ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
О Доверии председателю... Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
О Доверии председателю... Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
О Доверии председателю... Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
О Доверии председателю... Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
О Доверии председателю... Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

О Доверии председателю...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
zanzebar
Частый посетительЧастый посетитель
zanzebar

О Доверии председателю... Empty
СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Вт 19 Мар 2013, 23:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Мне смешно смотреть на тех кто заплатил от 300 тысяч за участок, а 30 тысяч на свет не хотят без документов платить....

В данной ситуации главным остаётся "вопрос доверия"!
Крупная компания "КЗ" с личными обязательствами и договором, заставляет ждать свидетельства более 2 лет... В ситуации с нашим председателем людей "понуждают, придумывают проценты, ставят на счётчик" наши же соседи, так называемое управление за квитанцию об оплате своих же решений... поясню, решений к примеру по подрядчику, в котором соседи, ну ни какого участие не принимали и за это только квитанция об оплате?!... Хотелось бы спросить, какую меру ответственности несёт председатель, уполномоченные за принимаемые решения??? А это совсем не смешно, люди голосуют кошельком, вопреки острой необходимости электричества,
список красноречиво говорит сам за себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 08:00

zanzebar, Вы сами являетесь сотрудником КЗ и сами плохо высказываетесь о своем работодателе!!!
Мариру
Мариру

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:08

В ситуации с нашим председателем людей "понуждают, придумывают проценты, ставят на счётчик" наши же соседи
...
Это ситуация не с нашим председателем а с людьми, обществом. Ну, тяжело отдавать деньги, даже для собственного блага. Государство поступает аналогично, у любой оплаты есть сроки и соответственно штрафные санкции.
василий
василий

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:48

ставят на счётчик" наши же соседи
Если мы не сдадим вовремя деньги, то сами себя поставим на "счетчик" и эл-во ждать придеться еще дольше. У меня с КЗ вообще никаких договоров нет, но деньги все равно сдам( надеюсь не напрасно).
Elena
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Elena

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:57

zanzebar - КЗ как раз ведет себя неправильно, т.к. им в целом наплевать на нас, мы уже оплатили... а вот если бы их зарплата зависела от того как скоро они сделают наши документы, поверьте, мы бы документы давно уже получили.

А председатель и уполномоченные зависят от нас, если нас не устроит их работа и решения - мы снимем их с должности, т.е. лишим заработка и т.д. Так что не переживайте, смело сдавайте деньги и доверяйте тем, кого сами выбирали. Впрочем, заседания правления открытые, при желании - всегда пожалуйста, приходите и влияйте на решения. А я лично, благодарна тем людям, которые взвалили на себя ответственность и работают на наше (мое) благо в Ромашкино!
А если не платите в срок - то платите больше, с учетом штрафов, т.к. почему другие, я например, должна оплачивать чьи то задолженности? Т.к. если не наберется требуемая сумма в срок то ряд людей, я в частности, готовы оплатить недостающее, чтобы все таки работы шли, и был свет и дороги.
А если не доверяете никому, то пожалуйста – участвуйте в жизни поселка, выбирайтесь в уполномоченные, ревизионные комиссии и т.д. кто мешал?
Астахова
Астахова

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:10

Elena,
Цитата :
А если не доверяете никому, то пожалуйста – участвуйте в жизни поселка, выбирайтесь в уполномоченные, ревизионные комиссии и т.д. кто мешал?
Елена полностью с Вами согласна.
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:15

Elena, спасибо за поддержку.
У нас как всегда многие не правильно понимают ситуация, здесь говорят о нас уполномоченных и председателе в таком ключе как о людях добравшихся до власти и больших денег на зарплату и вершат что хотят... да поймите же вы мы такие же жители как и вы все, только которые согласились на инициативу оповещать людей и принимать решения для блага всего поселка, и никакую з/п мы не получаем, эти 5тыс. это компенсация за мобильную связь, мы связываемся с вами с жителями, по большому счету почему я должна обзванивать за свои деньги, мне это надо? нет. мы ездим на встречу чтобы люди сдали деньги не заплатив за это %, и в конце концов мы тратим свое время. И правильно говорит Елена, наш пост может занять любой, если кто-то посчитает что тот или иной уполномоченный не справляется со своими обязанностями, и поверти люди отдадут свой так называемый пост, но все равно будут участвовать и помогать новым уполномоченным (в этом я уверена), у нас сейчас есть люди (спасибо им большое) которые просто обзванивают, уведомляют соседей и что получается они в этом ищут свою выгоду? да просто хотят жить лучше.
В ситуации с нашим председателем людей "понуждают, придумывают проценты, ставят на счётчик" наши же соседи
А это не запугивание, это жизнь в России и вы должны знать, как часто у нас поднимаются цены на строительство к лету. И почему это люди заплатившие в феврале, потом летом должны еще собирать деньги чтобы погасить возросшие цены (если такие будут) из-за тех которые не заплатили вовремя.
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:16

Какой бред... Поправлю Вас это не заработок а компенсация затрат и я Вас хочу обрадовать,даже эта компенсация не покрывает понесенные расходы, конечно же это касается тех УПСОВ которые работают на совесть. Я хочу и могу сказать лично про себя,что я не стала отказываться от УПСА из-за того что я хочу хотя бы осенью видеть в своем доме свет и к нему же дорогу. Так бы мне это все не сдалось и жила бы в свое удовольствие,т.к. поверьте заняться есть чем. И хочу добавить что все эти обсуждения этой темы для ленивых. Я купила участок в сентябре и доки уже получила, мне это было надо и я получила,кому не надо тот и сидит на "попе" ровно и не надо искать крайних. Председатель для Вас всех делает сверх своих обязательств и списки выложил,никуда ходить и звонить даже не надо. А вы не хотите сдавать взносы. Наша задача вас оповестить,а вам принимать решение, не хотите не надо желающих как я иметь свет в доме,нас большенство :kiss m:
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:19

zanzebar,
Алексей, за кого Вы голосовали на выборах в уполномоченные? Посмотрите в Протоколах, как проголосовал по вопросам электрификации наш уполномоченный! (в конечном счете получается это и Вы так решили)...
Еще вопрос, Вы планируете вносить взносы по электрификации до 1-го апреля (в сводной ведомости я не увидел оплату по 557 участку в 17-м секторе)? Если Вы не внесете по элетрификации деньги до 1 апреля, Вы получается подводите всех остальных кто оплатил взносы в срок... По электрификации же заминки (задержки на годы) могут быть из-за неплатильщиков в принятые сроки (отраженные в договоре)!
Пора уже списки вывешивать на форуме по секторам по злостным неплатильщикам!!!
bav
bav

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 10:24

Хотелось бы спросить, какую меру ответственности несёт председатель, уполномоченные за принимаемые решения???

Повесить их на столбах, которые будут стоять без электричества :bue:
LELIK622

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 12:45

zanzebar, О чем интересно говорит вам список сдавших деньги? Из чуть более 400 членов СНТ триста с лишним сдали , почти 80% , чего еще нужно доказывать ? Отсутствие документов на данный момент - лишь причина затяжки со сдачей , не более , но так это себе во вред , а без "счетчика" в нашей стране обойтись нельзя , причем Ваша не сдача никого не волнует , Вы обо всем знаете и сами принимаете решения , не хотите заплатить по выгодной цене , платите по коммерческой , хозяин-барин.
Vova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Vova

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 18:53

:good.gif:
Астахова
Астахова

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 19:56

zanzebar, склока, вот ваш конек и Вы и еще некоторые ваши товарищи вместо того чтоб помочь общему делу нашего поселка сбору денег на экстренно необходимую нам всем электроэнергию очередной раз поднимаете вопрос : О доверии???
Не нравится вот лично Вам председатель которого выбрало большинство голосованием, не доверяете вы ему, сделали б хоть что - то сами для нашего Ромашкино, а мы бы все посмотрели на результаты вашей работы и обсудили ее.

Ровшан

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 21:06

:clapping.gif:
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 21:17

председатель которого выбрало большинство голосованием

Ну это не совсем так.
Помниться,что на том собрании было 1\3 от всегго числа возможных собственников(купивших). И если уж придираться,то решения принимаемые меньше,чем 51% были вообще не лигитимными. Но опустим это,что свершилось,то свершилось.

И если уж брать,то о чём пишет zanzebar,то смысл правильный. Почему решение о той или иной деятельности в посёлке принимается колуарно(правление),а не опросом?

Правление,это глас народа,а не его .... то,что сейчас.

Хорошо,я присутствовал на одном из собраний правления и мне понятно,что и о чём говорили. А если нет,то как мне ориентироваться? А если ещё и не пользуюсь интернетом,то вообще без информации?
Могу конечно ошибаться,но впечатление именно такое складывается. Как говориться встречают по одёжке,а одежда с первого взгляда дерьмовенькая.
Астахова
Астахова

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 21:33

Прохвост, Если б даже и была такая чудесная возможность спросить мнение каждого из 950 участков, то я вас уверяю что электричество наш поселок поимел бы ближе к моей старости, а я пока в силах хочу еще пожить на своей дачке с комфортом.
василий
василий

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 22:35

Помниться,что на том собрании было 1\3 от всегго числа возможных собственников(купивших). И если уж придираться,то решения принимаемые меньше,чем 51% были вообще не лигитимными
Сергей, мы не госдума, не пришел на собрание, значит тебе все равно. И не надо потом говорить, что без меня- меня женили. Меня всё устраивает, что делает команда Сердюкова и я могу себе позволить не ездить на собрания. Если кому что не нравиться, то делайте сами хоть что-нибудь. А пальцами по клавишам и ребенок может клацать, только спрос с него какой?
LELIK622

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 08:49

Прохвост, Правление,это глас народа,а не его .... то,что сейчас. Вы посмотрели бы как работают люди , каждый выходной на поле председатель и 2-3 уполномоченных , три выходных езжу и вижу , Сергей Юрьевич всегда на поле , в свои выходные люди обустраивают Ромашкино , Ольга , Алексей , Анна , всех не упомнишь, огромное им спасибо . А Вы , как уж (даже не змея) шипите из-за угла , пытаясь хоть что-то отравить или испортить , жаль ,что такой "землячок" есть у меня в соседях. Процитирую Караулова- "Я отвечаю за каждое свое слово."
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 10:44

zanzebar, Вы и еще некоторые ваши товарищи вместо того чтоб помочь общему делу нашего поселка сбору денег на экстренно необходимую нам всем электроэнергию очередной раз поднимаете вопрос : О доверии???

Сергей, Алексей и все у кого возникает недоверие к Правлению,
ну просто большая просьба -

взялись за дело - давайте доведем его до конца.
Хватит вносить раскол.

Дабы не получилось так :
"С водой выплеснули и ребенка".

Ну судя по тому, как люди вносят деньги,
понимая необходимость подключения электричества,
этот вопрос решится положительно в любом случае с Вашим участим или без Вас.

А по вопросу Доверия - есть хорошая пословица:
"Доверяй - но проверяй",
- и что мешает нам это делать????
Сдал деньги - проверь списки, отмечен ли ты в них.

Есть бухгалтер в СНТ
- пусть покажет выписку банка, сколько денег поступило на расчетный счет, соответствует ли это - той сумме, согласно списка обнародованном на форуме.

Выполнит подрядчик хотя бы несколько этапов работ:
Проверим - за что уплачено и что из этого сделано, что мешает???
(Пока проверять нечего, надо собрать деньги - что бы было чем заплатить).

Хорошо,я присутствовал на одном из собраний правления и мне понятно,что и о чём говорили. А если нет,то как мне ориентироваться? А если ещё и не пользуюсь интернетом,то вообще без информации?
Могу конечно ошибаться,но впечатление именно такое складывается.

Сергей, ты конечно ошибаешься и заблуждаешься.

На вопрос:
как мне ориентироваться? А если ещё и не пользуюсь интернетом,то вообще без информации?

отвечу следующее, все о чем говорилось, обсуждалось и по чем приняты решения Правления
уполномоченные доводят до сведения своих секторов по телефону.
Из своего опыта скажу, люди активно обсуждают все проблемы по решению благоустройства Ромашкино.
Очередной раз призываю - хватит раздора, :placat:

Лучше давайте дружно работать чем воевать, что и делают большинство наших соседей.

bav
bav

СообщениеТема: Вопрос доверия    О Доверии председателю... Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 10:51

Когда вчера выступил zanzebar, ну думаю, Прохвост сейчас объявиться. Ну так и есть.
Сергей, Прохвост. Вы чего хотите? Быть оппозицией? Ради бога, но Ваша позиция неконструктивная.
Опросы проводить- нужно время, ресурсы и т.д. у нас их сейчас нет.
Правление Ромашкино выбрано и абсолютно легитимное. Паровоз поехал. Поезд ушел. Выводы будем делать через год, кто чего стоит. Сейчас работа идет и поверьте - это не сообщение на форуме написать.

Продолжение темы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
zanzebar
zanzebar

СообщениеТема: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 12:30

На сегодня с соседей собирают деньги "на нужды"!!!
В этой связи есть вопросы:

1.01 декабря 2012г провели формальную передачу СНТ.
Где документы о выходе из состава СНТ учредителей Красивой Земли?

2.Какова мера ответственности председателя за принятые решения по подрядчику на электричество, по принятой смете на год, затрат на уборку снега, назначение заработных плат (по зарплате-за 3 месяца председателю начислено 90 000 рублей)??? В чей карман идут деньги за рекламу?

3.Где документы,свидетельство на земли общего пользования?
На чью собственность собираются деньги наших соседей???
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 12:55

А ОТКУДА ЦИФРА ВЗЯТА 90 000???
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 12:59

почитайте внимательно 66 - фз сразу ответы на многие вопросы найдете. А вот Вы, как член СНТ нарушаете, не сдаете своевременно членские взносы и другие взносы в установленые правлением сроки.
zanzebar
zanzebar

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 12:59

4. Устав не был принят большенством членов СНТ, многие его даже не видели в глаза.
На основании какого основопологающего документа нынешний председатель осуществляет финансово-хозяйственную деятельность???
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:02

zanzebar, выдвигайте себя, Вы наверное лучше будете, свет бесплатно на всем поле проведете?
zanzebar
zanzebar

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:07

А ОТКУДА ЦИФРА ВЗЯТА 90 000???
Очень странен этот вопрос со стороны полномоченного...Простая арифметика:Оклад назначил председатель 25000р в месяц. Также являясь уполномоченным 5000 рублей умножаем на колличество месяцев.
Итого доход по этой статье за 3 месяца.
Ещё ничего не сделано, а зарплаты назначены.
zanzebar
zanzebar

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:13

почитайте внимательно 66 - фз сразу ответы на многие вопросы найдете. А вот Вы, как член СНТ нарушаете, не сдаете своевременно членские взносы и другие взносы в установленые правлением сроки.
66 ФЗ это только общие положения, вся конкретика должна быть указана в Уставе! В том числе права и ответственность председателя и ограничение его деятельности, а также права и обязанности уполномоченных.
Как член СНТ на какой документ я должен ориентироваться, если я его не принимал??? Так же для тех кто не знает любой взнос должен вноситься в книжку, любой целевой взнос!!!
Получается я должен сдавать деньги не известно кому, не известно на что, не известно в чью собственность??? Какая у меня гарантия, что мои деньги не уйдут на лево???
И ещё, как члену СНТ хотел бы получать ответы от председателя, а не от его жены!!!
zanzebar
zanzebar

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:16

выдвигайте себя, Вы наверное лучше будете, свет бесплатно на всем поле проведете?
Оставьте эмоции при себе, хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы!!!
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:17

zanzebar, так Вы даже протокол внимательно не прочитали, в протоколе в смете указано вознаграждение 18 упономоченных и вознаграждение председателя 25 000 рублей. К Вашему сведению спросите любого уполномоченного или бухгалтера - никто еще копейки не получил в качестве вознаграждения. У Вас очень буйная фантазия!!!
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 13:19

Вообще то он председатель и за уполномоченного он не получает. И вообще то его з/п настолько мала, по отношению к объемам работы, вы себе просто не представляете. И вообще то, если у вас недоверие к правлению и конкретно к председателю, то еще не поздно продать участок в нашем СНТ и купить там, где вас все устроит :bue2:
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 17:37

О! О чем я и писал в в соседней теме. Что никто,ничего не знает и не узнает,если сам интересоваться не начнет. Молчанка дело прибыльное,а главное для "не всех".
Ждем ответа от председателя,что за муть с невышедшими учредителями и документами на земли общего пользования.
LELIK622

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 18:00

Прохвост, А не читали что Вам ответили?
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 18:11

К сожалению в отличии от большенства тех кто здесь "живет", я не могу столько времени в своей жизни посвящать болтовне. Я свое мнение высказал. А потеть над клавиатурой денно и ношно,отвечая каждому,по всякой бездельшине не могу.
Еще раз повторю. Я в праве ,иметь и выражать свое частное мнение.
А по сему,в частной беседе(личке) добро пожаловать,а отбиваться каждую минуту нет.
LELIK622

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 18:14

Кто хочет , тот знает , приезжаю в Ромашкино каждый выходной , сегодня тоже был , благодаря председателю теперь не надо мерзнуть на поле , вагончик теплый , все схемы доступны всем желающим , на все вопросы отвечают Сергей Юрьевич или кто-то из уполномоченных, Прохвост, приезжайте и посмотрите , спросите , прежде чем обвинять людей которые не то что работают - пашут , а Вы простите, брешете из-за угла .
LELIK622

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 18:16

Прохвост, Общаться с Вами где бы то ни было мне без надобности , кроме грязи от Вас ждать нечего , за сим прекращаю .
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О Доверии председателю...    О Доверии председателю... Icon_minitime1

О Доверии председателю...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-