не принимают участие.

алена-

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 17:21

Вопрос: если я надумаю объединить 2 участка в один в какой сектор мне нужно будет сдать деньги на дорогу для того чтоб получить всего один пропуск на въезд или всё-таки я могу сдать на дорогу в тот сектор которым буду фактически пользоваться, а в другой по мере финансовой возможности (т.е. не в этом году)?
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 17:28

Алена, Вы можете разбить сумму взносов на дороги за 2 участка поровну и сдать ту сумму, которые можете сейчас осилить и по-тихоньку досдавать, так по крайней мере мы поступали в прошлом году в своем секторе.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 17:42

Я могу опросить инвесторов по телефону в своем секторе за 2 вечера. затратив на это примерно 3-5 часов. Отправлять бесплатные СМС- я так и не нашел бесплатную программу, позволяющую это делать. У меня корп. тел. говорить можно долго, а вот СМС -за отдельную плату, причем не дешевую (но я все равно отправляю:mosking.gif: ). Я могу отправить по имеющимся эл.адресам эл. письма (это очень просто). НО!!! Смысл какой, если на мои предыдущие сообщения отвечали единицы, народ инертен им не до опросов, активность очень низкая. А ответ, еще раз говорю, очевиден. Для меня во всяком случае. И мое мнение народ в моем секторе поддержит, я же говорил с людьми, многие спрашивали: "А как быть с теми кто не сдает на дорогу" "Не пускать"-отвечал я. "А ... ну тогда хорошо"-отвечал народ. Некоторые, правда, сомневаются, что мы сможем остановить всех неплательщиков. Но мы будем все вместе стараться, все в наших руках.

А по поводу заочных голосований я только за, неоднократно об этом говорил. Но будет ли толк от них и процедура очень длинная. Разошлем, а ответов кот наплакал. Лето кончиться....
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 18:19

Цитата :
НО!!! Смысл какой, если на мои предыдущие сообщения отвечали единицы, народ инертен им не до опросов, активность очень низкая.
Возможно речь шла о просьбе сдать деньги? Потому и активность низкая была..))
А вот воспользоваться своим правом голоса и высказать свое мнение по вопросу, за который ты уже внес деньги - уверяю, за милую душу все воспользуются.

Собственно, вопрос этот я снова подняла не только по этому голосованию (может вы и правы и все инвесторы, как один скажут - не пускать, это логика конечно), но и по другим решениям (будущим в том числе).
Но дело ваше, конечно..
Просто как бы мы не доверяли/не любили/не уважали наших уполномоченных, как бы не вдалбливали нам фразу "вы меня выбрали, а значит доверились мне", в общем как бы там не было - фактически рядовые члены в снт в стороне, а голосует только упс.

Как пример - зарплата энергетику, "против" зарплаты был голос упс сектора №8, т.е получается большинство жителей сектора 8 были против?..сомневаюсь, но тем не менее в протоколе отражено это против.
И так же может получаться со всем.. мы считаем, что выражаем мнение секторян, а в итоге выражаем личное (как в случае с энергетиком - сугубо личное отношение) Грубо говоря, голос был бы "за", будь энергетиком близкий друг/супруг/соратник))
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 19:14

Цитата :
Разошлем, а ответов кот наплакал.
А это неважно, при любом раскладе у нас будет 100% кворум.
Рассылка одним, уведомление(звонок,смс) другим, все. Всех уведомили. И даже, если в вашем секторе ответят только 2 чел., то в остальных ответят 10, где то 20. Общий итог ведь исходит от всего поселка, а не отдельного сектора. И допустим из всех ответивших 30 за, 20 против = 50 голосов всего, решение "за". А остальные как же ? А остальные не приняли участие в голосовании, несмотря на то, что их уведомили, а значит - воздержались.
Цитата :
Лето кончиться....
Не успеет. Согласно ст.21 п.2 №66-ФЗ от 15.04.1998 уведомление о проведении общего собрания ( в нашем случае собрания уполномоченных) направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения.
Поэтому все в равных условиях. На все про все - две недели. И отсканировать можно успеть и пешком а правление принести за этот срок.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пропускной режим в поселок (осень, 2013)    Пропускной режим в поселок (осень, 2013) Icon_minitime1

Пропускной режим в поселок (осень, 2013)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-