ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (67) здесь было Ср 18 Дек 2019, 21:00
Последние темы
» Продам участок
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Вчера в 08:00 автор максим27

» Масленица в Ромашкино
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 18:57 автор LehaVoha

» Знакомимся!
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Фев 2020, 17:40 автор Petr

» Боремся с короновирусом...
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2020, 23:46 автор PVS

» Продам пластиковые окна
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2020, 12:52 автор virtor

» Мнение А.С
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Янв 2020, 15:37 автор А.С.

» Я пока выбираю участок!
Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2020, 23:41 автор Елена Дубицкая

Фото наших жителей
ПОДПИСАТЬСЯ

Мы ВКонтакте
Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Наш сайт Мы в ОК

Поделиться

Беззаконие в отношении членов ИГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
pokipok
Настоящий собеседникНастоящий собеседник
pokipok

Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 11:33

Ну вот теперь битый кирпич пошел, ну так мы правда ни когда дороги не построим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина Михайловна
Частый посетительЧастый посетитель
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:00

"Марина"] пишет Валентина Михайловна, как Вам не стыдно, если бы не ребята Ваше собрание вообще не состоялось бы!!![/quote] Марина, а почему мне должно быть стыдно, собрание состоялось бы всеравно, только в более спойной обстановке. Так все подрядчики сразу были поставлены в неравное положение, все не видели пректа в глаза, кроме одной организации. Поэтому мы шли от 1: конструкция дорог,2; стоимость 1м2 и выбор подрядчика. Но всех ввел в заблуждение проект, который на сегодняшний день не имеет никакой юридической силы, так как он ни кем не подписан в производство работ и не утвержден. Но и это для нашей сегодняшней ситуации будем считать не имеет большого значения, так как рашили делать все на свой страх и риск. А уж потом ознакомить подрядчиков с проектом.
Марина
Коренной жительКоренной житель
Марина

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
только в более спойной обстановке.
Извините, Валентина Михайловна, оказывается ребята Вам мешали, а не рассказывали людям и не поясняли, так что же Вы их на сцену вызвали, если Вы сами с усами о каком объединении может идти речь. Что-то Ваш "президиум", как было видно на собрании, о дорогах ничего вразумительного не мог сказать. Кто-то вчера говорил об объединении, общался с ребятами, а сегодня, что опять война?
Вы получается на словах одно, а на деле? Нельзя быть такими двуличными или у ВАС, как на войне все средства хороши.

А еще хочу сказать насчет сбора средств на строительство дорог, решили 8 мая, где были представители 143 участков (а не 98, как было 13 числа), что будет составлено техническое задание и проведен минитендер по самой низкой цене и соответствии нашим условиям, только после этого будет принято решение по сбору денег. А Вы почему то все решаете за людей сами.
LehaVoha
LehaVoha

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:18

собрание состоялось бы всеравно, только в более спойной обстановке.
проект, который на сегодняшний день не имеет никакой юридической силы, так как он ни кем не подписан в производство работ и не утвержден.
Вы, ваша соседка и еще некоторые мнящие себя правильными членами ИГ без гласа народа пригласили подрядчиков не утвердив какие дороги люди хотят построить. Выступления подрядчиков - выкинутое в мусорку время. Без схем, которые были гоовы у ребят из ИГ ничего бы не получилось совершенно! Как и на чем Вы хотели донести до людей планы строительства? Устроили коммунистическое собрание с трибунами!!! К людям ближе нужно быть!!
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:09

Кто-то вчера говорил об объединении, общался с ребятами, а сегодня, что опять война?
Марина я и сейчас за объединение и воевать мне совершено не с кем не хочется, и начали не с дорог , а с въездов. Какая организация будет делать мне всеравно, так как моей организации нигде нет. лишь бы начали что-то делать. И я ни кем не воевала, только на меня вылился ушат грязи.LehaVoha,
пригласили подрядчиков не утвердив какие дороги люди хотят построить. Выступления подрядчиков - выкинутое в мусорку время. Без схем, которые были гоовы у ребят из ИГ ничего бы не получилось совершенно!
Поэтому и было приглашено несколько подрядчиков, что бы было из чего выбирать, а не один подрядчик как Вы пишите.Роман757_758,
мдасссс. По существу есть что-то, или будете ругаться и выяснять кто лучше?
Роман по существу от себя могу сказать, что на сегодня нам нужны дороги (битый кирпич или асфальтовый лом), я уже писала об этом раньше, так как у нас вреравно это временный вариант и уйдет в глину и дешевый и дорогой. Но это мое мнение. Я не предлагаю я выбираю, предлагают подрядчики, но если большинство будут согласны на щебень я присоединяюсь.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:12

LELIK622,

Вроде пока нет темы чтобы затронуть третью очередь. В выставленных предложениях у Сергея есть тема для третий очереди и я лично постараюсь приложить силы к собиранию людей для постройки куска дороги по полю. Я же, до сих пор, не оказываюсь вложится в дорогу посередине поля, даже не смотря на то, что она не в непосредственной близости со мной. Чтобы вложились и остальные, людям надо знать, что они не выбрасывают на ветер деньги,(у меня например два участка и платить буду не меньше чем за двоих (длина моих участков по дороге 50 метров)), а вкладывают их и получат ответные вложения от тех к кому дорога до участка подходит (повезло так сказать :smile3.gif: ).

За третью очередь могу сказать, только то, что там хоть и мало участков (пока), но они куплены дороже и вероятность перекупщиков меньше. На данный момент все, кто размечен я этих людей видел.

Есть гарантии - есть деньги - есть дорога и в последствии такая организованность не раз поможет нам в решении насущных проблем.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:14

ведь на форуме проголосовали за внесения денег как минимум по 10 тыс. рублей 55человек, (если я не ошибаюсь в количестве человек).
Любовь Николаевна, в кол-ве не ошибаетесь, ошибка лишь в том, что голосование было по полотну дороги из определенных материалов, но никак не битого кирпича.

Да, я соглашусь, что сумма на нормальную дорогу выше. Но именно для этого и создаются все условия для привлечения новых жителей и соответственно либо снижения порога взноса, либо остановки даже на 10.000. но при этом получить ДОРОГУ( пусть даже пока только въезды). Жаль только, что в привлечении этих новых жителей для ОБЩЕГО ДЕЛА яростно мешают определенные лица, в том числе и на собрании (нужно называть?)
Но тем не менее жители все равно будут привлечены размещением баннеров при въезде при помощи людей, добровольно готовых внести свой вклад, без вопросов "а вы сдавали?"

Заключение: может стоить рассмотреть и этот вариант? Вашу активность, а так же активность других лиц в решении вопроса пусть даже пока въездов, но из нормальных материалов?
Давайте все таки будем объективны и не будем называть большинством 30 рук на собрании,13.05 за кирпич на въездах, против пусть даже 55 чел. проголосовавших на форуме за дорогу.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:20

Валентина Михайловна,

Уважаемая Валентина Михайловна, я понял ваше мнение и даже согласен с тем, что можно и кирпич и что-то недорогое, хотя в идеале мне понравилось разумное предложение компании Регион с геотекстилем.

НО это все мы конечно будем осуждать когда:

- посмотрим, выберем и обсудим варианты которые у Сергея на разработке (мне кажется есть на любой вкус)

- соберем людей вдоль этих дорог и определим размеры дороги которые придется оплачивать всем вместе

- ну и уже после безусловно будем думать что можем позвонить себе исходя из желаний.

Вы согласны с такой постановкой вопроса?
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:23

будем думать что можем позвонить себе

Эх мысли вперед летят. Опять очепятка :))) Конечно там стоять должно слово "позволить"
Хотя и звонить тоже надо будет :)

LELIK622

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 14:54

Роман757_758, Эх , если бы хоть 25-30 % соседей так рассуждали , мы уже думали бы как газ провести :placat:
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 15:10

Знаете а веник складывается из соломинок! :) Есть я + вы + еще люди и еще и уже можно мести :) Так и дорогу "подметем" вместе.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 15:16

Кстати большое спасибо! что большинство людей на форуме рациональные и достаточно умные чтобы не ругаться.
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 17:15

Роман мне тоже понравился вариант компании "Регион" , а предложения Сергея то же было, но где брать деньги.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 17:32

Валентина Михайловна,

Я в данном случае везде говорил о предложенных 3 вариантах прокладки дорог жителями поселка Сергею. Его подрядчика я не могу рассматривать по двум причинам и они на мой взгляд весомые. Первая: дороже, вторая: просто песок, без геотекстиля -не рационально.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 20:36

Александри Роман я с вами согласен надо сдавать денежные средства на дорогу и призываю сделать это всем односельчанам по 10 т.р.,чтобы мы могли начать отсыпку дороги.На собрании 13.05.12г. сбора средств начался.Сделаем хорошую ,качественную основу с прокладкой биотекстилем будет качественная дорога.Для примера приведу дорога участок (Шарапово- Алексеевка) 5лет назад была сделана Чеховским Автодором за это время нет не одной колейности,хотя трасса федеральная.
Так и нам надо не впустую тратить время на собраниях и уходить ничего не решив,а вплотную заниматься вопросом дорог.
ДОРОГИ НУЖНЫ НАМ ВСЕМ!!!- но не все хотят в этом хотят принимать участие.

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА на дорогу принимают участки № 102,103.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 20:45

Для нас односельчан подходит вариант который предложил Иван.Он согласен отсыпать дороги на те средства которые мы соберём.В отличии от других где нужно платить 100% за материал и частями делать нам они не будут.
ТАК ЧТО я за вариант который предложил ИВАН. КТО ЗА???.
SERGEY

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 20:54

Роман757_758, о каком выборе подрядчика может сейчас идти речь? Мы там не подрядчика выбирали! Сначала определитесь с участком дороги, который будем строить. Затем определитесь с дорожным пирогом. После составьте техзадание и доведите его до предполагаемых подрядчиков. Только после этого все подрядчики будут в одинаковых условиях и по выданным ими предложениям будет выбран лучший (для нас). Может придется и двух приглашать (лето короткое).

просто песок, без геотекстиля -не рационально
Решили с ним, значит с ним! А вообще рекомендую разобраться для чего он нужен и куда устраивается, прежде чем заключения о рациональности давать. Очень опрометчиво! :smile3.gif:
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 21:07

Я в данном случае везде говорил о предложенных 3 вариантах прокладки дорог жителями поселка Сергею. Его подрядчика я не могу рассматривать по двум причинам и они на мой взгляд весомые. Первая: дороже, вторая: просто песок, без геотекстиля -не рационально.
Роман так Сергеем если я не ошибаюсь и были представлены 3 подрядные организации. Каких мы еще ждем предложений - зимы.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:01

Видимо не все внимательно читают. Расскажу еще раз и Сергею, чтобы не задавал вопросов про подрядчиков и Валентине Михайловне опять же чтобы не трогали подрядчиков, когда я говорю о другом.

Если внимательно прочитать ветку форума с того момента, как я написал предложение, а Сегрею я продублировал в личку, то станет очевидно что я говорил о четкой последовательности выбор маршрута дороги, далее сбор людей вдоль этой дороги и только потом выбор этими людьми подрядчика!

Теперь еще один экскурс в историю. Сергей мы выбрали 3 варианта прокладки дорог. Помните это? Помните что обещали просчитать протяженность и объем работ? Сделано?

Что касается выделенной фразы, о моем выборе представленных подрядчиков, то во первых это выдернуто из контекста а значит надо просто еще раз почитать текст выше. И во вторых про геотектиль это опять же было мое личное мнение которое вполне обоснованно и не только информацией из интернета. Я по образованию не дорожник, а простой инженер-конструктор авиационных приборов и автоматов и по второму образованию инженер авиационной электроники. сотовых и пейджинговой телефонии и радиолокационных систем, но и я могу на простом уровне понять что проще: смешать песок с глиной или когда они разделены материалом, в данном случае тканью пропускающую влагу но не пропускающую песок.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:05

Правильно Валентина Михайловна я тоже так считаю пока будут выбирать подрядчика,
сдавать деньги,то не только зима наступит но и пройдет ещё лет пять.А так можно начинать делать частями по мере сдаваемых денежных средств. И только "РАБОТОЙ " людям сможем показать что деньги которые они сдают идут ни кому-то в карман для строительства дачного домика или коттеджа,а именно на строительство дороги и дальнейшего благоустройства нашего с вами уважаемые жители ПОСЁЛКА.
SERGEY

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:15

Роман так Сергеем если я не ошибаюсь и были представлены 3 подрядные организации. Каких мы еще ждем предложений - зимы.

Валентина Михайловна, если это возможно, то будьте внимательней. Кроме строительства въездов и сквозного проезда с улицами на собрании односельчанами было предложено рассчитать еще три варианта дорожной сети, учитывающие пожелания всех трех очередей.

P.S. Расчеты и схемы готовы, сейчас оформляем. Выложим завтра к вечеру (вместе с "голосовалкой").
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:18

После составьте техзадание

о тех.задании для тех то не в курсе. Тех.задание от заказчика к подрячкику звучит как надо дорогу шириной столько и длинной столько. Может если заказчик грамотный то скажет из чего ему нужна дорога. И ВСЁ! А вод подрядчик составляет тех задание для себя и рабочих уже сам, исходя и тредований заказчика и соблюдая все нормы и регламенты. Не надо пытаться стать строителем если не будете сами класть дорогу.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:20

SERGEY,

Вот за Ваш последний пост спасибо, а то я уже подумал что забыли.
SERGEY

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:44

А вод подрядчик составляет тех задание для себя и рабочих уже сам, исходя и тредований заказчика и соблюдая все нормы и регламенты. Не надо пытаться стать строителем если не будете сами класть дорогу.

Глупость несусветная!!!
Роман, может я повторюсь, но убедительная просьба к Вам не давать заключения по тем вопросам в которых не разбираетесь. Не надо людей в заблуждение вводить. Смешно читать...(без обид).

Теперь еще один экскурс в историю. Сергей мы выбрали 3 варианта прокладки дорог. Помните это? Помните что обещали просчитать протяженность и объем работ? Сделано?

Экскурсовод Вы наш, с памятью у нас все в порядке. И не забывайтесь, рекомендую тон сменить!

Бесполезный разговор...
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:45

Тех.задание от заказчика к подрячкику звучит как надо дорогу шириной столько и длинной столько.

уважаемый, Вы оооочень глубоко заблуждаетесь!!!! техзадание выдает заказчик или по заданию заказчика его делает разработчик, прописывая в нем все необходимые параметры и это не просто ширина и глубина!!!! получается по вашему если мы начнем вести электросети, то что в техзадании нужно написать, что в каждом доме должно быть напряжение и ВСЁ???
нет уж!!! в техзадании прописывается длина, сечение и тип линий высокой и низкой стороны, тип и мощность трансформаторов с местами их установки, система защиты и учета электроэнергии, тип, марка и количество опор линий электропередач, тип системы электроснабжения..... в общем это Вам не пряники со стола у бабушки тырить!!!! на основании выданного НАМИ техзадания мы можем спросить с подрядчика, а то денег мы дадим на положенные 100 опор, а поставили 50, потому, что так подрядчик решил по своему техзаданию!!! разницу положили в карман.... так что прежде чем писать о том, чего не знаете, лучше 10 раз подумайте и не ведитесь на пустые слова других - есть у меня некое подозрение, что кто-то Вам на ушко такую хрень шепчет!!!! или Вы сами до такой пурги дошли????
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:49

shtirlits31,

получается что я не могу заказать дорогу не отучившись на строителя? Улыбаете вы меня. :smile3.gif:
SERGEY

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:54

получается что я не могу заказать дорогу не отучившись на строителя?

Конечно можете! Вот только результат труда подрядчика будет очень для Вас неожиданный! :resent.gif:
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 22:55

shtirlits31,
есть у меня некое подозрение, что кто-то Вам на ушко такую хрень шепчет

Штирлиц ведь, вот и подозреня есть :) Это нормально :)

А вы бы не подозревали а поговорили бы со мной. Можем встретится и обсудить интересующие вас подозрения. Может потом и не будете народ пугать сложностью прокладки дорог и электричества.
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:04

SERGEY,

Сергей, неожиданность более вероятна, если ТЗ пытаются составить те кто не понимает в этом. А выбор подрядчика на котором почему, то зациклен определенный круг людей, как раз и является гарантией качества.
Помните на собрании как вам объяснили люди свой выбор? Тип покрытия одинаковый. технология обязана соблюдаться подрядчиком. Значит дело за ценой.
Думаете вы поспорите с людьми? Может услышать лучше чем спорить?
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:17

Нет Сергей это обидно,мало того что Вы меня пьяницей обозвали ни имения на это право, так еще и психопаткой

ИЗВОЛЬТЕ, я никого пьяницей не называл!!! просто Вы, видимо, где-то гуляли,гуляли. вдруг увидели пьяную укуренную лошадь, она Вам наговорила всякой всячины, а Вы её слова на форуме и повторили...... посему Ваши обвинения беспочвенны!!!

За это можно и в суд подать
пожалуйста, на основании выше написанного мною (про прогулку) ни один суд Вашу сторону в иске о защите чести и достоинства не примет!!!! и правильно сделает - потому как я Вас указанными Вами словами не называл, но если Вы сами о себе такого мнения, то увольте, я здесь не причем!!!! я сомневаюсь, что у Вас нет чувства юмора, скорее вы видите то, что хотите видеть. а не то, что есть на самом деле!!!

А шуточки такие я уже писала , приберегите для себя или своей семьи.
не беспокойтесь, моя семья эти шутки понимает и трагедии из этого не делает!!! :yes4.gif:

Что же Вы не подошли и в глаза мне это не сказала на собрании.
прошу простить, но прочитал я это только после собрания, увы, а то сказал бы в глаза. а если думаете, что я из тех, кто в глаза одно, а за глаза другое, то глубоко заблуждаетесь - если я кого-то пошлю в пеший эротический круиз на форуме, то не стоит питать иллюзий, туда же этот человек отправится глядя мне в глаза!!!!!

Но как только дело дошло до сбора денег все дружной командой испарились, а ведь первые голосовали за сдачу денег.
уважаемая Валентина Михайловна, не путайте мягкое с теплым - МЫ НЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СБОР ДЕНЕГ!!!! мы голосовали за предложения подрядчиков, ЗА РАЗУМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А НЕ ЗА БИТЫЙ КИРПИЧ!!!!! когда был сбор денег, мы стояли рядом и я конкретно сказал, что на ТАКУЮ дорогу ни дам ни копейки!!!

Сергей Вы будете сдавать деньги на въезды?
буду, но только сделанные ПО ТЕХНОЛОГИИ и легитимной инициативной группе(возможно меня в ней не будет - как решит народ голосованием на форуме, а не тридцатью голосами), а не той, что при помощи профанаций оставила пост старшей ИГ!!!

А 13 мая было собрание, и прошло оно бы еще лучше если бы ваша компания не срывала собрание и постоянно не перебивала докладчиков и ведущего.
так и я могу сказать, что 8 мая было собрание и прошло бы оно еще лучше, если бы из Вашей компании не вели в толпе подрывную деятельность - зачем такие громкие и одновременно пустые слова??? к Вашему сведению из нашей группы никто большого желания не испытывал подниматься на сцену - мы бы мирно посидели, послушали всех, задали необходимые вопросы и всё.......
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:20

Роман, так именно это Сергей и предлагал.
У нас есть:
Регион, ЧеховДорСтрой, Иван (сказал от себя) и т.д (я не помню всех).
Так вот им всем будут даны объемы материала на расчет, через три дня они все и остальные желающие жители встречаются и сначала смотрят на цены по этим объемам и найдя наименьшую смотрят на имя подрядчика..
Почему вы все считаете, что идет навязывание определенного подрядчика? Ведь все прозрачнее некуда.
shtirlits31
Штат
shtirlits31

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:30

Может потом и не будете народ пугать сложностью прокладки дорог и электричества.
да никто и не пугает - Вам поясняют конкретно, что техзадание это не просто два слова про длину и ширину, а целый документ, составленный на основании проекта и пожеланий заказчика, которого должен придерживаться подрядчик

получается что я не могу заказать дорогу не отучившись на строителя? Улыбаете вы меня
нет это Вы меня улыбаете - почему-то упорно не хотите читать посты внимательно, посему повторюсь - техзадание составляет заказчик или по заданию заказчика его делает РАЗРАБОТЧИК, то есть специально обученный человек. ну а если образование позволяет, то это же ТЗ можно сделать самому!!!
Роман757_758
Роман757_758

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:38

техзадание составляет заказчик или по заданию заказчика его делает РАЗРАБОТЧИК

ну вот вы и согласились со мной что не стоит раздувать из этого сложность. Если вы строитель то слушаем вас, если нет то не спорим о тех.заданиях.
Премьера
Администратор
Премьера

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:39

PS покажите мне слово подрядчик?
Я вам отвечала на пост, где это слово было упомянуто в данной цитате..)
А выбор подрядчика на котором почему, то зациклен определенный круг людей
И хотела донести ,что зацикленности нет.))
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 23:42

Почему вы все считаете, что идет навязывание определенного подрядчика? Ведь все прозрачнее некуда.
А ответ на этот вопрос читается даже не между строк, а четко и открыто, сейчас дам выдержку из выше написанного высказывания в этом же посте...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беззаконие в отношении членов ИГ    Беззаконие в отношении членов ИГ - Страница 2 Icon_minitime1

Беззаконие в отношении членов ИГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗНОГЛАСИЯ СТОРОН :: ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ-