ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Продам участок
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вчера в 08:00 автор максим27

» Масленица в Ромашкино
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 18:57 автор LehaVoha

» Знакомимся!
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей
ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Мы против дальнейшего строительства въездов и дорог ИП Помазуев
1. Да,я против
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_lcap63%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_rcap
 63% [ 26 ]
2. Нет, не против
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_lcap24%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_rcap
 24% [ 10 ]
3. Воздержался
Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_lcap12%Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 5 ]
Всего проголосовало : 41

АвторСообщение
мария тихомирова
Частый посетительЧастый посетитель
мария тихомирова

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 15:34

при чём тут абы как?
им дали разрешение на конкретно выбранную технологию!
разве не с это вы хотели узнать, для того чтоб пригласить эксперта.
разговор глухого со слепым у нас получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 15:42

мария тихомирова, никакую технологию ООО "Вертикаль" не навязывала, кто Вам такое сказал? В письме было просто сказано, что разрешается строительство въездов, без права препятствия пользования, ни о какой технологии не слова, не полслова.
:hvftit:
SERGEY
Настоящий собеседникНастоящий собеседник

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 16:13

Народ, хватит спорить и "раскачивать лодку"! КЗ ничего и никому не согласовывала и нет никаких "технологий" с одобрением и т.п.! И КЗ не выдавала разрешений конкретному подрядчику под конкретный проект. Проектом планировки территории предусмотрено строительство щебеночных дорог (без указания конструкции дорожной одежды), который КЗ не разрабатывала, а заказывала в другой организации. Кроме того, сам Проект... утверждается главой местной администрации, а не КЗ.
Эти вопросы обсуждались неоднократно.
Кирилл, Вы же юрист, сами-то верите в то что пишите, или все с чьих-то слов? Приходите, пообщаемся, документы посмотрим.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 16:22

Кирилл, да при чем тут ЖЭК не ЖЭК, я просто привела пример любой организации, на балансе, или собственности которой стоит дом, в котором проживает жилец,затеявший ремонт..Вот именно,не смешивайте все в кучу и не делайте акцент на том, что и так понятно..
И по поводу суда вы не правы..Я правомочна.Не поверите,но я отсудила свое право на квартиру в которую вложилась, имея на руках даже не договор и даже не предварительный, а просто квитанцию о части оплаты, при всем при этом весь архив данных, подтверждающий это- был уничтожен.
Было бы желание,деньги и хороший адвокат.

Поэтому не надо придираться ни к словам,ни к названиям списка требования, а смотреть на реальные вещи.Реальная вещь это паршивая дорога, которую хотят продолжить-народ против и мне вспоминаются ваши словаКирилл
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
на данный момент проекту Помазуева выразили доверие более 100 чел, и это мнение ваших соседей, для вас пустой звук.
На что хочется спросить, а для вас пустой звук, что против такого проекта выразили свое мнение 56 чел? И это только сейчас..

Мария, экспертом быть не надо, чтобы увидеть, что дорога за неделю превратилось в какое то убожество.Хочется спросить тех, кто сдавал?Вас ведь, как уверяют, ознакомили и поставили в известность, а не только собрали деньги..Вы на это сдавали средства, или на что то другое?Предвижу посты по теме "нам лишь бы проехать можно было, на то и сдавали", но это ведь не разговор. И проехать, к сожалению, можно будет только сейчас.Грубо говоря, это чуть круче и лучше, чем грейдер.

Мне все равно, кто будет подрядчик..наверное и Помазуев справился бы на ура-оплати ему в полном объеме то, что хотели большинство, а не закупать материал из тех денег, что есть.
В общем в очередной раз я убеждаюсь, что спешка ни к чему хорошему не приводит.

Кирилл
Кирилл

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 16:35

И по поводу суда вы не правы..Я правомочна.Не поверите,но я отсудила свое право на квартиру в которую вложилась, имея на руках даже не договор и даже не предварительный, а просто квитанцию о части оплаты
Премьера,я говорю вам про ваше "ТРЕБОВАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ",а не про квитанции и предварительный дог.
мария тихомирова
мария тихомирова

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 16:40

да я не спорю))) ужас)

предлагаешь вызвать спеца- не можем достать проект, нам ив не дает.
говорю- давайте достанем проект в другом месте,где то он есть?
-хватит спорить...
Ольга, я не за то, чтоб строил тот кто строит, я спрашиваю, на основание чего, предъявить ему претензии.( мне не нравиться? и я не одинок)

и что будет с деньгами тех людей кто уже сдал, если выгнать его вместо того, чтоб заставить переделать или доделать, я не знаю.
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 16:45

мария тихомирова, Вы как ребенок! Перечитайте всю переписку по дорогам и будем вам счастье!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 17:34

Кирилл, а я говорю вам, приводя в пример уже вышесказанное, что при желании, наличии определенных средств и хорошего адвоката все возможно.
Тем более, что на руках не только квитанция, как было у меня,но и предварительный договор, который СЕЙЧАС говорит о владении, пусть шепотом, но говорит.
Если вы считаете себя сейчас в поселке чужим, я нет.
Мы будем продолжать выяснять эти вещи?
Или все же обсуждать по существу?
Вы за въезды, вам они нравятся-я вас услышала.
Я против-как однажды сказал Андрей, такие дороги мне не нужны.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 17:38

Мария, несомненно я за - чтобы этот въезд был переделан и сделан, как положено.
По поводу договора, может вы попробуете ИВ убедить предоставить его к ознакомлению?
Желательно с независимым юристом.
Надежда
Надежда

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Июн 2012, 18:29

По поводу договора, может вы попробуете ИВ убедить предоставить его к ознакомлению?
Посмотреть как хочется.
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 00:01

1.Сердюкова нет в списках собственников,а он состоит в ИГ. Это как?
2.Выставляете список против Помазуева И.Н. , и здесь же пишите, что нужно найти компромисс с ним о строительстве?
3.Мария и Надежда все кто не с ними,все вызывают негатив,только громкие слова с их стороны о свободном высказывании.
4.Я уже писала найдите компромисс между собой и определитесь что вы хотите делать, а не бросаться из одной крайности в другую. У Вас столько" идей на сайте" - вперед, ведь мы вас не контролируем, не мучаем советами. Вы же только и делаете что контролируете, выливаете ушат грязи. Ирина Викторовна Вам покоя не дает.
А по вопросу въездов я думаю не стоит так волноваться, все будет хорошо.
Марина ну уж если будет совсем плохо Вы же обещали костьми лечь, вот тогда будет порядок.
Vasis
Vasis

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 23:21

Список только для того нужен, что бы вы узнали мнение других людей о такой дороге.
Ирина Викторовна нам действительно покоя не дает, пишет всякую дрянь о людях, а еще псехолог, культурный человек. Компромисс уже давно был бы найдей, если бы ИВ опустилась на землю.
Кирилл
Кирилл

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 23:42

На что хочется спросить, а для вас пустой звук, что против такого проекта выразили свое мнение 56 чел? И это только сейчас..
Премьера, разница между нашим ЗА и вашим против в том,что человек голосуя ЗА проект ИП Помазуева не просто ставил подпись на листочке,а клал на стол от 5 до 10 тыс руб в зависимости от возможностей!
В вашем списке сколько таких?
Человек десять наберете?
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 00:19

Кирилл, мне жаль, но мы идем разными дорогами.

И взносы сразу не собираем, а сначала узнали мнение людей, так, как и положено.Определили направление и начали собирать средства на то, что больше всего подходит большинству.
При этом все данные не скрыты, а открыто представленны каждому желающему.
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 08:26

Как же надоело это противостояние по дорогам. Давайте отдадим эти въезды ИВ и компании с Помазуевым! Пусть делают что хотят с въездами, но потом, мы, жители Ромашкино, будем знать с кого спрашивать! И пусть им будет стыдно когда люди сдавшие деньги на то безобразие что на северном, спросят у них куда были потрачено их деньги! Давайте заниматься основной дорогой - и сделаем ее на зависть всем!
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 08:31

Понимаю что это идет в разрез с большинством Ромашкинцев, которые против чтоб и южный строил Помазуев, но раз уж ИВ и компания так рвутся, пусть строят, только вот кто им деньги-то даст после северного!? Давайте насыпать дорогу!
Макс
Макс

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 15:31

Правильно, нужно делать, а не заседать...
А то белые мухи полетят.. а дороги нет и все как в сихотворении
В. Маяковского "Прозаседавшиеся"

Надежда.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 16:45

Надежда, начинать всегда нужно с заседания, чтобы ознакомить, а затем плавно переходить в обязательное действие..что собственно сейчас и происходит.
Поддерживая слова Алексея, предлагаю и вам и Кириллу и остальным членам группы организаторов въезда поучаствовать в строительстве дорожного полотна, средства на которое уже собираются)
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вс 01 Июл 2012, 23:35

Ольга поучаствовала бы,но теперь даже нет желания, после всех Ваших высказываний, когда я писала что нужно делать временную дорогу (насыпная дорога- это временная).и Вы же были самый ярый противник такой дороги., и вся ваша команда,только нормальные дороги и по технологии.
Почему так изменилось резко мнение?
Но и теперь ,как Вы пишете все члены нашей группы, а это более ста человек, уже поучаствовали частью денег, соберите вторую часть и начинайте строить, все в Ваших руках.
А заседали, обсуждание уже год, и еще бы два года обсуждали, если бы не начало строительства въездов, очень хорошо вас всех это подтолкнуло.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 00:38

Валентина Михайловна, ну у меня
после всех Ваших высказываний
вообще пропадало желание жить в Ромашкино, но ничего, прошло..))

По делу: нет желания - заставлять и тыкать носом "а вы почему не сдали?" я лично не собираюсь..это ваше право и выбор, так же, как и всех остальных жителей. Но я могу сказать только одно, если мы будем устраивать детский сад, надувая обиженно губы и не принимать участие потому что (как одна из причин), по собственному мнению не так сказали, не так сделали - то ничего хорошего из такой затеи не выйдет.
Отбрасывая в сторону обиды, амбиции, личные отношения и все остальное нужно пытаться видеть конкретику - нравится, поддерживаете: за, не нравится: против.
когда я писала что нужно делать временную дорогу (насыпная дорога- это временная)
Вы писали про дорогу из битых кирпичей (по крайней мере лично у меня именно такая технология отложилась в памяти).
и Вы же были самый ярый противник такой дороги., и вся ваша команда,
Дорога из кирпичей (именно ту, что вы предлагали) мне не нужна и сейчас, поэтому лично я не была, а так и осталась ярым противником этого)
только нормальные дороги и по технологии.
Правильно...только нормальные дороги по предложенными любым желающим предложениям, именно это и обсуждалось на форуме, но вы спрашиваете..
Почему так изменилось резко мнение?
Отвечаю. Если вас интересует лично мое мнение - то я с удовольствием бы сдала на дорогу по новой технологии, предложенной Андреем (bav). Но, это только мое мнение..но есть еще мнение большинства, которому данная дорога( судя по малому количеству ее обсуждений) не столь интересна. А в связи с состоянием дорог в последнее время ,(опять же судя по обсуждениям) пришли к выводу придерживаться классики. Хотя я только за, чтобы провести опрос, какую технологию мы хотим..но дело в том, что выбирая, отвечают многие, а средства сдают единицы (как вариант я все же в некоторых случаях поддерживаю принцип голосования на "период без документов" - голосуют только те, кто сдает.. жестковато, но по моему справедливо...)
Хотя процесс постройки въезда показал, что в этом сезоне в моде без всяких голосований решать то, что, из чего и как будет делаться в поселке))
Хотя повторюсь, я против этого.
Но и теперь ,как Вы пишете все члены нашей группы, а это более ста человек, уже поучаствовали частью денег, соберите вторую часть и начинайте строить, все в Ваших руках
В принципе, я вам выше уже ответила по поводу наше-ваше, мой совок - твое ведерко остались в детских садах.
Повторюсь ваше право участвовать, или нет. Вы сказали нет - ок, читающие форум вас услышали.
От себя могу добавить, что лучше вообще просто сказать нет, чем называть эту причину. Потому как кусок въезда скажем так, "вашей группы" никак не равноценен планируемой застройке протяженности обсуждаемого варианта. Тем более собранные вами средства обещали обеспечить два въезда в поселок. Т.к строительство первого въезда "не айс", то собранную вами сумму из расчета на второй въезд вы от лица жителей можете внести на насыпные дороги, тем самым выполнив условие на которых люди сдавали деньги, а именно на два въезда
Но это всего лишь как предложение и мысли вслух)) ..выражаясь вашими словами
все в Ваших руках.
опять же лично мое мнение, что данная фраза
более ста человек, уже поучаствовали частью денег, соберите вторую часть и начинайте строить, все в Ваших руках.
сейчас удобна вашей группе..надеюсь не надо объяснять чем.
А заседали, обсуждание уже год, и еще бы два года обсуждали.
Заседания и обсуждения обязательно будут продолжаться по любым вопросам. Потому как повторюсь - сила, нахрап, становление перед фактом, реализация планов, детали которых известны лишь узкому кругу лиц - это просто неправильно. К счастью, или к сожалению мы вынуждены подчиняться большинству мнений. Не 50, или 100 , а большинству опрошенных любым методом (пришедших на собрание)
если бы не начало строительства въездов, очень хорошо вас всех это подтолкнуло.
Очень плохо, что подтолкнуло "отвалившимся колесом".., потому как вместо обсуждения технологии это вынудило уже просто делать классическую дорогу, но с нормальной, той что положено,глубиной корыта, кюветами и что там еще, или нас ждет еще какой нибудь сюрприз.

Астахова
Астахова

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 09:16

:tochno: Премьера,
Геннадий
Геннадий

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 09:33

Премьера :i-m_so_happy.g
:tochno:
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 12:07

Премьера, полностью согласны с Вашими доводами. :tochno:
Сердюков
Сердюков

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 12:17

pokipok
pokipok

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 12:32

Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 12:49

Очень хочется быть объективным и хочется что бы объективными были все. Я не принадлежу ни к одной из "группировок" :rofl.gif: ,а являюсь просто жителем поселка. Но хочу сказать что вопрос о крошке асфальтной уже поднимался, и в частности о ней говорила я (что нужно сделать все кюветы, стоки и трубы по правильной технологии и уложить асфал. крошкой...), но тогда меня поддержал по моему один человек, а некоторые грубо указали что бы я полистала тему и т.д. (не буду вдаваться в подробности). Теперь вопрос: что значить нормальные дороги? и какие теперь будут? если честно уже в голове каша.... либо у нас люди не доносят правильную, вернее понятливую информацию, либо у нас меняются планы, либо это делается умышленно.
pokipok
pokipok

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 14:36

Ой как это все надоело, раздули из дороги не понятно что.
Блин тут как прям 3 мировая началась :10516.gif:
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 16:23

Ольга, я тоже не принадлежу к группировкам)))И мне абсолютно все равно, кто собирает деньги, кто строит - мне важен положительный результат. Поверьте, если та же И.В сейчас ринется собирать например на охрану и предоставит мне для ознакомления планируемый к приобретению (в том числе и за мой взнос) товар, например в виде фото - красивого охранного домика с автоматическим щлагбаумом :get3: :smile3.gif: - я первая на это сдам.) Или та же В.М предложит приобрести саженцы каких нибудь кустов/деревьев, чтобы посадить их в поселке для красоты - я тоже буду за и так же сдам ей деньги. Главное, меня должны ознакомить, показать товар лицом, огласить четкую сумму и несомненно опросить остальных, а понравится ли им это тоже? И если большинству опрошенных не нужны домики с автошлагбаумами, а так же кусты в поселке - я вздохну, и с сожалением, но присоединюсь к этому большинству. Потому что, увы, но таковы условия пребывания в товариществе и приучаться к ним нужно даже не имея еще на руках документы.
Но это лирика..)
Просто, так же, как и вы, являясь простым жителем поселка, очень хочу чтобы поселок наш был замечательным, цветущим и приятным местом для отдыха :smile3.gif:

Плохо разбираясь в дорожных технологиях, я беру информацию или из сети, или у понимающих в этих вопросах людях.
Дорогу из битого крипича я видела, это ужасно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дорога из асфальтовой крошки выглядит так, наверное только если сделана по правильной технологии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А учитывая то, что у нас въезд из этого материала по разным причинам выглядит иначе, к тому же стоимость работ только по въездам, согласно заключенному контракту, свыше 1 млн. рублей...оно нам надо?)

Насыпная дорога (в сети представлены разные варианты, поэтому дабы не вводить в заблуждение фото не выставила, т.к в самое ближайшее время обещали представить фотографии непосредственно той дороги, которая планируется)
Лично я люблю простой и ровненький асфальт)) и свои 3 метра дороги к воротам у меня будут именно из этого материала..Но опять же следуя мнению большинства - по разным соображениям асфальт по всему поселку нам "не грозит", и к тому же возвращаясь к материальному вопросу насыпная дорога по взносам стоит чуть выше, чем сбор на въезды (а разница в протяженности при этом велика) и гораздо ниже, чем предлагалось ранее по обсуждаемым технологиям. И опять же, благодаря всем обсуждениям, выраженным мнениям, в общем "заседаниям"), а так же показателю активности при голосовании наглядно видно, что ну не особо хочет народ выкладывать 30.000 ни без документов, ни с документами))..Поэтому вариант за 10.000 с собственника вполне приемлем должен быть для всех.
Поэтому, Ольга, ни о каких умышленных действиях и речи быть не может. Наоборот, предпринимаются попытки сделать лучше и удобнее для всех, при этом не теряя запланированного желаемого результата, или теряя его незначительно.

LELIK622

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 16:34

Премьера, Оль , все хорошо ,конечно , но как раз результата нет , я не могу понять зачем мы год обсуждали дорогу "по технологии" а теперь от не отказались , оказалось, что лучше насыпная , как так произошло ?
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 16:52

так в том то и дело, что столько было за этот год предложений, обсуждений и т.д. многих кто предлагал временную дорогу чуть ли "не съели", и снова здрасте...
Блин тут как прям 3 мировая началась
Евгений здесь речь не о мировой войне и даже вообще не о войне (не в коем случае не хочу никого обидеть или задеть), просто я общаюсь, выясняю и задаю не понятные мне вопросы. Вот в частности- может я пропустила - где обсуждалось тема и принято решение о насыпной дороге за 10000руб.? не в упрек никому - просто не видела или упустила это обсуждение. и что такое насыпная дорога? ее отличие от въезда который сделали? (это так же для информации). мое личное мнение о дороге даже о временной (я не специалист, не судите строго) - чтобы была сделана по технологии (т.е. стоки, канавы, трубы и т.д. а верх может быть и асфальт. крошкой, если это не дорого).
Оля Вы выставили фото дороги с асфальтной крошкой, разве она не замечательная? но когда ранее обсуждался этот вопрос (в теме- общая дорога) по-моему этот вариант не прошел. мне вот это не понятно.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 17:02

Алексей, насыпная дорога - это ведь тоже одна из технологий.. мое мнение, что на дорогу "по технологии", которые обсуждали на форуме просто напросто нет желающих сдавать. Я уже написала выше, что 30 т.р для многих это много..
Что делать?
По поводу отказа - да никто не отказывается, просто из соображений, что 30 с лишним тысяч готовы сдать лишь 100 с небольшим человек и одновременным поступлением предложения, по словам Сергея, не менее хорошую дорогу (не обсуждаемую ранее)+ стоящую 10 т.р, как то вдохновило наверное многих), поэтому и сдают наверное именно по 10000.
Я лично не отказываюсь от тех технологий, что обсуждали. Сейчас я сдала столько, сколько было объявлено, если надо добавить на дорогу, обсуждаемую ранее - добавлю.
Алексей, какие ваши предложения? Создать опрос, какую дорогу делать будем: насыпную, продолжим крошку, или из предложений на форуме?
К сожалению, у многих выбор всегда идет за ценой...
Вот почему так происходит?)

Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 17:07

Оля Вы выставили фото дороги с асфальтной крошкой, разве она не замечательная?
Она замечательная, но почему то северный въезд от фото отличается))..
Вот именно такая дорога,как на фото меня бы вполне устроила.
но когда ранее обсуждался этот вопрос (в теме- общая дорога) по-моему этот вариант не прошел.
Олечка, я всегда за все красивое)), поэтому лично я никакие технологии не отстаивала. есть люди, в этом понимающие. поэтому в эти вопросы я никогда не лезу.
Вот по факту, видя дорогу ( в частности въезд) я могу сказать, что вероятно разбросанные от колес камни ,отвалившиеся булыжники и образованные колеи не есть нормально. Значит надо искать другой вариант, причем он должен устроить многих и по деньгам и по виду. И как вариант была предложена эта насыпная дорога.
Давайте пока идет сбор денег выясним мнение по этому вопросу, я не против.
Но опять же, выбор сделают многие, а сдадут единицы))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 17:56

Оля, лично я с тобой полностью согласна по дороге. постер выше не относился конкретно к тебе, я просто хочу выяснить, так как мне не понятна вся эта ситуация...
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Перенос    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 00:07

В ответ на пост, из темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Марина, а как бы было построено намного больше дорог по 2варианту, если цена за 1м2 составляла 639,29 руб. , такая же как и на въездах, только разница во 2 варианте корыто 0,3м, а на въездах 0,4м, конструкция дорог однотипная.
Поэтому не вводите людей в заблуждение, а смотрите что сами же выкладывали раньше.
Нельзя постоянно отказываться от своих слов, сегодня одно, а завтра другое.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Июл 2012, 07:33

а на въездах 0,4м, конструкция дорог однотипная.
Не смешите людей о каких 40 см на въезде Вы говорите? Там и 30 с горем пополам!!!
Я за дороги, качественные, а не те, что красуются сейчас на северном въезде. И обвинять Вам меня не в чем, я готова выложиться на дороги щебенчатые со всеми вытекающими, но не Вы ли с ИВ говорили, что народ не потянет, поэтому был найден выход недорогие дороги, такие, как во всех прилегающих СНТ Чеховского района и самое главное выдерживающие все возможные катаклизмы природы.
И хватит уже под меня капать, уже смешно.... :laugh1.gif:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев    Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев - Страница 2 Icon_minitime1

Мы против строительства Южного въезда и дорог в Ромашкино ИП Помазуев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-