ФорумСайтРегистрацияВход
Техподдержка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Вт 22 Май 2018, 02:39
Последние темы
» Продам участок 380
Ср 21 Ноя 2018, 12:39 автор Ekaterina.Shurygina

» Продам участок 752 (сектор №5)
Пн 12 Ноя 2018, 15:52 автор ninusik123

» Проблемы с сайтом
Пт 09 Ноя 2018, 15:03 автор Премьера

» Отводные канавы вдоль дороги!
Чт 08 Ноя 2018, 14:36 автор Андрей

» продажа участков
Сб 03 Ноя 2018, 23:16 автор Ирина Александровна

» Куплю участок
Сб 03 Ноя 2018, 10:32 автор Елена Дубицкая

» Кому нужны щенки.
Пт 26 Окт 2018, 15:34 автор Ольга

Таблицы
Мы ВКонтакте
Мы в Instagram

ПОДПИСАТЬСЯ

Будем друзьями!
Наша группа ВК Мы в Инстаграм Наша группа ФБМы в Whatsapp Мы в Viber Мы в ОК

Поделиться | 

Уязвимость,данные на форуме и пр.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Прохвост
Доверенное лицо сектораДоверенное лицо сектора

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Вс 08 Сен 2013, 09:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
В принципе это скорее внутренний документ, и не стоит выкладывать его на всеобщее обозрение.
А я так погляжу, этот форум ахренеть какой секретный, что здесь можно раздобыть личную информацию о каждом пользователе, а ещё до кучи изучить, кто за что платил и каким бюджетом обладает СНТ.
А с учётом того-что этот хостинг является бесплатным и тут куча сторонней и не самой проверенной рекламы, то КГБ и ЦРУ, вместе с Массадом, тихо курят в углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Премьера
Администратор

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Пн 09 Сен 2013, 00:02

А я так погляжу, этот форум ахренеть какой секретный, что здесь можно раздобыть личную информацию о каждом пользователе
Не о каждом, а только о тех, кто выставил эту информацию. Как правило вся эта личная информация ограничивается тел. номером, который в свою очередь полезно выставить для скорейшего решения важных вопросов (у каждого они свои)
а ещё до кучи изучить, кто за что платил
Мне казалось, таблицы внесенных взносов - это полезная и нужная информация...вы так не считаете?
А с учётом того-что этот хостинг является бесплатным
Ну что же вы не углубились в информацию о данном хостинге?))..Да, при создании форума предоставляется площадка, причем абсолютно бесплатно. Но пользоваться такой бесплатностью совсем не хочется, поэтому все необходимое для комфортного пребывания на форуме нужно покупать. Поэтому ваше "фи, бесплатненько и паршивенько" неуместно.
и тут куча сторонней и не самой проверенной рекламы
Да что вы!...Покажите пальцем, где именно она расположилась? Потому как, отключение рекламы для жителей оплачивается регулярно на год вперед.
По поводу форума - всё. Впредь попрошу все свои претензии по форуму писать в специально созданной для этого теме,а так же претензии предъявлять вооружившись фактами и достоверностью информации.
Прохвост

СообщениеТема: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Пн 09 Сен 2013, 01:27

Не о каждом, а только о тех, кто выставил эту информацию. Как правило вся эта личная информация ограничивается тел. номером, который в свою очередь полезно выставить для скорейшего решения важных вопросов (у каждого они свои)
Но всё же присутствует.

Мне казалось, таблицы внесенных взносов - это полезная и нужная информация...вы так не считаете?
А я и не говорю, что это не полезная информация. Но согласитесь, что она все ж доступна для посторонних.

Ну что же вы не углубились в информацию о данном хостинге?))..Да, при создании форума предоставляется площадка, причем абсолютно бесплатно. Но пользоваться такой бесплатностью совсем не хочется, поэтому все необходимое для комфортного пребывания на форуме нужно покупать. Поэтому ваше "фи, бесплатненько и паршивенько" неуместно.
Вот, что у Вас за манера играть в перевёртыши?
Я же не в упрёк Вам это написал, а просто обозначил людям, что хостинг форума не сильно защищён от взлома и проникновения.
Сам пользовался и администрировал подобные площадки, поэтому и написал.
Ведь согласитесь, что взломать его не составил никакого труда?

Да что вы!...Покажите пальцем, где именно она расположилась? Потому как, отключение рекламы для жителей оплачивается регулярно на год вперед.
Когда входишь незалогининым. 2-3 окна плавающих.

По поводу форума - всё. Впредь попрошу все свои претензии по форуму писать в специально созданной для этого теме,а так же претензии предъявлять вооружившись фактами и достоверностью информации.
Думаю, что выше, я предъявил "вооружённые факты и достоверную информацию"?
Премьера
Администратор

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Пн 09 Сен 2013, 11:32

Думаю, что выше, я предъявил "вооружённые факты и достоверную информацию"?
Неверно думаете. Не предъявили. Поясняю...

(Личная информация)Но все же присутствует
Конечно присутствует. Но не является обязательным условием для открытого размещения.Каждый житель делает это на свое усмотрение.если пользователь желает, чтобы связь с ним была не только через форум, но и в случае каких то вопросов, требующих быстрого решения еще и через дополнительные средства связи. поэтому кто то оставляет телефон, кто то связь через соц.профиль, а кто то предпочитает оставаться инкогнито. У всех есть выбор.
(Таблицы взносов)А я и не говорю, что это не полезная информация. Но согласитесь, что она все ж доступна для посторонних.
Посторонними считаются лица, не являющиеся жителями поселка, либо пользователи не зарегистрированные на данном ресурсе, а значит не имеющие к нему отношения. Таблицы взносов скрыты от таких лиц.
Вот, что у Вас за манера играть в перевёртыши?
Я отвечаю в той же манере, в какой общается со мной собеседник.
Я же не в упрёк Вам это написал, а просто обозначил людям, что хостинг форума не сильно защищён от взлома и проникновения.
Для того, чтобы что либо обозначать людям и не вводить их в заблуждение, необходимо быть уверенным в своих словах на 100% и при этом иметь основания и факты (которых, повторюсь, у вас нет)
Сам пользовался и администрировал подобные площадки, поэтому и написал.
Тем более странно это слышать от человека, который знаком с администрированием.
Для вас не должно быть секретом, что взлом именно форума (а мы говорим о нем) может быть осуществлен только через панель администратора. А вот взлом конкретного пользователя - через панель, либо напрямую через пользователя. Первый вид взлома невозможен, т.к на форуме нет со-админов, модераторов и других лиц, которым доступна панель администратора и данные для администрирования, а значит возможной утечки (как специальной, так и непреднамеренной) быть не может.Отчасти именно поэтому я стараюсь обходиться без помощи.
Второй вид взлома (пользовательский) может нанести ущерб только данному пользователю, и/или его компьютеру, но никак не форуму.
Полагаю, что объяснять, как именно избежать взлома конкретному пользователю не нужно. Все мы продвинутые и интернет эти вещи не скрывает, тем более защита одинакова на всех сайтах и форумах.
Ведь согласитесь, что взломать его не составил никакого труда?
Надеюсь вышесказанное убедило вас, что сия мысль неверна.
Но...даже, если бы вы были правы - скажите мне, а что такого секретного на данном форуме и как это может заинтересовать потенциального взломщика?..Узнать, сколько и когда сдал Ваня Иванов и сдал ли Петя?...Так простите, постороннему это не интересно, а жителю доступно и так.  Или есть еще какие то тайны Ромашкинского двора, которые расположены на форуме и представляют интерес злоумышленнику?
(Реклама)Когда входишь незалогининым. 2-3 окна плавающих.
Ключевое слово здесь - незалогинен. А значит, для форума являющийся лицом посторонним, а значит никакого комфортабельного чтения форума и пр. Все привилегии только для жителей поселка, которому посвящен сей ресурс.
тут куча сторонней и не самой проверенной рекламы, то КГБ и ЦРУ, вместе с Массадом, тихо курят в углу.
Если вы панически боитесь стать жертвой КГБ,ЦРУ и других структур, то пока не избавились от паранойи, можно установить блокировщик рекламы и использовать его не только на данном форуме, но и на других ресурсах.
О нем я уже писала, подробнее по ссылке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прохвост

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Пт 06 Дек 2013, 01:34

На форуме теперь висит сторонняя реклама, хотя вход был осуществлён под аккаунтом.
Премьера
Администратор

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    Пт 06 Дек 2013, 01:54

Да, я в курсе, прошу прощения за неудобство - забыла проплатить отключение услуги показа рекламы, в ближайшее время сделаю.

P/S Это не взлом и не уязвимость..)
Это просто закончился срок услуги.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Уязвимость,данные на форуме и пр.    

Уязвимость,данные на форуме и пр.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :: ОСТАЛЬНОЕ :: ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ-
Мы в WhatsApp  Мы в Viber  Мы ВКонтакте  Мы в Инстаграм  Мы на Фейсбук  Мы на Одноклассниках  

Яндекс.Метрика