ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Безответственное отношение в отдельно взятом секторе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера

Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Empty
СообщениеТема: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 17:42

У меня большая просьба к председателю! Разобраться в ситуации со сдачей взносов сектора 8..сегодня я разговаривала с жителем этого сектора, который до сих пор не в курсе о том, что вообще сдаются взносы, а после того, как узнал об этом позвонил своему уполномоченному данного сектора, для того чтобы узнать когда можно привезти деньги...в ответ уполномоченный сектора 8 рекомендовал этому жителю не принимать никакого участия в сдаче взносов, мотивируя это тем, что жителей обманывают, короче "афера века"
У меня слов нет...
Этот житель связался со мной для уточнения ситуации..на днях житель готов сдать взносы, но учитывая что никаких оповещений от уполномоченного о сроках взносов ему не только не поступало, но еще и намеренно отговаривали от участия, прошу принять его взнос как до 1 апреля.(данные жителя выслала председателю)
Вернуться к началу Перейти вниз
bav
Коренной жительКоренной житель
bav

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
короче "афера века"

Интересно с чьей стороны? УПС или ВАС :10516.gif:
Сердюков
Частый посетительЧастый посетитель
Сердюков

СообщениеТема: Безответственность !!!!!!!!!!!!    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:28

Предлагаю поднять вопрос на очередном собрании правление СНТ о не компетенции уполномоченных которые не выполняют свои обязанности и в дальнейшем об их переизбрании ! Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  1403698883
bav
bav

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:48

Мы можем, только их обсудить. А переизбрать на собрании УПСов- нет. Устав не позволяет... пока.

- Уполномоченные избираются Общим собранием СНТ путем открытого голосования;
- Уполномоченные избераются из числа членов СНТ со сроком полномочий в 2 (два) года.
- Собранию Уполномоченных СНТ передаются все полномочия Общего собрания СНТ, за исключением полномочий на досрочное переизбрание состава Уполномоченных СНТ. Общее Собрание СНТ для переизбрания Уполномоченных может созываться только при письменном обращении не менее чем 200 (Двухсот) членов СНТ , но не чаще 2 раз в год. Переизбрание состава Уполномоченных СНТ происходит путем принятия Общим собранием СНТ соответствующего решения о переизбрании Уполномоченных, оформленного в виде протокола;
Мариру
Мариру

СообщениеТема: 5    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 19:07

То, что пишет Премьера, прямо-таки гадко. Очень жаль жителей данного сектора и, как-то непонятно, как люди тормозящие наш путь в светлое будущее собираются жить в посёлке, ведь когда всё прояснится, в них просто пальцем тыкать будут?! :sad.gif:
Алексей129
Алексей129

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 19:57

Общее Собрание СНТ для переизбрания Уполномоченных может созываться только при письменном обращении не менее чем 200 (Двухсот) членов СНТ , но не чаще 2 раз в год.

Мне не совсем понятен этот пункт...Лично я не знаю как работают другие Уполномоченные,ведь я с ними не контактирую и какой смысл писать на них жалобу.Я могу только жаловаться на своего Уполномоченного так же и все остальные.Нас получается 50 в секторе.Если один не справляется то зачем переизбирать всех,если можно только одного (двух или .... к кому есть претензии и т.д)
К примеру один Уполномоченный два года дурака валяет.В течении двух лет на него жалуются только 50 участков в его секторе(другие жаловаться не могут т.к они с ним не общаются и не решают ни какие вопросы).Получается что 200 (двухста) жалоб нет и переизбрать Уполномоченного нельзя.Непонятно однако...
василий
василий

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 21:50

У нас два человека уже 12 лет дурака валяют и ничегО :laugh1.gif:
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 01:04

Мы можем, только их обсудить.
А что обсуждать? "Ай-яяй , надо оповещать и работать?"
А переизбрать на собрании УПСов- нет. Устав не позволяет... пока
Значит на собрании поднять вопрос в части этого пробела в Уставе, либо издать отдельное положение о правах и обязанностях уполномоченного.
Я могу только жаловаться на своего Уполномоченного так же и все остальные
В сложившейся ситуации - не соглашусь.
Совсем недавно только от общего количества взносов зависело выполнение ТУ, сейчас только об общего числа вкладчиков зависит остальные этапы благоустройства...Общее кол-во вкладчиков это жители из всех секторов и все должны понимать, что активный сектор увеличивает сумму, а пассивный тормозит развитие - в нашем случае всего поселка в целом. свет и въездные группы лежат на всех. (причем если источником пассивности является сам упс..вы меня извините, это ни в какие ворота..)
И компенсацию на расходы мы все (а не отдельный сектор) оплачивает всем..получается платим за то, чтобы не оповещали? Или вообще от взносов отговаривали..
LELIK622

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 09:17

Премьера, Оль 7 и 9 сектора в такой же ситуации или как? Тоже сабботаж ? Ирина Викторовна , нужно смириться с проигышем , видно же по взносам- Сергею верит абсолютное большинство жителей Ромашкино , Вы зря пытаетесь палки в колеса вставлять , оставите людей без света , аукнется опять не в Вашу пользу , давайте уже работайте все вместе , не нужна никому такая "оппозиция" . Вы реально можете помочь быстрее получить все желаемые блага , но это возможно только вместе , искренне желаю скорейшего примирения и достижения конценсуса ( как говорил меченный руководитель)
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:19

Мы можем, только их обсудить. А переизбрать на собрании УПСов- нет. Устав не позволяет... пока.
А исключить из членов СНТ Устав позволяет? (в случае невнесения в установленный срок взносов , а также действий направленных против имущественных интересов СНТ, если конечно будет дана такая оценка общего собрания уполномоченных)?
bav
bav

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:39

Значит на собрании поднять вопрос в части этого пробела в Уставе, либо издать отдельное положение о правах и обязанностях уполномоченного.

Нам достался устав от КЗ. Подготовка изменений занимает время, к тому же время показывает, что конкретно надо менять. Сейчас не хватает времени. Мы заняты сбором денег в первую очередь. Все озвученные вопросы у нас на заметке. Положение об уполномоченных или их полномочия в изменениях Устава тоже будет. Будем работать. :smile3.gif:
jordaniko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
jordaniko

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:45

Про 9й сектор могу ответить - наш "УПС" лично нам звонил 2 раза, все нормально объяснил и разложил. Так что тут уже по всей видимости дело в жителях.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:48

А исключить из членов СНТ Устав позволяет? (в случае невнесения в установленный срок взносов , а также действий направленных против имущественных интересов СНТ, если конечно будет дана такая оценка общего собрания уполномоченных)?

4.9. Член Товарищества может быть исключен из Товарищества по решению Общего собрания членов Товариществ (собрания Уполномоченных) в связи с тем, что он:
- нарушает сроки и порядок уплаты членских, вступительных и целевых взносов;
- предпринимает действия, наносящие ущерб имуществу Товарищества, а также способствует нанесению ущерба Товариществу в его предпринимательской деятельности;
- систематически не выполняет решения Общего собрания членов Товарищества (собрания Уполномоченных), правления Товарищества и нарушает положения Устава
Сердюков
Сердюков

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:52

По поводу переизбрания УПС. может решать сектор .
И переизбирать тоже будет сектор,а не все поле и не надо собирать 200 жителей так как в секторе 50 собственников это значит 30 заявлений будет достаточно......
Лично я на первом собрание буду поднимать этот вопрос на рассмотрения !!!!!!
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 12:53

bav, Спасибо!
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 15:46

Скажу коротко - реакция на эти проделки будет более чем адекватной!
Олёк
Олёк

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 22:03

про 9-й сектор тоже вмешаюсь мне наш уполномоченный тоже 2 раза звонил, я думаю надо с 8 сектором разобраться председателю, может людям вообще не звонили, или говорили не сдавать деньги
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 22:42

Оль 7 и 9 сектора в такой же ситуации или как? Тоже сабботаж ?
Леш, я так не думаю. В этих секторах уполномоченные никого не только не отговаривали, но и сами сдают (в частности Геннадий упс №9 взнос сдал)...возможно на активность влияет территориальная близость, сектора рядом, сосед через соседа передал, что "кругом жульё, ничего сдавать не надо ни в коем случае" и понеслось по близлежащим секторам...не знаю.
Я констатировала факт, который слышала лично.
Подготовка изменений занимает время, к тому же время показывает, что конкретно надо менять. Сейчас не хватает времени. Мы заняты сбором денег в первую очередь. Все озвученные вопросы у нас на заметке. Положение об уполномоченных или их полномочия в изменениях Устава тоже будет. Будем работать
Конечно работайте))).
..Отвлекусь ненадолго..не раз на форуме поднимался вопрос - а почему бы дороги нам не делать всем вместе?..действительно! А давайте!..Давайте у нас целый сектор будут запугивать байками о мошенничестве и отворачивать от взносов - а мы все таким секторам будем строить ту же дорогу, или еще чего нибудь
..Вообще конечно с таким отношением в части данного сектора создать бы отдельное СНТ этой части, тем более и председатель уже есть, которого никто никогда не переизберет при всем желании..может быть тогда люди поняли и не просто читали форум вздыхая " ну да...а что делать? я промолчу лучше, мне там жить..", не просто просматривали анкеты " ну да...согласны..но я лучше промолчу, мне ж там жить", а что то решали. А сейчас получается, что вздыхая смотрят на остальных с мыслью: " авось вытянут нас, ну не бросят же, мы же одно целое СНТ"...Я правильно говорю?

Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 09:25

Нет не правильно (мое мнение), Вы сейчас говорите, что мой дом скраю и меня это не касается (хотя выше писали, что сектор №8 тянет вниз весь СНТ по электрофикации). Кроме дорог, есть еще и другие общие вопросы. Также может через дорогу 8-го сектора проходит дорога другого сектора, может его тоже выделим (сами виноваты, купили не там где нужно)? Или может скажете отделиться 1-м сектором, т.к. вам повезло с уполномоченным?
Мое мнение, либо мы единое целое, либо разделяемся по "прутикам веника"...
SERGEY

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 11:14

Иван, Вы не правильно Ольгу поняли. Она в своем посте говорит о равнодушном отношении жителей 8 сектора ко всему у происходящему в их секторе, а не о разделении СНТ. Ничто не мешает его жителям собраться и обговорить все назревшие вопросы, в том числе и обсудить работу своего уполномоченного и правдоподобность и объективность доводимой ею информации. Они ее сами себе выбрали, не так ли? Если жителей этот выбор не устраивает, так в чем же проблема, собрались сектором, выразили недоверие и выбрали другого.
Для справки, это не единичный случай дезинформации с ее стороны, а можно сказать "массированный налет". И взносы она никакие не сдает..., не совсем верная позиция члена Правления, не так ли? По проводимой ею "работе", как члена Правления, вопрос будет внесен на повестку дня ближайшего собрания уполномоченных.
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 11:35

Я просто хотел бы предложить не бросать садоводов сектора №8. Возможно ли обзвонить их (кто не сдал взносы), довести до них реальную в СНТ информацию (мы же не знаем как им всем промыли мозги, возможно некоторым даже просто не сообщили информацию о каких-либо взносах). Возможно этого будет достаточно (с предложением переизбрать уполномоченного), чтобы изменить ситуацию в их секторе. У них еще есть люди которые сдали взносы вопреки позиции уполномоченного... Если я не ошибаюсь, даже Валентина Михайловна :smile3.gif:

Может ли кто-нибудь из уполномоченных (членов Правления СНТ) на форуме в разделе сектора №8 довести ситуацию до садоводов их сектора и узнать их мнение (хотя бы кто на форуме) на все это?
ilya
ilya

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 11:47

Да я например только из чтения форума все и узнаю. По информации моего уполномоченного деньги за электрификацию надо было сдавать к маю месяцу. Сидел бы сейчас до мая в непонятках.
Свое мнение по его работе я выразил в анкете.
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 12:02

Валентина Михайловна, Можно Вас попросить высказать свое мнение по поводу этой темы/ситуации:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SERGEY

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 12:10

Возможно ли обзвонить их (кто не сдал взносы), довести до них реальную в СНТ информацию

Этим вопросом уже занимаются :yes4.gif:

Может ли кто-нибудь из уполномоченных (членов Правления СНТ) на форуме в разделе сектора №8 довести ситуацию до садоводов их сектора и узнать их мнение (хотя бы кто на форуме) на все это?

Все, кто читает форум, и так в курсе событий. А для того, чтобы узнать мнение о работе своего уполномоченного, Оля анкеты сделала и всем разослала. Вот только заполняют их не все, зайдут, посмотрят, а заполнять не станут.
Со стороны Правления все организовано, даже больше чем нужно. Все зависит только от желания самих садоводов...
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 12:16

SERGEY, Я понял, спасибо! :smile3.gif:
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 13:37

Иван, вы меня действительно не так поняли в отличии от Сергея, который расшифровал мой "крик души")))

У них еще есть люди которые сдали взносы вопреки позиции уполномоченного... Если я не ошибаюсь, даже Валентина Михайловна
Вот именно! И не только она, но и другие соратники - жители других секторов: Прохвост, Жуков, House, Ольга_К, евгений.. (извиняюсь, если не всех назвала)
Замечательно и молодцы! Наверное это о чем то говорит..
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 17:19

другие соратники - жители других секторов: Прохвост

Ольга! Я попросил бы не вешать ярлыки. Моё мнение,это моё и только моё мнение!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 18:35

Ничего обидного и "ярлычного" в слове соратник нет)).. (единомышленник и товарищ по борьбе, какой-либо деятельности) Но..
Моё мнение,это моё и только моё мнение!
Искренне рада это слышать.
Еще раз огромное вам спасибо за внесение взносов вместе с остальным коллективом СНТ! :smile3.gif:
Вини Олег
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:26

Не стану защищать Ирину Викторовну, но мне она раза три звонила и интересовалась, вносил я взносы или нет, если нет то когда буду сдавать. И почему сейчас вдруг она заняла противоположную позицию мне честно говоря не понятно. Может на неё тоже кто-то воздействует, как говорят мозги пудрит? Я хотел бы, чтобы наш председатель пообщался с И.В. и узнал в чём причина её недоверия и саботажа. Сначала надо всё разузнать, а только потом делать выводы. ( я её не защищаю, а хочу справедливости и адекватного решения проблемы !!! )
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 19:34

Вини Олег,
Как только не пытались найти с ней общий язык - всё тщетно.
P.S. Сейчас хоть неслышно стало на форуме и это очень многих радует.
Алексей129
Алексей129

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 21:16

Я хотел бы, чтобы наш председатель пообщался с И.В. и узнал в чём причина её недоверия и саботажа.

Здесь все очень просто.У каждого правительства есть оппозиция.Власть досталась одним-другие всегда будут против т.к им власть не досталась.Власть достанется другим-третьим будет не комфортно и так до бесконечности.
Все люди разные,у каждого свой царь в голове и свои планы. Вот...как-то так...
Сердюков
Сердюков

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 21:37

👍 Алексей129,
kortik
kortik

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 22:37

Очень грустно Уполномоченный сектора, Бабкин Александр Владимирович, так же не информировал нас о взносах. и к сожалению, даже нет оповещения в нашей ветки по 7 сектору(
kortik
kortik

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 22:43

Хотелось бы оперативной информации в своей ветки, чтобы не по всему форуму лазить.......все таки это взносы и еще со сроками....что думать,если сам представитель не сдал ничего....
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 22:53

Андрей, заполните анкету по поводу вашего уполномоченного, не молчите! Ведь активные действия любого из секторов только в наших интересах!
Заполненные анкеты я направляю председателю, чтобы он видел и принимал какие то действия.
Обращаюсь ко всем жителям, не молчите, если вам есть что сказать! Считаете, что ваш уполномоченный не справляется с возложенной на него работой? Скажите об этом в анкете, чтобы председатель мог опереться на ваше мнение, дабы принять меры и улучшить ситуацию в вашем секторе.
Считаете своего уполномоченного идеальным? Не надо молчать, напишите это, сделайте приятное своему упсу, более того, я бы даже предложила компенсацию направленную на покрытие расходов "ленивого уполномоченного" (ведь он не тратился на звонки и не морозил, извините, попу на поле зимой) передать эту компенсацию в качестве премии самому активному (или распределить между самыми активными).
Поэтому ваши анкеты , ваши мнения нужны!
В случае нелестного отзыва - не бойтесь ничего, ваше мнение для всех будет анонимно. Для всех, кроме председателя, который, уверена, никогда не нарушит вашей анонимности.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Безответственное отношение в отдельно взятом секторе    Безответственное отношение в отдельно взятом секторе  Icon_minitime1

Безответственное отношение в отдельно взятом секторе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-