ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
shtirlits31
Штат
shtirlits31

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 14:38

господа, да никто не срётся и не ныряет в дерьмо, просто как и ранее говорилось - время всё и всех расставит по своим местам или я напал на кого-то с дичайшими оскорблениями - нет, я просто констатировал факт.
по поводу конфронтации - она никуда не делась. то что многие люди её не видят это не повод говорить про мир во всём мире. многие люди хотят видеть рядом со своим участком такую же насыпную дорогу, как была сделана, но в тот же момент не хотят платить за дядю, считающего, что ему эту дорогу построить просто обязаны за какие-то непонятные заслуги.
это не война, а так сказать тихое противостояние, вероятнее всего из-за гордыни и неумении или нежелании признать свои ошибки. только непонятно для чего оно..... и как не закрывай на такие вещи глаза - от этого они не разрешатся.
вы можете осуждать меня за мои слова, говорить, что все написанное не так, что я развожу свору и т.д. - ваше право, но факты остаются фактами и с этим, я полагаю, не особенно поспоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LELIK622
Коренной жительКоренной житель

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 14:50

shtirlits31, извините , если задел , но я тоже хочу видеть дорогу у своего участка , но точно не насыпную , нагрузка не сравнима , камазы как чокнутые ездят , ее укатают за 3 дня.
Татьяна Петровна
Частый посетительЧастый посетитель
Татьяна Петровна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 15:35

Алексей мы соседями Вас полностью поддерживаем.Поэтому мы предлагаем построить въезд с Юга до ЛЕП по технологии Андрея.Протяжённость будет составлять 265 метров.
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 19:08

LELIK622, да ничего страшного - я человек не обидчивый, посему задеть меня сложно. тем более, что каждый свободен в своем мнении и волен его выражать всеми доступными способами, кроме противозаконных.
Ваше мнение по поводу насыпной дороги понятно и с ним необходимо считаться.
моё мнение таково - на первоначальном этапе такая дорога наше спасение, поскольку любую дорогу в процессе строительства все равно размесят, но эта хотя бы стоит не так дорого и в случае, если её действительно убьют в корень, то её останки послужат прочнейшим основанием под ту дорогу, которая построится потом, когда-нибудь.
согласитесь, или зарыть в землю по 21500 или же в два раза больше???

вполне возможно, что дорога по технологии, предложенной Андреем лишена недостатков привычных технологий, но у нас очень нерешительный и боязливый народ, особенно по части нетрадиционных технологий
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 23:31

21500 руб это же надо стоимость глины с нашего же поля!

А где же Ваш оптимизм когда кричали, что временные дороги нам не нужны, только по технологии.

Зачем повторять мои слова, когда Все это Вами же и было отвергнуто, обсмеяло и т.д несколько месяцев назад.

Много раз писала,уже определитесь, а не брасайтесь из одной крайности в другую.

Надоело читать бред.
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 01:47

Валентина Михайловна, одно дело дороги из битого кирпича(если Вы про это предложение), то есть просто подсыпка поверх грунта битого кирпича, который за сезон расползется, да даже засыпьте его в котлован - все равно он быстро накроется. другое дело устройство и уплотнение насыпи, устройство гравийной подушки и так сказать финишный слой из бетона.
если Вы прочтёте мой последний пост, то увидите следующие слова :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
и в случае, если её действительно убьют в корень, то её останки послужат прочнейшим основанием
как сказал один мультгерой "хорошее слово ЕСЛИ". так вот это слово подразумевает под собой некую вероятность того, что такая ситуация может с дорогой произойти, но никак не указывает однозначно, что дорога "умрёт"!!! всё зависит от эксплуатации этой дороги. по крайней мере никто не утверждал, что эта дорога вечная, но её основательность именно на такую мысль и наталкивает!!!
и на счет стоимости глины: если Вы готовы лопатой вырыть кювет, разровнять глину по полотну, попрыгать по ней, чтобы она улеглась, затем притащить из карьера на тачке щебень, разровнять его лопатой, опять попрыгать по нему, чтобы он уплотнился, затем притащить на тачке бетон, разровнять и снова попрыгать, то я полагаю люди без лишнего слова отдадут Вам по 21500!!! а что, смотрите, классная подработка, только вот беда одна - работа на земле делала людей только горбатыми, но не богатыми.....
и после этого Вы снова скажете, что это стоимость глины с нашего поля??? как раз таки глина там фигурирует только в процессе устройства кюветов и насыпи, посему не вводите людей в заблуждение!!!
Иван (простите, отчество запамятовал) сделал въезд "по технологии" - не времянку, так сказать вечный и что??? посему не передёргивайте и любуйтесь на то, что натворили - действительно зарыли пол миллиона в глину!!!! и если бы у меня переклинило мозг на то, чтобы сдать деньги на затею а-ля въезд, то за такое качество я бы главным исполнителям мозг вычерпал чайной ложкой!!!
уж не обессудьте, если где словом кого ненароком обидел, но на самом деле реальность такая как описана выше без прикрас и дифирамбов...
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 08:44

Сергей в моем предложени и было делать временную дорогу потому-что это временная и она все равно убьется, а из битого кирпича или из асфальтового лома, так как это дешевле чем щебенка и практичнее. Все это,теперь вы со мной соглашаетесь, станет основанием для постоянной дороги.

А устройство куветов и насыпи ( только не такой какую сделали, все это расползется еще быстрее), я и не отвергала, вот в этом и был смыл классной неподработки.

А насчет въезда не передергивайте, да он просел
но если учесть сколько транспорта за это время по нему прошло, то если бы он был временный от него уже давно бы ничего не осталось, и никто не говорит что у нас хоть монолитные или железобетонные дороги будут вечные при таком интенсивном строительстве.
Поэтому если у Вас еще не переклинило мозг,как вы пишите, нужно смотреть на веши реально.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 09:58

Татьяна Петровна, Я полностью за , но : я уже говорил что вложившись капитально ( это не дешево будет) я ров прокопаю за участком своей соседки - последний участок - конец дороги , если платить никто за этот участок не хочет - каждый возле своего дома строит , ну так там пусть и ездит .
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 10:03

Алексей, а как же люди на нашей улице сложились немного человек, а ездят все, даже и не проживающие на нашей улице, да и вообще даже живущие не на нашем въезде, нам что тоже дорогу закрыть?
LELIK622

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 12:49

Марина, Марин , не передергивайте , сколько народу ездит через меня , Вам и не снилось , и какие машины , у Вас же улица , а я получаюсь на главной дороге , думаю все согласились бы (кто вдоль ЛЭП или главной дороги живут) изначально побольше сдать денег , но раз уж началось - каждый сам за себя , так почему я должен всадить тысяч 70 на "общее благо" , я не готов на такую благотворительность . Будем своей улицей решать как поступить , с северной стороны хоть въезд есть - плохой или хороший - есть , а у нас трасса для мототриала. Советовать закрыть дорогу или не закрыть не могу , сами решайте , я поступлю как решат соседи , слава богу почти все собрались.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 12:57

Алексей я и не передергиваю, а на Вашем месте все кто сдали деньги на южный въезд, пошли бы их и забрали, на сколько я знаю у ИВ еще 180 000 рублей Ваших есть, добавили и построили бы южный въезд, вот как-то так.
LELIK622

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 14:19

Марина, Сейчас , наверное , уже поздно , придется ждать июня 2013 года , народ без документов рисковать не хочет, только боюсь что и получив документы не докричимся, а так хотелось бы благоустроиться , но меня даже не дорога беспокоит , с электричеством разобраться бы , посерьезнее проблема , тем более когда ни хрена в этом не смыслишь, так и придется дизельный генератор покупать пока.
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 16:18

Алексей с Вас не требуют 70т.Единственное Вам всем ,мимо чьих участков пройдёт дорога придётся оплатить трубу и съезд к своему участку.Марина!деньги у И.В. мы возьмём ,она не против.Деньги нужно начинать сейчас,чтоб в мае у нас нужная сумма была на руках.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 16:29

Только инфляцию нужно сразу закладывать, все дорожает например те же трубы в июне 3000 рублей в августе 3200.
Ольга
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Ольга

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 16:59

Хоть и порешили строить каждый свои улицы, но на так называемую "центральную" вдоль ЛэП должны сдавать все, пусть небольшие суммы 5000р. или 7000р., т.е. основную сумму жители допустим те же 21500р. и + еще с остальных участков.
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 18:08

Валентина Михайловна, как же он временный, если сам товарищ Помазуев чуть ли не бил себя в грудь пяткой, рассказывая лично мне, что эту дорогу техника не угробит, поскольку он и геотекстиль положил и всё остальное честь по чести. а вспоминая его слова: я всех добью тем, что за такую цену ещё и асфальтовую крошку сверху положу!!! всех подрядчиков на лопатки положу и ценой и качеством!!!
и в довершение ко всему стоимость кв.м. въезда в два раза выше, чем насыпной дороги. мне так думается, что это слишком шикарная времянка!!!
Ольга, в этом плане я с вами полностью согласен!!! там даже не по 5000р, а меньше надо будет сдавать. а то получается на проездах по 21500, а на центральной 30000...40000р вылезет...
Ольга
Ольга

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 07:48

да цены то я приводила примерные, для наглядности, я думаю спецы в этом деле рассчитают и назовут сумму... а может и вылезет 30000 и 40000 ведь там в две стороны, а людей (жителей) получиться меньше. да и укрепить ее нужно будет получше, нагрузка на ней будет больше...
Лео
Лео

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 23:00

Ну вот посидела, почитала, и эмоции начинают брать верх над разумом. Война как была так и осталась. Как я уже говорила, я готова сдать деньги и на въезды, и на дороги ( так сказать продолжение въездов), но на хорошие дороги. Сижу и вот уже два месяца жду обещанную смету на въезды, потому как не готова сдать деньги на кота в мешке. А отчетность у кого то на участке, за семью замками, в темноте при свете фонарика можно посмотреть. Взрослые люди, а ощущение детского сада.
Анна Васильевна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 00:23

Товарищи! Когда собрание то???
pokipok
pokipok

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 09:33

Ну в этом году нам дороги не видать, это уж точно. :help:
Алексей129
Алексей129

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 21:15

Все в наших руках...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании - Страница 3 Icon_minitime1

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-