ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Нет документов - нет денег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
РомаКино
Осваиваюсь
Осваиваюсь
РомаКино

Нет документов - нет денег Empty
СообщениеТема: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пт 01 Фев 2013, 18:16

450 из 950 получили документы на землю. Этим все сказано.Будут документы,будет и оплата. Хочу документы!!! -тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь Николаевна
Коренной жительКоренной житель
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 11:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Любовь Николаевна пишет:
Вот Вы хорошо пишете, "собрать побольше с тех собственников кто известны", я не согласна. А почему бы Вам не предложить вариант , что СНТ, вложит недостающую сумму теми деньгами, которые ему перечислила или должна перечислить КрасЗемля ,

"СНТ, вложит недостающую сумму теми деньгами, которые ему перечислила или должна перечислить Красивая Земля" -
я "за", но только за того человека, кто вступил с СНТ.

Дело в том, что далеко не все написали заявление о вступлении в СНТ,
и как раньше писала Марина,
КЗ перечисляет деньги (1тыс рублей только за членов СНТ).

Значит, правильно было бы, (если примем такое решение), перечисленную КЗ -
1 тыс рублей, зачесть только тому, кто вступил в СНТ, следующим путем:

например
Если будет одобрена сумма целевого взноса на электричество в размере -33тыс. рублей, то тогда:
1. Для членов СНТ вносить придется (33,00тыс. -1,00тыс) = 32,00тыс рублей

2.Для не членов СНТ, целевой взнос на электричество останется равным 33,00тыс. рублей.
Я считаю, что так будет справедливо, и стимул для не вступивших -
писать заявление о вступлении в СНТ.

А если раскидать перечисленные КЗ деньги на всех, как предлагает LUNA1, будет не справедливо.
Мое мнение, каждый имеет право высказать свой взгляд на происходящее.

Тут высказываем только мнения, все решения - это Протокол Собрания.

[i]
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 11:22

Любовь Николаевна, мне опять скажут, не член СНТ не вмешивайся!!! Но хочу сказать, что деньги потратить можно всегда быстро и необдуманно, а как же возможные непредвиденные расходы? Снег например на всем поле за свой счет чистить?
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:05

например
Если будет одобрена сумма целевого взноса на электричество в размере -33тыс. рублей, то тогда:
1. Для членов СНТ вносить придется (33,00тыс. -1,00тыс) = 32,00тыс рублей

2.Для не членов СНТ, целевой взнос на электричество останется равным 33,00тыс. рублей.
Я считаю, что так будет справедливо, и стимул для не вступивших -
писать заявление о вступлении в СНТ.
На мой взгляд, скидка для членов СНТ в 1.000 руб - это капля в море и таким образом растратить вполне приличную для СНТ будущую сумму (если считать в общем) ....легко и бессмысленно. Зачем?
Так же, 1000 руб - это совсем не та цифра, которая может претендовать на устрашающую роль "в назидание к тем, кто вовремя не сдал"

Оставьте вы в покое эти деньги дайте им накопиться в конце концов до того почти миллиона, который и планировался. Поверьте, нам так много дальше предстоит, что и для этого НЗ найдется применение.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:32

Любовь Николаевна, мне опять скажут, не член СНТ не вмешивайся!!!

А почему и не высказать свое мнение или предложение, я считаю, что вполне законно, для тех к то имеет отношение к Ромашкино.
Другое дело с голосованием., (только члены СНТ).

А вот по вопросу:

деньги потратить можно всегда быстро и необдуманно, а как же возможные непредвиденные расходы?

Деньги членов СНТ можно тратить только с их разрешения, то есть с разрешения Собрания (утверждения сметы)

Снег например на всем поле за свой счет чистить?
- А для чего?
- для личных целей?
- конечно же - за свой счет.
Тратить деньги членов СНТ в личных целях - это преступление.(громко сказано, но это так)
Чистить снег на дорогах Ромашкино, за счет членов СНТ, будем не раньше чем будут построены эти дороги, и то еще с разрешения общего собрания...
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:34

- А для чего?
- для личных целей?
- конечно же - за свой счет.
Тратить деньги членов СНТ в личных целях - это преступление.(громко сказано, но это так)
Чистить снег на дорогах Ромашкино, за счет членов СНТ, будем не раньше чем будут построены эти дороги, и то еще с разрешения общего собрания...
Т. е теперь на обращение людей с поля - можно отвечать, что уполномоченные запрещают чистить снег на всем поле, поэтому ребята извините, чистим только до своего участка?
LELIK622

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:37

Марина, Поддержу Марину , мне кажется эту тысячу не стоит учитывать при оплате электричества , почему-то никто не спрашивает сколько стоит аренда помещений для собраний , какие-то текущие расходы , у председателя и уполномоченных должны быть какие-то деньги на счету , есть не предвиденные расходы , тот же снег почищен , не бесплатно же ?
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:40

LELIK622, Алексей полностью с Вами согласна, мне кажется, что мой семейный бюджет не должен страдать из-за самодурства уполномоченных, нет так нет, чистить снег за свой счет на поле, я не намерена, а когда потом на форуме подобные высказывания:"Почистили только до своего участка", и обиды непонятные, ну тут извините, уже не обижайтесь.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:42

Любовь Николаевна, С юга почищено хорошо , за трактористом не надо бегать (как в прошлом году) , желающих проехать достаточно , а за расчистку в прошлом году платили 3-4 человека , Сердюков А не даст соврать .
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:42

Оставьте вы в покое эти деньги дайте им накопиться в конце концов до того почти миллиона, который и планировался. Поверьте, нам так много дальше предстоит, что и для этого НЗ найдется применение.

Я вполне солидарна с тобой, и готова сохранить эти деньги, если другие не против.
Но видишь, есть высказывания и другого мнения,
они против, хотят использовать их что бы быстрее провести электричество.
Поэтому, я всего лишь поправляю их предложения при использовании этих денег,
что бы учесть интерес каждого.

LELIK622

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 12:50

Марина, Я ,честно, благодарю за возможность подъехать к участку ( причем 5-6 человек при мне точно заезжали , и с грузом) , упреки "до своего" участка точно не уместны , с южной стороны удалось поглубже проехать даже ,чем с севера ( два сослуживца моих покупают участки , ездили смотреть) , причем люди были даже удивлены , что есть возможность доехать ,а не переться пешком полкилометра.
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:37

Любовь Николаевна, между прочим у нас на поле уже дома стоят и люди туда приезжают. По-вашему, если Вы на поле не приезжаете то и проезды чистить от снега не надо!? И кто Вам сказал, что снег нужно чистить только там, где дороги уже построены? Сейчас чистим там, где люди просят, а за счет каких средств эти мероприятия оплатить - на ближайшем собрании решим!
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 14:12

Сейчас чистим там, где люди просят, а за счет каких средств эти мероприятия оплатить - на ближайшем собрании решим!
Сергей Юрьевич, извините, мое мнение такое -
где люди просят, пусть те люди и платят.
Это мое мнение.
По тому как, на сегодняшний день,
насколько я понимаю, - из 400членов СНТ, ездят на поле 40 человек.
Почему за 40 человек, которые пользуются этими услугами должны платить все остальные 360????
Сергей пишет:
- И кто Вам сказал, что снег нужно чистить только там, где дороги уже построены?

Мне никто ничего не говорит, у меня есть свое мнение на этот счет.
У кого дороги нет, так и придется дороги чистить, для того, у кого - она есть, а к своему участку не добраться. (Это та же ситуация что была летом с грейдером).
И если пойдем таким путем, то боюсь что не только новые люди не будут писать заявление о вступлении в СНТ,
а и те которые написали уже, напишут заявление о выходе из СНТ.

И сдадут только на электричество и дороги, и нам придется с этим согласится.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 14:18

между прочим у нас на поле уже дома стоят и люди туда приезжают. По-вашему, если Вы на поле не приезжаете то и проезды чистить от снега не надо!

Про меня дела мало, я пишу от имени тех людей, которые ни документов на землю не имеют еще, ни дома, ни дороги.
И Вы знаете какое это число (большинство) и так понятно,
по сравнению с теми кто ездит на поле зимой зимой....
SERGEY

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 14:47

По тому как, на сегодняшний день,
насколько я понимаю, - из 400членов СНТ, ездят на поле 40 человек.

А остальных 360 родители не пускают? :mosking.gif:
Ну и что, что документов пока нет, к лету будут... Кроме того, их отсутствие ну ни как не помешало за год застроить половину поля. И покричать у нас достаточно мастеров... нужны дороги, свет, снег почистить, охрану и т.д., а когда дело до взносов доходит, ответ самый оригинальный - у меня еще документов нет... :dntknw.gif:

Почему за 40 человек, которые пользуются этими услугами должны платить все остальные 360

Потому, что у нас уже сформированное СНТ!
По-вашему за уличное освещение тоже платить будут только те, кто на дачу приезжает, ведь остальные 360 не пользуются? А кто будет за потери э/энергии платить, если на дачу зимой вообще никто не приедет, и что дальше? Хороший у Вас подход, я бы даже сказал гениальный! Ну так зачем нам тогда вообще СНТ, если каждый сам за себя...?!

У кого дороги нет, так и придется дороги чистить, для того, у кого - она есть

Выход один - собраться на улице (в проезде), принять решение, скинуться и построить дорогу...
P.S. ...но к уборке снега это не имеет никакого отношения.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 14:52

где люди просят, пусть те люди и платят.
Т.е, при сборе денег на дорогу, я могу сказать? "Извините, где люди ездят, пусть те люди и платят" - и не сдавать на дорогу..
Почему за 40 человек, которые пользуются этими услугами должны платить все остальные 360????
Увы, это один из минусов СНТ, все общее...колхоз, одним словом..и кстати одна из причин, по которой я не могу не сдать на дорогу))
я пишу от имени тех людей, которые ни документов на землю не имеют еще, ни дома, ни дороги.
Опять же...можно не платить, если нет пока документов? Или, если нет документов, но уже вступил в члены СНТ - можно выйти? А вступить после получения? (когда мне будет удобнее...когда поселок например застроится и расцветет инфраструктурой?)
aamix
Частый посетительЧастый посетитель

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:03

Но, тогда вступительный взнос должен состоять из ранее уже затраченных средст соседей, которые - вступили СНТ ранее. Думаю, это не сложно будет посчитать
LELIK622

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:08

Ребята , а в скором времени будут назначены ежегодные взносы , тогда что , платить будут те кто ездит , построился и пр. , не пролезет такое , ВСЕ обязаны будут платить , иначе нам удачи не видать :bue:
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:13

А остальных 360 родители не пускают?
Ну и что, что документов пока нет, к лету будут... Кроме того, их отсутствие ну ни как не помешало за год застроить половину поля.

Кто строится, ездит на поле, пусть платят...

Мне услуги по чистке снега этой зимой не нужны, (и таких большинство), если дорога к моему участку -Дай Бог будет построена этим летом.
А вот те кто полгода пользуется Северным въездом - и на сегодняшний день ни копейки на его строительство не внесли - это как ????

Т.е, при сборе денег на дорогу, я могу сказать? "Извините, где люди ездят, пусть те люди и платят" - и не сдавать на дорогу..
Любовь Николаевна пишет:

Увы, это один из минусов СНТ, все общее...колхоз, одним словом..и кстати одна из причин, по которой я не могу не сдать на дорогу))
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:16

Но, тогда вступительный взнос должен состоять из ранее уже затраченных средст соседей, которые - вступили СНТ ранее. Думаю, это не сложно будет посчитать

Вот, золотые слова! :smile3.gif:
Которые действительно заставят зашевелиться тех, кто планирует жить в благоустроенном, охраняемом поселке с дорогами и светом, но не хочет ни во что вкладываться, потому что ...
:pardon.gif: ну нет у меня документов! Ну не нужны мне дороги! Ну не нужен мне пока свет,т.к еще голый участок! Ну не нужно мне расчищать снег, т.к я не езжу в поселок зимой!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:17

Любовь Николаевна, а вы к какому контексту мою цитату привели?)
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:19

Ребята , а в скором времени будут назначены ежегодные взносы , тогда что , платить будут те кто ездит

Вот когда утвердим ежегодные взносы, и соберем их - тогда и будем тратить.
А тратить ту 1тыс, рублей, которую мы внесли при покупке земли в КЗ,
на прочистку снега зимой, когда нет ни документов, ни дорог - я не согласна.
Это не обдуманное решение.
SERGEY

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:20

Безусловно, Алексей Алексеевич. Только это будет не вступительный, а членский взнос, который вноситься садоводами в том числе и на оплату текущих расходов СНТ (охрана, вывоз мусора, уборка снега, уличное освещение и т.п.).
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:22

на прочистку снега зимой, когда нет ни документов, ни дорог - я не согласна.
Это не обдуманное решение.
Т.е. на свет ОБДУМАННОЕ!!!
SERGEY

СообщениеТема: Взносы    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:33

А вот те кто полгода пользуется Северным въездом - и на сегодняшний день ни копейки на его строительство не внесли - это как ????

Вы наверное забыли о решении Собрания уполномоченных, принятом на собрании 12.01.2013г. (в Пешково) по вопросу строительства въездных групп. Очень даже странно...!?

P.S. Решение Собрания уполномоченных по вопросу строительства въездных групп будет отражено в протоколе от 09.02.2013 г., т.к. собрание на сегодняшний день не закрыто (тех.перерыв до 09.02.2013г.).
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:39

Любовь Николаевна, а вы к какому контексту мою цитату привели?)

Вот на эту:

Только разница в нашем случаи:
Многие пользуются въездом и не платят.
Я же не пользуюсь и меня хотят заставить платить, (снимают 1тыс.взноса уплаченною мной в КЗ)
Если так будем решать все вопросы колхоза, он просто развалится....

pokipok
pokipok

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:41

Дороги надо чистить обязательно. Вот мы в субботу приехали, дачку нашу проведать, а снега по колено и если бы дорога вдоль ЛЭП не была прочищена на тех выходных, а за неделю ее уже замело и я пару сугробчиков передним бампером сравнял с землей, благо снег не дубовый, нам бы пришлось пилить до участка с въезда, а так только с начала улицы, да и то не знаешь, где тебе машину оставить, чтоб ни кому не мешала.
Вдруг кто-нибудь соберется ехать на дачу, кто зимой не ездит, ну так просто проведать даже свое поле, приехал и до улицы своей доехал, а не на дороге бросил и потопал 500 метров по сугробам. Да и дороги (мое мнение) надо чистить все.
Иван
Иван

СообщениеТема: 1    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:41

Насколько я понимаю, нужно немного терпения до следующего собрания уполномоченных...
Там и будет решено большинством голосов уполномоченных (интересы большинства же должны представляться). Если большинство за чистить снег, значит чистить, если большинство против, то не чистить за счет взносов по 1 000 руб. ранее сданных...
Сергея же выбрало большинство Председателем, так и в любом другом вопросе, решает большинство как и куда плыть кораблю "Ромашкино"...
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:46

Вот на эту:

Только разница в нашем случаи:
Многие пользуются въездом и не платят.
Я же не пользуюсь и меня хотят заставить платить, (снимают 1тыс.взноса уплаченною мной в КЗ)
Если так будем решать все вопросы колхоза, он просто развалится....
все равно не поняла...)
Вы, как бы мне в укор ставите, что я на Северный въезд не сдавала? Или что? :smile3.gif:
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:50

Вы наверное забыли о решении Собрания уполномоченных, принятом на собрании 12.01.2013г. (в Пешково) по вопросу строительства въездных групп. Очень даже странно...!?

Сергей Юрьевич, я ничего не забыла,
это Вы никак разницу понять не можете или не хотите, повторяю:
1. въездами пользуются уже полгода,
а по решению правления - деньги начнем собирать- завтра-послезавтра.

2. По уборке снега на дорогах - мою 1 тыс. рублей оплатили уже вчера (дороги чистили).
а пользоваться этими услугами я вообще не буду.
Я готова использовать свою 1тыс рублей на электричество или дороги,
а не на прочистку снега на дорогах, почему за меня решили как распорядится моими деньгами????

Оля, придется еще раз перенести, я не смогу перескочить, извини.
Марина
Марина

СообщениеТема: 1    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:51

Любовь Николаевна, Вы сейчас не на том решили съэкономить, Вы считаете, что мало людей ездит на поле, так вот Вы ошибаетесь!!! Каждый день поступает более 10 звонков Сергею по-поводу чистки дорог, хватит мыслить однобоко пора мыслить глобально и не замыкаться на мнение 10-15 человек, у нас как говориться теперь община - от слова сообща.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:53

Если большинство за чистить снег, значит чистить, если большинство против, то не чистить за счет взносов по 1 000 руб. ранее сданных...
Для того, чтобы не тратить эти 1000, надо вносить ежемесячные взносы.

А по поводу решения большинства по таким вопросам...
Как то непонятно, наличие снега и непроходимость дорог в поселке это в первую очередь вопросы безопасности.
Вывозить мусор, или нет, тоже будет решать собрание? Не все же будут "за", т.к многие в поселке не живут, у кого то нет дома, у кого то документов, они не едят и мусор не выбрасывают...Вопросы гигиены не их забота, а тех, кто уже там живет.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:55

Премьера, :good.gif:
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 15:55

Любовь Николаевна, а кто знает кто сдавал, а кто нет, ведь Вы за его строительство пока не отчитались. Вот Вы например на грейдер и на шлагбаум тоже не сдавали и что?
Иван
Иван

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:05

Для того, чтобы не тратить эти 1000, надо вносить ежемесячные взносы.
А по поводу решения большинства по таким вопросам...
Большинство уполномоченных, у нас же сейчас такой основной орган управления, или я не прав?
Кто по Вашему должен решать вопросы связанные с расходованием денежных средств СНТ как не большинство собрания уполномоченных?

Ранее вообще говорили, что уполномоченные должны будут уточнять мнение членов своего сектора, но вроде как-то в реальности уполномоченные сами "рулят" и пока вроде не плохо получается (все пока только в роле наблюдателей)... Поэтому ждем решения по уборке снега...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нет документов - нет денег    Нет документов - нет денег Icon_minitime1

Нет документов - нет денег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-