ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Масленица в Ромашкино
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Вчера в 16:09 автор Премьера

» Продам участок
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Вс 16 Фев 2020, 08:00 автор максим27

» Знакомимся!
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей

ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Viktorovna
Частый посетительЧастый посетитель
Viktorovna

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Empty
СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:10

Ну вот , все «Тимуровцы» в сборе! Как всегда – все те же лица, и все о том же!
Ваша компания так стремится «утереть нос» Викторовне, что пишите уже, что попало.
Выдергиваете отдельные фразы из постов, не глядя, кем они были сказаны, и в каком контексте, но на всякий случай приписываете их мне или ненавистному Помазуеву. Цитата, которую я использовала, принадлежит Ивану- с 185 уч. ( Богдан), а не Помазуеву, хотя это вам наверное все равно, лишь-бы плюнуть в мою сторону. Совсем уже заболтались.
То, что вас не устраивает ни один подрядчик, кроме ваших собственных, уже давно все поняли. Наверное, поэтому та « значительная часть людей», которая вас якобы поддерживает, существует только в вашем воображении. Не исключаю, что найдется человек 20-30 готовых сразу сдать полную сумму денег, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, но это всего лишь «капля в море» в масштабах нашего поселка.
Теперь о Помазуеве… Я уже писала, по каким причинам на собрании 13 числа был выбран людьми именно этот подрядчик. Так, как вашей компании некогда было слушать, приходиться повторить:
1 -Он единственный, кто согласился на не большие объемы работ.
2- Цена за 1м 2 ( при большем объеме выполняемых работ( корыто 40см , использование дорожной ткани, увеличении толщены подушки) значительно отличалось от цен предложенными др. подрядчикам
3- многие из проголосовавших за Ивана Николаевича знают его лично, и доверяют ему. Так, что утверждения, что «под него сдают деньги» не далеко от истины.
4- Именно Помазуев И Н. оказал большую помощь в получении разрешительного письма, что оказалось не таким простым делом, так, как в КЗ на наши проблемы наплевать, хоть сто лет утопайте в грязи, им главное продать участки, а там хоть трава не расти.
5- на сегодняшний день есть проблема с третьим въездом на поле. Для тех, кто вообще не понимает о чем идет речь, поясняю; третий въезд (северо- восток) по плану поселка должен быть с федеральной дороги Чехов- Рославль. Но его там нет. А стихийно образованный проходит по участку тех.- зоны, что для дальнейшего поселка не приемлемо ( у нас и так мало тех- зон на такое большое поле.) Возможны два варианта;
Вариант первый – обратиться к федеральным властям с просьбой устроить нам третий въезд( что грозит нам не только большой потерей времени, но и много миллионными затратами ( согласование с дорожными службами, чиновниками, получение разрешения , устройство» разгонной полосы» возведение насыпи и.т.д. )). И платить за это придется всем нам, так, как заставить сделать это К.З. вряд ли у кого-то получится ( во всяком случаи в обозримом будущем)
Вариант второй- легализовать «стихийный въезд» передвинув или немного сместив тех- зону. Вот в решении вопроса по второму варианту ( без дополнительных капиталовложений) и обещал помочь Иван Николаевич так, как он является « земельным экспертом» в К.З. и этот вопрос в его компетенции.
Обо всем этом говорилось на собрании когда Иван Николаевич отвечал на вопросы жителей. Поэтому люди его и выбрали в качестве подрядчика, понимая, какую пользу он может принести поселку. ( мне например понравилось предложение 000 «РЕГИОН», но на большой объем нам денег не собрать) К сожалению в это время вы устроили тусовку вокруг своих проектов , не слышали сами и мешали слушать другим. Хотя обсуждение других проектов (кроме въездов), в повестку дня собрания не входило.
И еще хочу объяснить, что в данной ситуации Помазуев. И Н. представляет интересы своей собственной компании – ИЧП « Помазуев ИН», а не интересы КЗ или Вертикали. Для справки- 000 «Вертикаль» является на сегодняшний день собственником земли, а КЗ на нашем поле - всего лишь продавец. И заявление Бутакова С.о том, что разрешительное письмо не дает нам права на определенные виды работ -откровенная ложь.! И закон на который он делает ссылку в нашей ситуации не к месту, (очередной словесный хлам) Мы получили разрешение непосредственно от собственника земли. Исх. № 23-04/12 от « 23» апреля 2012 года. И если уж оно не дает разрешения , то кто тогда дает? Наверное, только сам Бутаков С.
Теперь . о ваших проектах на сайте. То, что они не охватывают интересы большинства жителей поля. Я уже писала. Вот въездами, например, будут пользоваться 100% жителей. Еще хотелось- бы знать. Почему стоимость 1м2 дорог у 000443 ВСУ составляет 973 руб (при уменьшении ширины полотна 797 руб), а у ИЧП «Памазуев И.Н» при сходных технологиях и при большем объеме расходного материала, более глубокой выборки корыта – всего 640 руб за м2, да еще и с дальнейшим возможным уменьшением? Нам, что наши дороги ваши подрядчики кварцевым песком засыпать будут, или щебенку возить из Италии ? Или просто здесь учтены интересы всех посредников? И не входите ли вы в их число? Есть подозрение, что вы вообще платить никаких денег не собирались, во всяком случае на въезды не платите ( может и с дорогами хотели «на халяву» проскочить? ) И не поэтому ли вы так рьяно отстаиваете свои проекты, в которых «по странному стечению обстоятельств» почти вся ваша команда является потенциально «счастливыми обладателями дорог» по любому из ваших вариантов?
Или это ваши личные амбиции не дают услышать вам никаких разумных предложений, даже если они идут на пользу всем жителям поселка? Хотелось бы получит вразумительный ответ, по существу, без «обсасывания» отдельных слов или фраз, и без пустых отписок, что «наши подрядчики лучше и сделают лучше, а ваши хуже … итд»
П.С.
Оля (Премьера), Сайт всего лишь продукт деятельности человека, и если бы на Вашем сайте некоторые люди не морочили жителям поселка головы, то и я бы не тратила столько времени на эту писанину, а занималась бы более полезными и приятными делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:22

Заметьте в моем посте по поводу вашей команды, я сделала всего лишь предположения, и только от вас зависит справедливое он или нет. Въездами пользоваться будете, а деньги не сдаете. ( а то сейчас распишите, что Викторовна вас ворами обозвала) Все в ваших руках.
Роман757_758
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:52

Наша команда "Жители Ромашкино"! А Ваша?
bav
Коренной жительКоренной житель
bav

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 13:25

Ирина Викторовна Вы протокол собрания читали? Там нет голосования о выборе подрядчика. Вы желаемое выдаете за действительное. Как мы дальше будем принимать решения, если уже протокол прошедшего собрания истолковывается Вами в произвольной форме. Что же дальше- то будет! И Вы это называете заботой о жителях Ромашкино?
Да... слов нет.... :facepalm.gif:
Игорь Гурин
Игорь Гурин

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 13:32

Да вообще пипец
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:21

Поговорила сама с собой. Больше тут сказать нечего.
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:34

Бенефис одного актера (актрисы) против всего Ромашкино!!! :negative.gif:
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:39

Предлагаю не кормить троля. И как говорит Премьера: Далее по существу ... :)
Марина
Марина

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:40

По моему Ирине Викторовне без разницы, что мы все говорим, что нам не нужны только въезды.
А еще не заблуждайтесь, что Иван Помазуев беспрепятственно зайдет на поле в Ромашкино, многие костями лягут, но никакие ИП Помазуевы на поле не пройдут, пока не выиграет, так называемый тендер среди подрядчиков,вот как-то так.

Слишком много на себя берете ИРИНА ВИКТОРОВНА!!!
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:58

Дальше слов - ничего! А вот благодаря этой "нашей" команде, прошелся грейдер и всем стало жить намного легче! Если мы так и будеи дальше идти, то все сделаем без Помазуева и старших ИГ :))) Правда Ромашкинцы!
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 14:59

Андрей, ну позаботьтесь лучше. у всех сейчас есть такая возможность, что-то сделать для всех. МНЕ главное чтобы цена и качество были приемлемые для всех. А как зовут подрядчиков мне все равно, так как я своих подрядчиков не имею и ни кого не выставляла. В субботу и в воскресенье Иван Николаевич будет на поле и согласен поговорить с каждым у кого есть к нему вопросы. Вот пожалуйста и спросите у него сами. Кто голосовал за него и когда. Это вопрос не ко мне, я организовывала само собрание, а вы приглашали своих подрядчиков и несли свои предложения. Мы не внесли Ваше предложение в протокол но извинились и исправили сразу. Протокол действительно велся в свободной форме, а что от 8 мая он велся как-то по другому? Или вас волнуют промахи только с нашей стороны? Да, что же мы будем делать дальше с вашей однобокой справедливостью?
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:06

Роман, а наша команда абсолютное большинство Ромашкинцев.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:09

Viktorovna,

Я просил список. Могу его увидеть? Потому что меня там нет и нет еще 400 человек с сайта. Так кто же там есть?
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Мы получили разрешение непосредственно от собственника земли. Исх. № 23-04/12 от « 23» апреля 2012 года. И если уж оно не дает разрешения , то кто тогда дает?

Господа, может это преждевременно, но я что-то понимаю в делопроизводстве, а именно: Вся исходящая корреспонденция регистрируется в специальном журнале исходящей почты. В день может быть несколько десятка писем (в зависимости от размера и деятельности компании) письмо было выдано 23 апреля 2012 года, и номер у него 23-04/12 - это что совпадение или просто "от фонаря"?
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:23

если "от фонаря", то о каком разрешительном письме вообще можно говорить - подделка!
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:30

Это только мое предположение, но уж очень подозрительно. Хотелось бы копию этого письма показать юристу.
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:35

письмо Исх. № 23-04/12 от « 23» апреля 2012 года было выдано КЗ и подписано Сапуновым - юрист проверил.
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:37

Марина пишет: многие костями лягут.
Ну это уже перебор,так откровенно ложиться костями.
А теперь по делу: еще в конце году общаясь с Сергеем по телефону, я предлогала выложить на форуме для обсуждения:
1.Конструкция дорог наше видение + предложения подрядчиков.
2.Стоимость 1м2 - я готова была просчитать.
3. После определения конструкции дорог и стоимости 1М2, подрядчикам предлагается тендерное снижение, кто дасть меньшую цену тот и выиграл.
И мы достигли тогда решили дествовать так, что бы к весне была опреденность. Но как видно все держалось в ларце до последнего момента. Открыто работал один Юрий, хотя я много негатива слышала от Сергея в его адрес, да же как он Вас оскарблял.Я в то время на форуме не была и еще возмущалась, что же это за форум где идут оскарбления. Но когда я зарегистрировалась на форуме и прочитала переписку у меня сложилось обратное мнение кто кого оскарблят.
Так что мы костями на поле ложиться не собираемся, а кому это выгодно пожалуйста.
SERGEY

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:38

Ваша компания так стремится «утереть нос» Викторовне, что пишите уже, что попало.

Вам его и утирать не надо, Вы сами замечательно с этим справляетесь.
А пишите Вы действительно что попало, хоть бы людей не смешили.

Еще хотелось- бы знать. Почему стоимость 1м2 дорог у 000443 ВСУ составляет 973 руб (при уменьшении ширины полотна 797 руб), а у ИЧП «Памазуев И.Н» при сходных технологиях и при большем объеме расходного материала, более глубокой выборки корыта – всего 640 руб за м2, да еще и с дальнейшим возможным уменьшением?
:rofl.gif:

У секретаря своего спросите, а потом у писаря... откуда у них такой полет мысли... Вы даже не понимаете, что пишите! О каких сходных технологиях идет речь? Если люди не понимают в этих вопросах, так они и не лезут с комментариями, ну а Вас-то куда все время несет? :grabli:

Вы уже по ходу всех достали своей "правдой", сопровождающейся постоянными обманами людей и скандалами. :hvftit:

Без комментариев
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 15:57

Руслан вы просили ответить вам через форум отвечаю- С вашим виденьем развития инфраструктуры подразумевающим только возможность собственного обогащения, вам действительно не стоит становится председателем. Соблазн слишком велик и боюсь вашей силы воли вам не хватит. Мечта об участке бизнес класса у вас есть, а возможности похоже нет. Руслан на ваших двух участках еще "Конь не валялся" а вы весь в общественных делах. С чего-бы это? Есть сомнения будете ли вы их осваивать вообще, или будете дожидаться развития инфраструктур, чтобы с выгодой перепродать? Не отсюда ли такое рвение в защите сомнительных проектов?
К стати Иван Николаевич в выходные дни будет у нас на поле. Могу устроить вам личную встречу, чтобы глядя ему в лицо, вы рассказали-бы ему какие у него глаза, а заодно объяснили-бы ему какие у него планы на будущее,а то он пока их не знает.
Вопрос о гарантии. Гарантию даю не я лично, а три человека являющиеся ответственными за сбор денег, и чьи подписи стоят в финансовых документах( все трое жители нашего поселка и съезжать ни куда не собираются, и совсем не важно будет ли кто-то из них председателем или нет).
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 16:09

Серей (41) на твои тра-ля-ля кроме как тру-лю-лю и ничего и не ответишь. Опять словесный хлам и ничего дельного,
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 16:24

Роман рада буду видеть Вас на своем 102 участке в выходные дни. Хотите видеть список-покажу, а выкладывать финансовый документ на неофициальном сайте- не имею права. Если Вас интересует сдал-ли деньги Ваш сосед- спросите у него сами, а если интересует сдал-ли деньги некто" Иван Иванович Иванов" то у меня нет полномочий разглашать такую информацию( может человек сдал деньги втихоря от жены, а я что должна буду нарушить его "семейное счастье "
bav
bav

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 16:31

Так что мы костями на поле ложиться не собираемся

но без голосования за подрядчика, никто, точно, ничего не сделает
Сердюков
Сердюков

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 17:26

Viktorovna ПИШЕТ:Хотите видеть список-покажу, а выкладывать финансовый документ на неофициальном сайте- не имею права.
КОЛЬ он не официальный зачем вы вообще сюда заходите и устраиваете постоянную смуту всего посёлка...........
Надежда
Надежда

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 17:38

Видимо цель такая смуту навести!!!! Старшей хочется быть. И народ не слышат. Мы старших не хотим.Нам нужна общая сплоченная группа и тогда РОМАШКИНЦЫ к этому стремиться будут а не разбиваться на команды. Мы за единую цель. А тут все одно. Въезды, въезды и опять въезды.
Руслан 78
Руслан 78

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 19:54

Руслан вы просили ответить вам через форум отвечаю- С вашим виденьем развития инфраструктуры подразумевающим только возможность собственного обогащения, вам действительно не стоит становится председателем. Соблазн слишком велик и боюсь вашей силы воли вам не хватит. Мечта об участке бизнес класса у вас есть, а возможности похоже нет. Руслан на ваших двух участках еще "Конь не валялся" а вы весь в общественных делах. С чего-бы это? Есть сомнения будете ли вы их осваивать вообще, или будете дожидаться развития инфраструктур, чтобы с выгодой перепродать? Не отсюда ли такое рвение в защите сомнительных проектов?
К стати Иван Николаевич в выходные дни будет у нас на поле. Могу устроить вам личную встречу, чтобы глядя ему в лицо, вы рассказали-бы ему какие у него глаза, а заодно объяснили-бы ему какие у него планы на будущее,а то он пока их не знает.
Вопрос о гарантии. Гарантию даю не я лично, а три человека являющиеся ответственными за сбор денег, и чьи подписи стоят в финансовых документах( все трое жители нашего поселка и съезжать ни куда не собираются, и совсем не важно будет ли кто-то из них председателем или нет).

Вот тут вы не правы!!! Целью обогатиться за счет создания и развития инфраструктуры по моему имеете желание вы!!!! много фактов!!! Вы держитесь за место когда вам открыто говорят что не имеют желание видеть вообще в ИГ и в правлении СНТ!!!! Просто видимо у вас проблемы общения и коммуникации с людьми!!! Кстати никак не клеится со статусом психоаналитика!!! Может у вас и получается обработать слабых личностей, но когда вы упираетесь в сильных и решительный людей, ваших способностей не хватает!!!
Если бы прогуливались по нашей улице вы бы видели, что я бываю там с родителями, и как уважающий своих родителей сын хочу построить для них дачу, что бы они могли отдыхать и встречать своих внуков!!! Если Вам действительно хочется услышать мое признание: Да я действительно мечтаю о доме в коттеджном поселке бизнес класса и денег мне сейчас действительно не хватает!!! развиваю свой новый бизнес к которому наш поселок отношения вообще никакого не имеет!!!!
Если будете читать внимательно, я написал что не претендую на место председателя, и иные должности в правлении!!! Мои интересы в развитии поселка основаны на чистом энтузиазме!!!
Что касается освоения моих участков, как человек уважающий своих односельчан, с планировал завоз материалов на июнь, когда дороги подсохнут!!! не построился осенью или зимой потому как приобрел участок не успевал в сезон, вы видимо успели купить участок раньше и построились (в этом вопросе я рад за вас). Но это не предмет потыкать за освоение участка!!!
Кстати насчет сомнительных проектов!!! Предположим есть проектные материалы у Сергея, сомнительны они или нет! вопрос спорный!!! я досконально проанализировал материал, ничего кроме водоотвода сточных и талых вод меня небеспокоит предложения по решению этих вопросов напишу позднее как проработаю их!!! я хочу увидеть ваши проекты надеюсь в них будут учтены эти вопросы, и надеюсь вы как специалист сможете оценить степень проблемы и предложите достойные и бюджетные предложения!!!

Добрый вечер всем! Думаю без объявления не обойдется, Деньги на въездные группы 1, 2, и 3 Собираются по выходным дням на участках 102, 103. Сумму каждый определяет для себя сам. Сданные деньги пойдут вам в зачет при строительстве остальных дорог в поселке. При сдаче денег вы получите расписку с подписью трех ответственных лиц.
Сумма сданная заносится в ведомость в трех экземплярах и хранится у трех ответственных на случай если кто-то потеряет расписку, доказать, что деньги были сданы не составит труда.

Вы пишите что деньги пойдут вам в зачет!!! Это пишите ВЫ, а не те трое которые собирают деньги!!! потом всегда сможете увернуться от ответственности!!! Но фиг с ним!!!
Ирина Викторовна направьте вашу энергию на подготовку материалов по созданию инфраструктуры какими этапами, очередями, календарным планом (примерным и укрупненным). Хотим видеть предложенные проектные материалы и дать нашим односельчанам возможность выбора между нашими и вашими проектами.
С Памазуевым у меня разговор короткий!!! как сосед на поле он мне симпатичен как и все другие односельчане!!! Но как человек использующий инсайдерскую информацию в целях обогащения мне ненравится!! И как предложение предлагаю выбор подрядчика организовать после всех голосований за конкретный вариант, с составлением технического задания и раздать их всем претендентам. Они должны будут принести свои запечатанные конверты также собрание в Дубну (зал). И под вашим руководством будем вскрывать и выбирать того кто предложит минимальную сумму!!!
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 19:57

[b]bav,
но без голосования за подрядчика, никто, точно, ничего не сделает
[/b]
Андрей опять выхватили что Вам более интересно наверное читать, но не обратили внимание на п. 1,2,3, где я говорила про подрядчика и в чем было мое неправильное предложение, видение выбора или предвзятость.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 20:23

Выдергиваете отдельные фразы из постов
Это называется "цитата из поста автора" для более удобного чтения сообщения и понимания на какую именно фразу отвечают автору цитаты.
То, что вас не устраивает ни один подрядчик, кроме ваших собственных, уже давно все поняли.
Неправда. Уже в который раз вам говорят, что абсолютно каждый подрядчик будет участвовать, но на равных условиях с остальными (объемы, сроки исполнения, что там еще..) и если у подрядчика ХХХ, будет дешевле хоть на рубль, чем у всех остальных - он будет строить.
на собрании 13 числа был выбран людьми именно этот подрядчик.
многие из проголосовавших за Ивана Николаевича знают его лично, и доверяют ему.
Никто никого 13 числа не выбирал! Речь шла о выборе протяженности дорог, учитывая мнения пришедшей на собрание 3 очереди. Голосования за конкретного подрядчика не было! Если это не так, пусть напишут жители. что действительно было голосование по выбору подрядчика.
Голосования были по темам:
1) "кто готов прямо сейчас и прямо здесь сдать деньги на строительство /въездных групп/"
2) "кому сдавать деньги"
Наверное, поэтому та « значительная часть людей», которая вас якобы поддерживает, существует только в вашем воображении.
О каком воображении может идти речь? Тут порядка 400 жителей, имеющих свою точку зрения и схожую с большинством мнений, за исключением отдельных единиц - против вашей политики..задумайтесь!
К сожалению в это время вы устроили тусовку вокруг своих проектов , не слышали сами и мешали слушать другим.
Да как вам не стыдно! Все подрядчики были в равных условиях и выступали по очереди со своими предложениями по типам дороги и стоимости.
То, что вы называете тусовкой, ничто иное, как предоставление сделанного лично материала (схемы, план дорог) для ознакомления жителям. которые постоянно задавали вопрос "Где эти дороги будут, покажите!, как они расположены?"..Если бы не принесенная "компанией" схемы, как бы вы показали интересующимся жителям планируемое расположение дорог? Пальцем по воздуху, или при помощи колокольчика? Почему у вас нет никакого уважения к сделанному? Вам, раз уж вы используете фразу
вопрос не ко мне, я организовывала само собрание, а вы приглашали своих подрядчиков и несли свои предложения.
не мешало бы спасибо сказать этим людям! Потому как организация неподготовленная. Мало позвонить подрядчикам и сказать им число и место,куда придти, и мало арендовать зал, налить воду в бутылки и засесть за трибуну с важным видом. Мало, Ирина Викторовна! Большинство людей не понимают в словах подрядчика..Мне например хоть 15 см. щебня, хоть 150 м. - одинаково непонятно, мне нужно тыкнуть на картинке, где участок, где будет дорога, как она нарисована и сколько стоит.
А в терминах подрядчиков пусть ориентируются люди понимающие, а я картинку посмотрю и если меня устроит, то оплачу то, сколько щебня скажет специалист и его мнение поддержит большинство.
Теперь . о ваших проектах на сайте. То, что они не охватывают интересы большинства жителей поля. Я уже писала.
Как не охватывают? У "вас и вашей команды" то опросы фальшивые, то голосования подкрученные, то еще миллион причин..сделали уже голосование с открытыми данными, опять не так? Где большинство (на данный момент) 100 чел? или 40 чел. по 5-10 т.р? А учитывая, что часть людей именно с форума узнала о собрании и понесла вам деньги, то лишь малая толика именно "людей с поля" понесла вам деньги только лишь из за вашей напористости..А убеждать вы умеете, в этом никто не сомневается. Только один на один, так?
Или просто здесь учтены интересы всех посредников? И не входите ли вы в их число? Есть подозрение, что вы вообще платить никаких денег не собирались
Перестаньте обвинять всех и вся в нечестности! Абсолютно каждый, кто решил принять участие в постройке будет оплачивать ту сумму, которая будет определена. Это будет отражено на форуме, или зафиксировано в программе и любой желающий сможет посчитать все ли тут чисто? Упрощенный пример :Сбор на грейдер. Если Лена Астахова собирает сумму, это не говорит о том, что она не сдала! Перестаньте сыпать обвинениями, иначе на мысль приходит выражение " судят по себе". С таким же успехом можно сказать про ваши 3 участка, которые собирают деньги на въезды, используя вашу цитату
хотели «на халяву» проскочить? )
- вы сами то сдали? Или под шумок в общак вольетесь?
Никто пока на форуме не наблюдает списка ваших вкладчиков, только итоговую сумму -цифру, которую написали вы сами.

И не поэтому ли вы так рьяно отстаиваете свои проекты, в которых «по странному стечению обстоятельств» почти вся ваша команда является потенциально «счастливыми обладателями дорог» по любому из ваших вариантов?
Кроме меня - никто. Посмотрите на схему, до участков "команды" еще как до Китая пешком.
Варианты протяженности дорог выбраны чтобы хоть как то угодить всем и если мы построим это, то дальше будет проще, потому что смотреться в реальности это будет более обнадеживающе и желаннее продвигаться дальше,т.к вот еще чуть чуть и все.. чем только въезды, которые не впечатлят, будь они даже золотом покрытые.
Или это ваши личные амбиции не дают услышать вам никаких разумных предложений, даже если они идут на пользу всем жителям поселка
Амбиции, к сожалению у вас..и к сожалению эти амбиции очень далеки от дорог, водопроводов,электричества и всего остального благоустройства..направлены они в другую сторону, до которой еще далеко..или может совсем близко, все зависит от сроков получения документов...
И вы ошибаетесь, что строительство въездов и остановка неизвестно насколько - есть разумное предложение, которое ВСЕМ жителям поселка никак не может идти на пользу, что показывают опросы и желания жителей.
Хотелось бы получит вразумительный ответ, по существу, без «обсасывания» отдельных слов или фраз, и без пустых отписок, что «наши подрядчики лучше и сделают лучше, а ваши хуже … итд»
Еще раз хочу напомнить. что функция цитирования отдельных фраз из поста автора называется цитата, а не обсасывание..
и я , например, не слышала, что были уже фразы какие подрядчики лучше, или хуже из представленных..на мой взгляд они все одинаковые, ориентир только на цену.
я лишь слышала технологии лучше и хуже..но не о них сейчас речь.
Сайт всего лишь продукт деятельности человека, и если бы на Вашем сайте некоторые люди не морочили жителям поселка головы, то и я бы не тратила столько времени на эту писанину, а занималась бы более полезными и приятными делами.
Достало меня это подчеркнутое отношение, ваши-наши, форум общий, создан для всех..считайте он ни чей то, а народный))
П.С.
Старайтесь впредь сами писать свои посты..хоть и написано с ваших слов, стилистика письма чужая

LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 20:35

Раз пошла такая пьянка, давайте просто примем решение о блокировании доступа Viktirovne на столь ненавистный ей форум и заживаем дружно, без склонов!!!!
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 20:48

Въездами пользоваться будете, а деньги не сдаете.
Если вдруг произойдет именно это, в чем я сомневаюсь, то конечно будем, вы и ваша команда будете ведь пользоваться дорогой после грейдера?, хоть и деньги не сдали....В конце концов пользоваться данной дорогой имеют право все, именно это говорится в письме? без ущемления прав других жителей..)
Руслан на ваших двух участках еще "Конь не валялся" а вы весь в общественных делах. С чего-бы это?
Да сколько ж можно то лезть в личную жизнь посторонних вам людей?Что вообще за дурная привычка и невоспитанность заглядывать через "чужой забор", пусть даже его еще и нет на участке..

Хотите видеть список-покажу, а выкладывать финансовый документ на неофициальном сайте- не имею права.
вы себе в профиле в подпись напишите : Форум неофициальный! Жители виртуальные! Все, что здесь происходит незаконно!..(просто, чтобы в каждом посте об этом не писать, вам попроще будет). Хотите я вам напишу?

Если Вас интересует сдал-ли деньги Ваш сосед- спросите у него сами,
Нееет, уважаемая Ирина Викторовна..Не вы ли первая заварили кашку вместе с командой, что все опросы на форуме не подтверждены и могут быть неточны..Именно ваша команда добивалась прозрачности и конкретики в опросах "Кандидаты на доверие" и "Исключить ИВ с должности старшей" и т.п опросов...Так что, увы, не прокатит..Прозрачность, так прозрачность во всем..Я хочу видеть сдал ли мой сосед здесь и сейчас.. и отмазки вроде
может человек сдал деньги втихоря от жены, а я что должна буду нарушить его "семейное счастье "
не пройдут!...Я, с таким же успехом, говорю: Мне в личку пришло еще 100 голосов "ПРОТИВ" ИВ, как руководителя и с требованием ограничить ее бурную деятельность немедленно!
Но назвать я вам их не могу, т.к вдруг какой то муж сказал в тайне от жены, а то она и побить может,т.к сама "ВОЗДЕРЖАЛАСЬ", а счастье я семейное нарушать не могу..

у меня нет полномочий разглашать такую информацию
вы сами себе противоречите, потому что если каждому кто попросит , вы будете отвечать
Хотите видеть список-покажу рада буду видеть Вас на своем 102 участке в выходные дни
то тайна о неразглашении и сохранении семейного счастья нарушается априори.
Т.е даже, если вы покажете этот список Роману, он вправе выложить его на форум,т.к никому никаких обещаний не давал))

Поэтому меньше громких слов о неофициальности и тайне следствия - а выкладывайте список с итоговой суммой собранных средств и таким же открытым и прозрачным отчетом для всех жителей, как и на форуме. № участка - сумма.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 20:57

Раз пошла такая пьянка, давайте просто примем решение о блокировании доступа Viktirovne на столь ненавистный ей форум и заживаем дружно, без склонов!!!!
Вот честно, никогда такого не делала и никогда не думала, что когда то это придется сделать, хотя на всех форумах это вполне обычная и более того, законная функция для любого зарегистрированного пользователя, которая называется БАН.
Что такое бан - любой может узнать в интернете и воспользоваться ею действительно можно, основываясь на один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей.

Потому как пока нет данного пользователя, все тихо , мирно, спокойно, действия какие то происходят, грейдер нанимаем, дорогу расчищаем..стоит только зайти на форум вам, Ирина Викторовна - склоки, ссоры и скандалы, баламутство, прессинг новых жителей...сколько можно то?

Весь отрывок темы, начиная с вашего поста переносится в раздел "Разногласия сторон", это уже стало какой то тенденцией..

Пересмотрите пожалуйста свой тон беседы, содержание разговора и попытайтесь общаться, а не митинговать и идти напролом против всех, чтобы избежать того, что предложил Алексей.
lyudmilagu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
lyudmilagu

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 22:15

Читать захожу регулярно, пишу редко, но терпение заканчивается. Я присутствовала на собрании, и мне показалось, или мне показалось, что народ кричал "РЕГИОН", когда шел вопрос о подрядчике. Я лично сидела в зале, может со с цены было слышно иначе?!?!?!?!? честно, читаю темы" через пост", устала от вечных препирательств!!! Мне кажется, многие сдали бы деньги, если бы доступно объяснили на собрании,а так получилось сдавайте, неизвестно куда и на что!!!
Bogdan
Bogdan

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Сб 26 Май 2012, 11:28

Викторовна въезды хорошо но дорога лучше Тут большинство людей за дорогу (неважно какой вариант выберут)И я лично решил лучше я буду сдавать на дорогу Но вопрос опять кому? Тут наверно много таких которые бы выложили 30000 за дорогу но весь вопрос в вас Викторовна почему не выслушать мнение людей их предпочтения. Если у вас хорошо получается писать письма на разрешения на строительство въездов почему бы на благо Ромашкино не написать разрешение на строительство дороги и не выбрать путём тендера подрядчика на собрании?
Viktorovna
Viktorovna

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Сб 26 Май 2012, 11:34

ВО КАК! все мои сообщения после Сергея исчезли... ВОТ это демократия, вот это здорово и справедливо! Премьера Браво.!Ну кто успел почитали, значит правда глаза колит?( не удивлюсь если они так-же и появятся, как исчезли, у кукловода все возможно) Надеюсь Руслан, Роман, Бав Вы успели прочитать?
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Удалили пост    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1Сб 26 Май 2012, 12:05

ВО КАК! все мои сообщения после Сергея исчезли... ВОТ это демократия, вот это здорово и справедливо! Премьера Браво.!Ну кто успел почитали, значит правда глаза колит?( не удивлюсь если они так-же и появятся, как исчезли, у кукловода все возможно) Надеюсь Руслан, Роман, Бав Вы успели прочитать?
Какая правда? ))
По поводу претензии: и Руслан и Бав и Роман и остальные жители не только успели прочитать, но даже и ответили вам уже..
Так что с радостью приму ваши извинения в пустом обвинении удаления сообщений ( напоминаю, это возможно именно на офф. интернет ресурсах, а у нас народный и независимый ни от кого, соответственно неугодных постов здесь нет), а так же извинения по поводу сравнения жителей с ведомыми куклами, управляемыми мной.
Вы забываетесь, и это уже неоднократно..Если вы полагаете есть только одно мнение и оно ваше- вы заблуждаетесь. Тут не куклы сидят, а личности, каждая со своей точкой зрения, которую и выражают в своих постах.
Я вам заявляю абсолютно серьезно, вам будет закрыт доступ на форум, вы будете лишены возможности общения с жителями посредством форума и общаться будете продолжать только в поле. Если от вас будут продолжать сыпаться необоснованные обвинения, внесение сомнений в отношении форума, подобное отношение к жителям и т.п - вы будете отправлены в бан.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании    Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании Icon_minitime1

Письмо КЗ и подрядчик, за которого проголосовали на собрании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-