ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Знакомимся!
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вчера в 22:13 автор Дмитрий Полунин

» Я пока выбираю участок!
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вчера в 18:14 автор Petr

» Продам участок номер 702 3 сектор
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2020, 22:03 автор shurik832007

» Масленица в Ромашкино
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2020, 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Боремся с короновирусом...
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Нет документов - нет денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Любовь Николаевна
Коренной жительКоренной житель
Любовь Николаевна

Нет документов - нет денег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Вы, как бы мне в укор ставите, что я на Северный въезд не сдавала? Или что?

Оля, я никому в укор ничего не ставлю.
Я говорю, раз мы в одном колхозе - то и подход к каждому в этом колхозе должен быть одинаков. Иначе не получится.
Решили большинством платить -будем платить, или выходи с колхоза.
Решили не платить -значит, увы, будут платить те кому это нужно.

Только вопрос в том, что не уполномоченные решат за всех....

за уполномоченным стоит 200 человек, и их мнение - первое.

В случаи с въездами - группа людей решила не платить, и спокойно пользуется.
( не буду повторятся)

нужно немного терпения до следующего собрания уполномоченных...
Там и будет решено большинством голосов уполномоченных (интересы большинства же должны представляться). Если большинство за чистить снег, значит чистить, если большинство против, то не чистить за счет взносов по 1 000 руб. ранее сданных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:21

Любовь Николаевна, а кто знает кто сдавал, а кто нет, ведь Вы за его строительство пока не отчитались. Вот Вы например на грейдер и на шлагбаум тоже не сдавали и что?
Марина, ошибаетесь. Все документы по строительству северного въезда и сбору денег переданы в Правление.
По вопросу грейдера и шлагбаума я деньги не сдавала на тот период мне эти услуги были не нужны.
Я думаю что по вопросу шлагбаума - отчитаются в Правление, и кто сдавал на его строительство деньги, будут зачтены в счет будущих целевых взносов, потому как это сооружение сохранилось, (правда не знаю как оно использовалось) сколько не приезжала -шлагбаум был открыт...ну не важно.
А вот по вопросу грейдера
- это разовая услуга (хорошо за нее заплатили, но это дело тех, кто за это платил), зачета никакого не будет.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:31

- это разовая услуга (хорошо за нее заплатили, но это дело тех, кто за это платил), зачета никакого не будет.

Это кто же так решил, Вы единолично?
Так может и строительство въезда не зачтут, его все равно переделывать нужно, а?
Вы что-то сами решаете слишком много за людей, Вам не кажется?
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:33

Большинство уполномоченных, у нас же сейчас такой основной орган управления, или я не прав?
Кто по Вашему должен решать вопросы связанные с расходованием денежных средств СНТ как не большинство собрания уполномоченных?
Насколько я понимаю, уполномоченные представляют интересы жителей своего сектора. Соответственно, у них есть информация об интересе каждого жителя из их сектора (если это конечно грамотный и порядочный уполномоченный)
Поэтому на ваш вопрос я бы ответила так: Решать вопросы должны члены СНТ, передавая свои решения через уполномоченного (либо доверяя его мнению), а уполномоченные общим собранием (учитывая все мнения своих "подопечных") принимают решение
Ранее вообще говорили, что уполномоченные должны будут уточнять мнение членов своего сектора, но вроде как-то в реальности уполномоченные сами "рулят" и пока вроде не плохо получается
Возможно потому, что вопросы все наболевшие и давно обсуждаемые..свет,дороги это то, о чем мы говорим давно и вещи, необходимые для жизни поселка. Вот когда возникнут вопросы охраны, вертолетной площадки)), охранника - брюнета, или блондина))) и т.п, то наверное в этом случае уполномоченные будут опрашивать каждого из своих жителей и на основании этого опросного листа, принимать решение на общем собрании большинством голосов каждого сектора (с дальнейшим суммированием результатов)...Наверное так?

SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:52

Все документы по строительству северного въезда и сбору денег переданы в Правление.

И где они? Никто и ничего не передавал в Правление!

Вот Вы Любовь Николаевна сегодня отжигаете-то..., к вечеру уже и за Собрание уполномоченных все решаете :rofl.gif:
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:57

Любовь Николаевна, вот вы сокрушаетесь по поводу других. мол, несознательные такие..а сами делаете так же..
Вот смотрите...ваши слова
В случаи с въездами - группа людей решила не платить, и спокойно пользуется.
Т.е вы считаете эта группа людей поступила неправильно, в том числе и я (давайте обо мне, т.к в качестве цитаты вы привели мою фразу),возможно вы посчитали, что мне этот въезд жизненно необходим.
когда же возникло предложение о взносах на грейдер и шлагбаум, вы отвечаете:
По вопросу грейдера и шлагбаума я деньги не сдавала на тот период мне эти услуги были не нужны.

Я уже в который раз говорю, что мне не нужен ни въезд, ни дороги, ни водопровод, ни пруд, ни забор - ни в какой из периодов, и в поселке я не живу, и дом у меня не построен, и документов у меня нет, и в поселке за все время от силы я была раз 20. Так почему я это должна (или должна была) оплачивать? А вы нет? Я, честно, не могу понять.
Вы правильно сказали
Я говорю, раз мы в одном колхозе - то и подход к каждому в этом колхозе должен быть одинаков. Иначе не получится.
Поэтому и на шлагбаумы с грейдерами сдавать необходимо коллективно, нравится это или нет, хочется, или нет. это колхоз))
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:01

уполномоченные представляют интересы жителей своего сектора. Соответственно, у них есть информация об интересе каждого жителя из их сектора (если это конечно грамотный и порядочный уполномоченный)
Поэтому на ваш вопрос я бы ответила так: Решать вопросы должны члены СНТ, передавая свои решения через уполномоченного (либо доверяя его мнению), а уполномоченные общим собранием (учитывая все мнения своих "подопечных") принимают решение
Совершенно верно, умница :tochno:

Любовь Николаевна пишет:

Это кто же так решил, Вы единолично?

Марина, я писала уже и не раз, я ничего не решаю...

А почему я так уверенно написала, потому как:
Работа грейдера - разовая услуга, это очевидно.
Выполнили работу по определенному заказу, для личных целей.
Результат работы - не продержался и недели (до первого дождя).
что примем на баланс в зачет тех денег которые были потрачены???
Для меня очевидно, (думаю что большинство согласится) принимать нечего.

По вопросу въездов и дорог - будем обсуждать, есть предмет для обсуждения.
Опять мое мнение.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:12

Марина, я писала уже и не раз, я ничего не решаю...
Это Вы так не решаете?
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:19

Вот Вы Любовь Николаевна сегодня отжигаете-то..., к вечеру уже и за Собрание уполномоченных все решаете. -пишет Сергей Юрьевич.
Повторяюсь, я не решаю, в данном случае, даже не сомневаясь, высказываю твердо свое мнение (и многие меня поддержат, я уверенна, люди не глупые).

Сергей Юрьевич, никак не понимаю???
Собрались люди, решили прочистить дорогу к своему участку, наняли грейдер, заплатили деньги.
А спустя год с вопросом к членам СНТ:
верните деньги за грейдер, (зачет взноса расценивается именно так)
- вот мы в прошлом году грейдером равняли дорогу,
- так как на тот момент не было возможности заехать на наш участок.
Где логика в ваших решениях????

Если мы так будем решать, далеко зайдем...
и с электричеством и с дорогами....
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:22

Любовь Николаевна, такой же вариант и с въездом, вы собрались и решили без мнения народа, давайте построим, еще раз повторю, так может тоже не зачтем,а?
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:22

Это Вы так не решаете?

Марина, да будет тебе известно, решение принимает Собрание,
Не важно Уполномоченных или Общее, я же могу высказать свое мнение, имею на то право.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:26

Любовь Николаевна, такой же вариант и с въездом, вы собрались и решили без мнения народа, давайте построим, еще раз повторю, так может тоже не зачтем,а?
Марина, извини,
я не знаю уже как тебе еще объяснить разницу
в строительстве дорог -въездов, и работа грейдера.
Описала все как могла, нет слов больше....извини...
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:26

Любовь Николаевна, надо к мнению народа относится с пониманием, Вы же представитель от 50 участков, и необходимо все зачесть , люди не виноваты, что у нас все кто в лес, кто по-дрова, кто-то еще не будет 50 лет строится и что, ему ничего не надо, а другие отдувайтесь? Вот у Вас нет особого желания за других сдавать за свет, а у других оно должно быть? Все летом на дачу ездят, нет надо было колдобины оставить. Если у Вас нет машины - это не значит что Вам дороги не нужны, Вам еще сложнее ножками по колдобинам ходить!!!
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:30

Марина, извини,
Вы мне пытаетесь что-то объяснить? Вы думаете, я не понимаю? Вы глубоко заблуждаетесь!!!
Мне объяснять ничего не надо - народ поймите, я вот Вас пытаюсь понять, но пока тщетно Вы упрекаете многих, в том числе нас, что мы на Ваш въезд денег не сдали, а Вы мнение народа спросили? Вы построили общий въезд, а не въезд к своему участку, сами выбрали подрядчика - сами и платите, так по Вашему получается!!!
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:38

Вы мне пытаетесь что-то объяснить? Вы думаете, я не понимаю? !

Без комментариев....

Вы упрекаете многих, в том числе нас, что мы на Ваш въезд денег не сдали,
?????

Марина, извини,
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:41

Работа грейдера - разовая услуга, это очевидно.
Выполнили работу по определенному заказу, для личных целей.
Результат работы - не продержался и недели (до первого дождя).
Я сейчас скажу не о зачете денег по грейдеру(лично мне это не надо.) Я скажу о результате, Вы не правы он был - у нас на нашей улице колея была такая если стать то ... нам по пояс будет, там ходить нельзя было, не только ездить и грейдер колею эту убрал, и я никак не могу понять причем здесь дождь???? Вы хоть понимаете его работу??? Я надеюсь Вы не ожидали от него укатанную автостраду???
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:44

А началось все с чистки дорог от снега!!! :no2.gif:
bav
bav

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 17:47

Надо тему переименовать:

Взносы в колхоз :mosking.gif:
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 18:04

там ходить нельзя было, не только ездить и грейдер колею эту убрал, и я никак не могу понять причем здесь дождь???? Вы хоть понимаете его работу??? Я надеюсь Вы не ожидали от него укатанную автостраду???

Ольга, я с вами вполне согласна, работа была сделана, дорогу зачистили местами, только мне от этого чего????
И стоимость этой работы я раньше уже рассчитывала....

Только вопрос то состоит в другом -
Почему все члены СНТ должны платить "завтра", и даже те которые землю купили сегодня, за работу этого грейдера летом 2012г.
(Зачет взноса - об этом говорит).

Вы же бухгалтер, должны понимать эти вещи.

Я сейчас скажу не о зачете денег по грейдеру(лично мне это не надо.)
А речь идет как раз о зачете денег!!!!
Я написала о результатах работы только по той причине, что бы было понятно, что от его работы не осталось объекта, который можно принять на баланс и зачесть взнос.
А о работе грейдера я прекрасно знаю, выросла я в селе....
Дороги в селе во время моего детстве только грейдером и равняли.
Извини, если обидела вас вспоминая этот грейдер.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 18:12

кто-то еще не будет 50 лет строится и что, ему ничего не надо, а другие отдувайтесь? Вот у Вас нет особого желания за других сдавать за свет, а у других оно должно быть? Все летом на дачу ездят, нет надо было колдобины оставить. Если у Вас нет машины - это не значит что Вам дороги не нужны, Вам еще сложнее ножками по колдобинам ходить!!!

:kiss m: :laugh1.gif: (прямо скажу, стыдно, но достало )
bav
bav

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 18:20

что от его работы не осталось объекта, который можно принять на баланс и зачесть взнос.

У нас много будет работ, от которых и следа не останется и их нельзя пощупать или понюхать, однако они будут выполняться и оплачиваться и отражаться в смете, т.к. будут влиять на нашу жизнь.
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 22:10

Если честно то меня уже начинает подташнивать, и от этого несчастного грейдера и от этой борьбы. Читаешь, читаешь и даже очень спокойные люди от всего этого могут придти в ярость. Вот Вы Любовь Николаевна вроде бы и за справедливость и за народ и во благо, но как то тоже однобока получается. Такое впечатление что правда на вашей стороне, и дела именно ваши правильные. Деньги собранные на дорогу в дело пошли, а то что этот злополучный грейдер дал возможность подъезжать людям к своим участкам это фигня, въезд северный хорош (по вашему мнению и мнению еще какого-то количества людей, а вот дорога которую сделал Бутаков и с ним согласно возможно не меньшее количество людей, так это отстой....). То что он сейчас чистит снег по по просьбе тех же жителей, но на данный момент не вам это нужно, то какая же это общественная работа. Вы меня тоже извините если и я вас этим постом обидела.... но я вижу всю эту ситуацию именно так. А работа теперь у нас на поле не только которая на балансе, а еще и та которая делает жизнь и отдых комфортным.
И по поводу въездов Южного и Северо-восточного, почему многие думают что он будет узким, по моему на собрании уполномоченных разговор шел о 6 метрах. это мало? или он изначально будет плохим потому что делается по технологии которую применили на улице которая идет от Северного въезда на право? когда же будет мир :sorry.gif:
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 14:48

когда же будет мир

Я лично ни с кем не воюю, у меня нормальные отношения со всеми, я стараюсь никого не обижать настаивая на своей точке зрения.
И если бы не было таких .....
за справедливость и за народ и во благо
,
То и на электричество пришлось бы собирать не по 33т.рублей, а как минимум в 1,5раза больше.
работа теперь у нас на поле не только которая на балансе, а еще и та которая делает жизнь и отдых комфортным.

100% согласна,
только нельзя делать комфортный отдых для одних, за счет других.

въезд северный хорош (по вашему мнению и мнению еще какого-то количества людей, а вот дорога которую сделал Бутаков и с ним согласно возможно не меньшее количество людей, так это отстой...

Извините, зачем мне приписываете то, что не мое...???

Что хорошо, и что плохо - весна покажет,
это было мое высказывание на Правлении,
И высказано предложения, - учитывая ошибки допущенные в предыдущей работе строить дороги дальше.
Там же я проголосовала "за" - по вопросу строительства Южного въезда.
По вопросу северо-восточного - каким он должен быть- "воздержалась",
Комментарий высказала там же, почему я воздержалась.
Протокол Правления - тому подтверждение,
так же, как и голосование по электричеству.

По этому -
"Давайте общаться с людьми так, как ты хотел бы, что бы они общались с тобой" ( не всегда это получается, но будем стараться).
И все у нас получится!!!! :bue:

Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 16:12

По этому -
"Давайте общаться с людьми так, как ты хотел бы, что бы они общались с тобой" ( не всегда это получается, но будем стараться).
И все у нас получится!!!!
вы правы и я с вами согласна.
Ольга пишет:
въезд северный хорош (по вашему мнению и мнению еще какого-то количества людей, а вот дорога которую сделал Бутаков и с ним согласно возможно не меньшее количество людей, так это отстой...

Извините, зачем мне приписываете то, что не мое...???
но эта и не вам.... это просто в тему...
только нельзя делать комфортный отдых для одних, за счет других.
и здесь согласна... не бровь, а в глаз. только получается что грейдер и шлагбаум, уборка снега это касается одних, но не тех))))
То и на электричество пришлось бы собирать не по 33т.рублей, а как минимум в 1,5раза больше
бесплатный сыр только в мышеловки, и нам теперь нужно ой как постараться воплотить этот проект именно за эту цену. дай бог чтобы она была окончательной.... я только - за.
Прохвост
Частый посетительЧастый посетитель
Прохвост

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 21:21

Сегодня мне, как владельцу участка делать в поле нечего. Это моё личное дело.
Завтра я возжелаю прибыть и поглазеть на снежную полянку. Это опять моё личное дело.
Но вот не задачка, не могу проехать. Но ведь я сам решил приехать, а не с общественным поручением для проезда к своему личному клочку земли. Так по каким таким благим убеждениям некто должен за свой счёт мне обустраивать доступ?

Я отказываюсь платить за расчистку от снега "дорог" в Ромашкино, что бы некий Вася, Петя и Серёжа могли проехать.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 21:34

Прохвост, опять только я и я, а другие?
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 21:54

опять только я и я, а другие?

Да,Марина! Это моё личное мнение!

Вот только вопрос,а кто эти другие,что за меценаты такие,которые готовы свои кровные так просто закопать в снег ?
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 22:31

Прохвост, зачем тогда в СНТ вступали? СНТ одна команда, а когда хочется одеяло только на себя тянуть - это садовод-индивидуал!!!

Вот только вопрос,а кто эти другие,что за меценаты такие,которые готовы свои кровные так просто закопать в снег ?

Вы считаете, что благо людей - это зря потраченные средства? Только вот один нюансик - на данном этапе Вы делите шкуру неубитого медведя, так как взносы пока никто не сдавал и все расчеты за расчистку снега по просьбам трудящихся, были из бюджета моей семьи.
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 22:39

что за меценаты такие
были из бюджета моей семьи.

Это ваше личное право. И ещё раз повторю ЛИЧНОЕ

з.ы. И не ваше дело,зачем я вступал в СТН. ага?
Прохвост
Прохвост

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 22:42

И давайте прекратим
Только вот один нюансик - на данном этапе Вы делите шкуру неубитого медведя, так как взносы пока никто не сдавал и все расчеты за расчистку снега по просьбам трудящихся, были из бюджета моей семьи.

Вот только не нужно слезу из меня вышибать.
И не надо громких выражений!

И если вам не жалко семейного бютжета,то постройте мне дом и обеспечте всех светом.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 22:55

Прохвост, я из Вас слезу, да от Вас кроме хамства ничего путного не слышала!!!
Жалко Вас, жизнь у Вас видно тяжелая, раз в Вас столько недоброго и плевать Вы хотели на людей с высокой колокольни, вот только люди не зря говорят: "Не плюй в колодец..." Задумайтесь над этим выражением!!!
Геннадий
Геннадий

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Фев 2013, 11:23

Есть СНТ, есть направления движения(внутри СНТ), есть члены СНТ.

Вывод: если есть СНТ и его члены, будьте добры обеспечьте доступ к участкам. во все времена года. Спецслужбам и садоводам СНТ.

P.S.
А когда посещать свои владения, строится, и т.д. это уже личный выбор собственника.
"Крикунов" всегда достаточно, и по любому поводу, а вот что в УСТАВЕ есть на эту тему.?
А я подал заявление на вступление в СНТ не только для того, чтобы снизить финансовую нагрузку в части дорог/электричества на "Машу", "Пашу", "Сашу" ... но и пользоваться услугами по облагораживанию и сервису(охрана, вывоз мусора, очистка проезжей части).
LUNA1
LUNA1

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Фев 2013, 11:34

:tochno:
Vova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Vova

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Фев 2013, 17:40

Я ЗА РАСЧИСТКУ ДОРОГ.
РомаКино
Осваиваюсь
Осваиваюсь
РомаКино

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Фев 2013, 18:39

а я за то ,что бы все получили документы на участки, а пока это мечты, к сожалению.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег - Страница 2 Icon_minitime1

Нет документов - нет денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-