ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Продам участок
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 08:00 автор максим27

» Масленица в Ромашкино
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 18:57 автор LehaVoha

» Знакомимся!
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей
ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Мы против дальнейшего строительства въездов и дорог ИП Помазуев
1. Да,я против
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_lcap63%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_rcap
 63% [ 26 ]
2. Нет, не против
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_lcap24%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_rcap
 24% [ 10 ]
3. Воздержался
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_lcap12%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Vote_rcap
 12% [ 5 ]
Всего проголосовало : 41

АвторСообщение
Katerinas
Частый посетительЧастый посетитель
Katerinas

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 07:50

Марина, крепись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл
Кирилл

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 09:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Не смешите людей о каких 40 см на въезде Вы говорите? Там и 30 с горем пополам!!!
Марина,вы вроде взрослый человек!
Объясните пож,ЗАЧЕМ ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ и вводить людей в заблуждение!? Вы считаете,что ваша ЛОЖЬ пойдет вам на пользу?
Я размещал фотографии в отчете о строительстве,даю ссылки на них еще раз:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хорошо,что зная, как вы и подобные вам себя будут вести,я сделал их предостаточно!
Если есть необходимость могу разместить еще 5-6 замеров разных мест с различных ракурсов!!!
Кирилл
Кирилл

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 09:42

И хватит уже под меня капать, уже смешно....
Подобной ЛОЖЬЮ, вы сами под себя копаете :applaus:
bav
Коренной жительКоренной житель
bav

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 09:59

Кирилл, я вот вчера был в Ромашкино, Вы мне, и всем остальным и сдавшим и не сдавшим, только одно объясните-ПОЧЕМУ, построенный участок дороги НИЖЕ уровня грунта, окружающего въезд? Это такая новая технология?
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 10:35

извиняюсь. нашла я информацию про насыпную дорогу (просто упустила), вот теперь стало ясно.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 10:36

Кирилл не смешите людей, все и так видят, Ваши дороги!!! Розовые очки на всех не оденете, а если бы Вы хотя бы чуть-чуть разбирались в строительстве, корыто измеряется, там где оно начинается, а именно в середине дороги и не линейкой, а так можно там насыпать, тут не насыпать, вот Вы своими фото повеселили, я смотрю, что строители большие специалисты!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 12:23

Кирилл, я не разбираюсь в дорогах и мне лично ни о чем не говорят замеры, отчет я ваш видела, более того, на тот момент я сказала, что выглядит все неплохо(опять же не имея представления о "катках", которые, как выяснилось не такие, как надо и т.п)
Но дело в том, что если в самом процессе строительства я не понимаю, то результат я прекрасно вижу.И он мне совсем не нравится, несмотря на сфотографированную линейку.
Результат фиговый, кусок этого въезда ужасный,колеи образовались спустя день..я конечно не знаю, может так и должно быть?Т.е главное было "залатать" дыры на въезде? А дорога, любая дорога будет сразу иметь колеи? Или все таки колейности не избежать, но хотя бы через года?

а как бы было построено намного больше дорог по 2варианту, если цена за 1м2 составляла 639,29 руб. , такая же как и на въездах, только разница во 2 варианте корыто 0,3м, а на въездах 0,4м, конструкция дорог однотипная.
Поэтому не вводите людей в заблуждение, а смотрите что сами же выкладывали раньше.
Нельзя постоянно отказываться от своих слов, сегодня одно, а завтра другое.

Валентина Михайловна, именно так.Имелась в виду насыпная дорога, а не та дорога, которая обсуждалась на форуме за 639,29 руб., Поэтому на взносы по 10.000 можно было построить гораздо большую протяженность.
Именно это и пыталась донести вам Марина. Поэтому от слов никто не отказывается и говорит сегодня то же, что и говорили вчера, безо всякой лжи.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 12:38

Кирилл не смешите людей, все и так видят.......
если бы Вы хотя бы чуть-чуть разбирались в строительстве, корыто измеряется, там где оно начинается, а именно в середине дороги и не линейкой, а так можно там насыпать, тут не насыпать......

Марина, думаю, что прочитала все посты, которые пропустила за время моего отсутствия, и пришла к выводу,
что Марина знает "....все...." и может учить других??????
- только чему????
- и ради чего????

"Люди считающие, что они многое знают.
Но на самом деле - знают очень мало
"
- Сократ

Астахова
Астахова

СообщениеТема: перенос    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 12:48

Да сколько можно доказывать друг другу одно и тоже.... Я так понимаю, что старонников Ирины Викторовны переубедить или убедить в качестве и внешних характеристиках построенного ими въезда, нам всем ни когда не удастся... У них своя позиция да ради бога пусть они и остаются с ней сколько влезет. Пусть дают отчет перед теми людьми кто доверил им свои деньги....

Сердюков
Сердюков

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 13:03

:applaus: :tochno:
Макс
Макс

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 10:49

Премьера, мне кажется что наша дорога на въезде похожа на дорогу на 3 фото, только без бордюров.. и без травки..)))) Разве нет?
И уж точно на фото она не насыпная.. Честно говоря, я в СНТ никогда не видела насыпных дорог, хоть опыт в таких вопросах и небольшой..
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 13:03

И уж точно на фото она не насыпная.

Так Ольга и пишет:

Насыпная дорога (в сети представлены разные варианты, поэтому дабы не вводить в заблуждение фото не выставила
Недалеко от нас (около 7 км) в деревне Манушкино насыпная дорога. Первые три года ее подсыпали, зато теперь горя не знают уже сколько лет.
Макс
Макс

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 13:59

Так я к тому, что может не все так плохо.. бардюрчики, зелень и все будет нормально?..))
Тем более что в теме «Обсуждение данных голосования по протяженности дороги» уважаемый bav пишет: «Колейности не избежать при любом типе гравийной дороги (кроме новой технологии)».
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 14:19

Дорогкю дорогу я сейчас не потяну, да к тому же, пока Ромашкинцы строятся, она не нужна. А вот насыпную я потяну. Годика три весной ее поднасыпать, земля возьмет что нужно и будет полотно :)

что может не все так плохо.. бардюрчики, зелень и все будет нормально?..))

И будет все даже очень не плохо :)
Михаил 64
Михаил 64

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 14:59

Объясните, что там не так на Северном въезде? Что не сделал ИП Помазун из того, что должен был сделать? И почему его объект (продукт) не выдерживает критики? Внешне все выглядит очень прилично. Прошу разъяснений.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 15:18

Премьера, насыпная по проекту получается 3 метра шириной , вместо 6 , может все-таки делать с корытом но такого же размера , тогда и разница в цене будет совсем другая , пусть спецы посчитают , а то все так дешево и красиво , ну не бывает так.
bav
bav

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 15:36

Алексей, Вы опять все перепутали. 6м это въезды, а 3м это проезды!
LELIK622

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 15:41

bav, я видел одну схему , дайте ссылку на вторую.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 15:46

я не знаю где заканчивается въезд , сколько это метров от фед.дороги? Какова планируемая ширина ,так называемой главной дороги , если разъезжаться встречным предложено на разъезде у ЛЭП, может Вы чего-то не поняли ? Объясните .
Andrey
Andrey

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 23:08

Кирилл, я вот вчера был в Ромашкино, Вы мне, и всем остальным и сдавшим и не сдавшим, только одно объясните-ПОЧЕМУ, построенный участок дороги НИЖЕ уровня грунта, окружающего въезд? Это такая новая технология?
Андрей Вы в очередной раз правы
Andrey
Andrey

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Июл 2012, 23:29

"Люди считающие, что они многое знают.
Но на самом деле - знают очень мало"
- Сократ

"Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными."
В. Ключевский
Что собственно Вы и Ко делаете.
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Перенос    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 01:06

Ваше право,
пожалуйста,
общайтесь на сайте со своей командой,
и тогда не будете думать, что я и Ко вас обзывают ....

Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 14:21

Премьера, мне кажется что наша дорога на въезде похожа на дорогу на 3 фото, только без бордюров.. и без травки..)))) Разве нет?
Макс, специально для вас я "обрезала" бордюрчики с травкой)), в надежде увидеть одинаковые дороги, но увы...они по прежнему сильно отличаются..Разве нет?))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Макс
Макс

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 14:35

Ну, по-моему мнению, во-первых снимок нашей дороге более детальный (приближенный), во-вторых у нас сейчас такой этап в Ромашкино, что ездит тяжелая техника.. Даже на трассах федерального значения, где ездят фуры есть колейность.. И bav писал, что колейности не избежать при любом типе гравийной дороги (кроме новой технологии).

Надежда.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 14:35

Премьера, насыпная по проекту получается 3 метра шириной , вместо 6 , может все-таки делать с корытом но такого же размера , тогда и разница в цене будет совсем другая , пусть спецы посчитают , а то все так дешево и красиво , ну не бывает так.
Алексей, я честно говоря вообще не руковожу и не принимаю решений не по строительству, не по размерам :smile3.gif:
в случае, если это решит большая часть людей, потому что ориентируюсь я ни на кого то конкретно, а на мнение большинства, которые в свою очередь отталкиваются от предложенного.. Если это подходит многим, значит это имеет право на жизнь не просто так (грубо говоря, не все же понимают в дорогах так же, как и я))
Для меня большим авторитетом является мнение людей, которые занимались коммерческими предложениями по дорогам, а значит знают проблему изнутри. Другого выбора у меня нет. Каждый принимает только свое решение.
Поэтому я сдам и на три метра и на 6, и с корытами и с мочалками))как скажут разбирающиеся в этом люди. так и сдам :smile3.gif:

Единственное за что я бы могла сказать сама, это за дорогу по новой технологии. Я большой сторонник нововведений во всем. тем более огромный плюс в том, что там нет колей.
Но, это предложение практически никто не поддержит (я не беру в расчет даже сторонников в 200 чел.) - это ничтожно мало для внедрения именно этого проекта. Поэтому исходя из того, что предлагается, я иду на то, что выбирает большинство.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 14:45

Надежда,
Во первых тут хоть приближай,хоть удаляй разница очевидна, мне непонятно почему вы этого не хотите признать. Ровная дорога , или с отколотыми камнями и колеями, это ведь очевидно!
Во вторых там где бордюр и травка, тоже ездили большегрузы..

Вы меня спросили "разве они не похожи?" - я вам ответила "абсолютно не похожи".
Я думаю, не стоит уходить от темы и становиться художественными экспертами)). Дорога не та и это явно.
Чтобы эта дорога была похожа на фото, ее надо переделывать, а так же делать кюветы и прокладывать трубы. Я могу ошибаться, но вроде вы говорили, что этап постройки этого въезда еще не закончен? Хотя может это был Кирилл.
Поэтому его надо заканчивать, доделывать, или переделывать. То, что есть сейчас, я проглатывать не буду и (если вдруг решение примется) оплачивать , естественно, тоже.
Макс
Макс

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 15:21

Я точно не говорила, поскольку основную информацию черпаю с сайта и с поля, так сказать то что видела..))
Tom007

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 16:13

Да о чем спор, друзья. Ежику понятно что дорога не доделана, специалист скажет что есть нарушения в технологии. Во сколько обошлись/обойдутся въезды мы не узнаем, т.к. информация закрыта. По весне станет ясно, что за дорога. И по деньгам они выйдут не дешевле, чем предлагались другие варианты. Это коммерческий ход.
За себя отвечу, что такие дороги я бы не хотела видеть в нашем поселке.

И еще почему-то считают что подобный вариант дороги не будет нуждаться в ремонте, во всяком случае я так понимаю из большинства высказываний. Дорога хоть какая каждый год будет требовать ремонта.

Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 16:24

Дорога хоть какая каждый год будет требовать ремонта
Безусловно, разница лишь в сумме на ремонт.

Хотя опять же, по новой технологии, по всей видимости, она требовала бы ремонта пусть дороже, но реже.
Возвращаться к этой технологии больше не буду, просто ну уж очень мне нравится эта новая технология))
Но из расчета, что все таки многие склоняются к насыпной и не последнюю роль в этом играет сумма взноса, то становится понятно, что последующие взносы на ремонт будут мизерны.
Кирилл
Кирилл

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 16:40

Макс, специально для вас я "обрезала" бордюрчики с травкой)), в надежде увидеть одинаковые дороги, но увы...они по прежнему сильно отличаются..Разве нет?))
Премьера, то что Вы выкладываете-это положенный и укатанный на горячую АСФАЛЬТ в чистом виде, по этому он и с бордюрчиками!
Для сравнения выкладываю фотографии дороги из асфальтовой крошки у меня в поселке.
Дорога начала строиться по насыпной технологии в 2000 году. И на протяжении 10 лет подсыпалась щебнем КАЖДЫЙ год т.к. щебень уходил в глину. И только в 2009 году была отсыпана асфальтовой крошкой.
Сумма взноса действительно подкупает, она не большая, но ее придется сдавать каждый год т.к. насыпная дорога каждую весну требует ремонта! Многие не сталкивались с этим и наивно полагают, что за 10 т получат дорогу, это только начало. Что касается последующих взносов на ремонт ,которые будут «мизерны». Да, будем сдавать не по 10 т а по 5т ,я через этот вариант уже прошел и знаю чем это грозит.

Вот как она выглядит сейчас, спустя десять лет непрерывных вложений
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 16:57

Кирилл, я выкладываю то, что нашла в сети под названием "дорога из асфальтовой крошки". Бордюры можно пристроить и к асфальтовой крошке тоже.

У вас есть свое мнение, у меня есть свое. Я остаюсь при своем, так же, как и вы при вашем.
Для меня вопрос исчерпан.
Построенно-недостроенный кусок въезда мне не нравится ни внешне, ни внутренне (согласно данным людей, мнению которых я доверяю -об отсутствии кюветов, о глубинах, высотах корыт и иже с ними). Как все понимают сейчас только два варианта:
1) дорога из того же и такая же, какая и на Севере
2) насыпная дорога.
Другие варианты поддерживаются меньшинством, как бы они кому то, в том числе и мне не нравились.
Исходя из вышесказанного мной, нетрудно сделать вывод, что мне больше импонирует вариант 2

Более того, мне так же импонирует следующий момент, что "выудить" откат из суммы взноса в 10 000 при этом построив достаточно длинное полотно - невозможно.

bav
bav

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 17:19

Прекрасно выглядит

насыпная дорога каждую весну требует ремонта!

А Помазуева будет стоять как бетон! :smile3.gif:
будем сдавать не по 10 т а по 5т ,я через этот вариант уже прошел и знаю чем это грозит.

Можете доказать квитанциями об оплате?
Я вот тоже могу рассказать, что на старой даче, которой уже 25 лет, дороги тоже насыпные. Их тоже подсыпают, и общий членский взнос включающий содержание всего СНТ в том числе и на ремонт дорог составляет у деда примерно 6 т.р. в год! Не морочьте людям голову. Люди ездят 25 лет и не паряться
bav
bav

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 17:26

Участков там 420 заезд один
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 17:30

т е распределяя это количество (420 к 1) на наше поле , а в нашем случае трех въездов 420 к 3 = 1260, можно сделать вывод о распределении нагрузки, о которой говорила Любовь Николаевна? А именно то, что такой тип дороги вполне подходит к кол-ву участков в нашем поселке?
bav
bav

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1Пт 06 Июл 2012, 17:46

Несомненно нагрузка на, дай бог, построенный участок будет большая, пока других дорог нет, и ремонтировать его придется обязательно. Но другого выхода я не вижу. А вот когда сеть дорог будет расширяться
такой тип дороги вполне подходит к кол-ву участков в нашем поселке
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 3 Icon_minitime1

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-