ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Премьера
Администратор
Премьера

Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 14:58

Любовь Николаевна, спасибо за ответ. Просто опять же, я ориентируюсь только на то, что вижу.
А вижу я
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
520-
а 512 не вижу, перепроверила - его нет.
Просто пытаемся выяснить неточности, недоразумения и исключить все возникающие из за них вопросы.
По постам выше видно, что у кого то сумма не та, которую сдавали(уч.320..), у кого то взнос дважды(согласно таблице), чьего то участка вообще нет (уч.370, 512..)
Не думаю, что списки составлены наспех...это все таки часть отчетного документа, к которому Пегусова И.В относится со всей серьезностью...так ведь?

Будем ждать ответа...

Вернуться к началу Перейти вниз
winsss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
winsss

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 15:32

А если мы то же сдавали,но не в мае на въезды Викторовне то как они будут учитываться?
Участок 665
Любовь Николаевна
Коренной жительКоренной житель
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 15:58

Viktorovna пишет:
520-

а 512 не вижу, перепроверила - его нет.
Просто пытаемся выяснить неточности, недоразумения и исключить все возникающие из за них вопросы.

Оля, извини, пожалуйста, это я всех запутала, объясняю:

Предварительный договор по уч №520 был заключен на Л. Н.
а по участку № 512 на В.Н.
При оформлении основного Договора в сентябре 2012г. и документов на собственность - поменялись, отсюда и путаница произошла.
Сама виновата - никого не виню....
Ни ты, ни Ирина Викторовна (конкретно по мне) ни в чем не ошиблись.
Извините, не мы виноваты, жизнь такая....
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 16:21

Любовь Николаевна, вас никто не винит)
При оформлении основного Договора в сентябре 2012г. и документов на собственность - поменялись,
Вы мне скажите для базы данных на форуме, сейчас на вас оба участка? 512 и 520?
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013, 12:35

Вы мне скажите для базы данных на форуме, сейчас на вас оба участка? 512 и 520?

Нет, сейчас основной договор заключен на меня только по Уч.№512.
Участок №520 оформлен на Капица В.Н.
Документов на собственность нет ни на один участок.
Татьяна558
Частый посетительЧастый посетитель
Татьяна558

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 10:03

Ирина Викторовна! Надеюсь все же увидеть отчет в более приемлемой форме - номер участка и сумма, да и списки мне все таки нужны - это бухгалтерия, а не скинулись на поле и побежали по своим углам. Мне нужны списки, с подписями в них. После этого я смогу требовать принести расписки людей с поля, чтобы зачесть им эти взносы и указать их в книжке садовода. А до этого момента вопрос не закрыт.
АленаФ
АленаФ

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:18

мы сдавали деньги на въездные группы Ирине Викторовне 5000 уч.444 на первом собрании, они учитываются в сводной таблице?
Марина
Марина

СообщениеТема: Зачет    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Апр 2013, 13:28

АленаФ, нет они пока не учитываются в сводной таблице, правление ждет отчета по деньгам от ИВ.
АленаФ
АленаФ

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 01:07

ок,спасибо за ответ
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 23:39

И снова хочу вернуться к вопросу платежей, которые отражены в двух таблицах.
В предоставленной таблице от Пегусовой И.В (сборы в 2012 г)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И в предоставленной таблице внесенных взносов в образованном СНТ (сборы в 2013)

имеются жители, данные о которых отражены в ДВУХ таблицах.
Т.е получается, что
а) Эти жители сдавали взнос на въездные группы дважды? (1 раз в 2012, второй раз - в 2013)
или
б) Ошибка в какой то из таблиц

Участки, которые добавились (март/апрель)

уч 316(2)
уч 606(16)
уч 132 (12)
уч 133 (12)
уч 317(2)

Список всех участков, которые числятся в двух таблицах, как внесшие взнос дважды.

anatoly
Молчун
Молчун
anatoly

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Апр 2013, 20:06

Уважаемые односельчане будьте уважительны друг к другу, особенно некоторые уполномоченные,когда высказываетесь сначала подумайте что пишете это же оскорбления, а по ситуации дать деньги под расписку....как??? все умные вроде люди!
House
House

СообщениеТема: Взносы.    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 20:16

Ольга,добрый вечер! Я оплатил въездные группы два раза -это 2т.р Ирине Викторовне
и 3т.р по безналу на счет снт.так что в ведомостях ошибки нет.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 20:58

House, спасибо, что сообщили, убрала вас из списка...И если в вашем случае все понятно, у вас единственного было видно, что 5.000 вы должны всего, оплатили 3.000,т.к 2.000 уже отдали..
То с другими участками ситуация менее понятна..У них как раз указана вся требуемая сумма, которую они оплатили в СНТ...будем ждать ответа и от них.

lyudmilagu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
lyudmilagu

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 18:19

Добрый день! У меня вопрос, как дела со списками сдавших деньги на въезды в 12 году? А то нас уже в должники записали((( Может быть, если Ирина Викторовна не предоставила списки, достаточно будет расписки, которая у нас на руках есть????
House
House

СообщениеТема: компромисс    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 20:21

Вопрос зачета за северный въезд не входит в компетенцию СНТ ,т.к он построен до
передачи снт . Поэтому при передачи СНТ этот вопрос должен был вынесен на общее собрание всех членов СНТ .Это обременение надо узаконить на общем собрании.
Между ИВ и правлением конценсус не достигается . Каждый прав по своему.
Это мое мнение.
lyudmilagu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
lyudmilagu

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 21:09

Все ясно(((( Ирина Викторовна ушла в несознанку!!! Ни ответа ни привета мы здесь от нее не дождемся!!!!
Татьяна 007
Татьяна 007

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Июл 2013, 22:40

А воз и ныне там...:smile3.gif: Вопрос повис в воздухе с зачётом взносов на въезд сегодняшнему уполномоченному 8 сектора. И все ездят по построенному в 2012 въезду... "Наша раша" одним словом.:smile3.gif:
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 17:36

с тех КТО все таки соизволит потом сдать.  

Я уже сдал на въезд. До сих пор в должниках числюсь.
Так, что, либо учёт средств, как целевой взнос, либо стройте сами на свой страх и риск.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 17:40

Так, что, либо учёт средств, как целевой взнос, либо стройте сами на свой страх и риск.
Так Вы этот вопрос ИВ задайте, она у Вас деньги брала.
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 17:45

У меня расписка и квитанция на руках. И въезд по которому я езжу осязаем. Председатель уведомлен о том, что я сдал. Вот только "меринья письками", сказывается на всех простых собственниках.

И к И.В. у меня претензий нет, так как работа сделана и долг разницы внесённых мною средств возвращён.
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 17:48

Я уже сдал на въезд. До сих пор в должниках числюсь. пишет:
Так Вы этот вопрос ИВ задайте, она у Вас деньги брала. пишет:
Мы же не виноваты, что она перед правлением не хочет отчитываться, вот когда отчитается, тогда и зачтем. Почему ее ни кто не спрашивает?
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 17:49

У меня расписка и квитанция на руках. И въезд по которому я езжу осязаем. Председатель уведомлен о том, что я сдал. Вот только "меринья письками", сказывается на всех простых собственниках.

И к И.В. у меня претензий нет, так как работа сделана и долг разницы внесённых мною средств возвращён.
Я не знаю, чем Вы и с кем меряетесь, но документы первичные должны быть. А так все это абсурд. По нашей дороге весь поселок ездит и что, а въезд можно назвать только основой, его в этом году полностью переделывать придется. Деньги счет любят, а от балды и маразматических писюлек зачеты не производятся.
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: ИВ    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 18:00

Я не знаю, чем Вы и с кем меряетесь, но документы первичные должны быть. А так все это абсурд. По нашей дороге весь поселок ездит и что, а въезд можно назвать только основой, его в этом году полностью переделывать придется.

Вот это и называется "меряться письками". А тем не менее люди сдали и въезд эксплуатируется, так же как и дорога "всем колхозом".
Дорогу к стати тоже переделывать придётся. Кое где уже здорово осыпалась и выбоены глубокие образовались.

Деньги счет любят, а от балды и маразматических писюлек зачеты не производятся.

Да ладно !!?
А что ж тогда проекты секторов и улиц по "филькиным грамотам" оформляются? Или здесь эти самые деньги счёта не любят?
bav
bav

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 18:13

Прохвост, Вы сами себе противоречите. Зачем, Вы на въезд в прошлом году сдавали под расписку без участия СНТ. А теперь Вы требуете от СНТ строительства дорог централизованно. Неужели Вы своим пытливым умом еще не дошли до того, что строительство дорог от СНТ не позволило бы их вообще начать в этом году, за неимением средств и наличием обиженных, которые скажут, а почему нам не строят, а строят другим.
Не находите свое упорство бессмысленным и похожим на метания Буриданова осла
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 18:29

Прохвост, Вы сами себе противоречите. Зачем, Вы на въезд в прошлом году сдавали под расписку без участия СНТ. А теперь Вы требуете от СНТ строительства дорог централизованно. Неужели Вы своим пытливым умом еще не дошли до того, что строительство дорог от СНТ не позволило бы их вообще начать в этом году, за неимением средств и наличием обиженных, которые скажут, а почему нам не строят, а строят другим.

А в чём противоречие то?
Да я сдал на въезд. Но при этом полагал, что люди здесь добропорядочные.
По итогу получил, что сданные деньги в дело пошли. Но из-за личных противоречий председателя и ИВ сижу в должниках.
Итог: не желаю быть снова в должниках при смене власти и других "ураганах наводнениях и т.д."
bav
bav

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 18:39

А в чём противоречие то?
Да я сдал на въезд. Но при этом полагал, что люди здесь добропорядочные.
По итогу получил, что сданные деньги в дело пошли. Но из-за личных противоречий председателя и ИВ сижу в должниках.
Итог: не  желаю быть снова в должниках при смене власти и других "ураганах наводнениях и т.д."

И тем не менее Вы под угрозой стоять на гостевой площадке и идти пешком до участка после организации пропускного режима. И это будет решение не СНТ как юр. лица, а решение участников строительства дороги.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Июл 2013, 19:24

Где должны храниться отчетные документы?

Согласно Комментариям к ФЗ-66, № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Цитата :
В соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 9 указанного Закона все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

По общему правилу обработанные первичные документы, которые относятся к определенному учетному регистру (например, кассовые, банковские документы), подшивают в отдельные папки в хронологическом порядке.

Первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты и балансы подлежат обязательной передаче в архив.

Первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты и балансы до передачи их в архив организации должны храниться в бухгалтерии в специальных помещениях или закрывающихся шкафах под ответственностью лиц, уполномоченных главным бухгалтером.

Как доказать факт своей оплаты?

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 19 закона о садоводах
Цитата :
член СНТ имеет право знакомиться с уставом, учредительными документами, протоколами общих собраний членов, протоколами заседаний правления, знакомиться со сметами, отчетами правления и актами ревизионной комиссии (по требованию одной пятой общего числа членов такого объединения или одной трети общего числа членов его правления)
Если правление отказывает в ознакомлении с документами, такой отказ можно обжаловать в судебном порядке
Татьяна 007
Татьяна 007

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:40

Как доказать факт своей оплаты?
Согласно п. 2 ст. 408 ГК РФ исполнение обязательств может подтверждаться распиской в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:42

Только вопрос в том, что Вы платили ИВ, с нее и спросите по 408.
Татьяна 007
Татьяна 007

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:55

Договор подряда, акт выполненных работ и счёт, оформленные надлежащим образом, являются документами, подтверждающими факт совершения сделки.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 12:56

Вот именно, а эти документы ИВ не хочет предоставить.
Татьяна 007
Татьяна 007

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:01

Этот вопрос касается не членов СНТ, а взаимодействия председателя и уполномоченного от 8 сектора.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:04

А если уполномоченный только обещает, а ничего не делает. И при чем здесь председатель, он у Вас деньги на въезды не собирал и тем-более не писал расписок, кто писал пусть и отвечает перед Вами.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:48

Этот вопрос касается  не членов СНТ, а взаимодействия председателя и уполномоченного от 8 сектора.  
..... а взаимодействие Правления и Ирины Викторовны.
  100% согласна.

Аналогично как и сбор денег на дорогу своей улицы:

УПС получил деньги от собственников участков.

На основании ведомости предъявленной УПС,
мы допускаем зачет этих средств в счет строительства дорог на улице и собираемся выдавать пропуск по въезду на территорию СНТ
(при этом дорога на улице еще не построена).

Зачем же тогда,  травмируем людей,
отказывая им в зачете средств собранных на Въезд,
если он уже построен и мы им  пользуемся?????

При этом у людей на руках есть расписки о том ,что деньги они внесли.

Есть объект - рабочий, есть документ на часть  оплаты этого объекта....(расписка)
Какой вопрос к людям????

Другое дело - передача построенного въезда  в собственность СНТ.
Она и  будет производится на основании акта приема-передачи между Правлением СНТ и Ириной Викторовной,
по сколько,  документы от Подрядчика, который строил этот объект (Договор и все остальное) находится у нее.
Хотя на самом деле мы уже пользуемся этим объектом

осталось дело за документами.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 13:52

Любовь Николаевна, а Вы как бухгалтер зачтете средства без документов, а?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)    Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г) - Страница 3 Icon_minitime1

Сбор денежных средств на въезды (в Мае,2012 г)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-